Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 10:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про ночной горшок

Расскажите, пожалуйста, как был достигнут тот самый момент, когда ребенок ночью встал и пошел делать свои дела в горшок?
За все это время мы прошли 3 периода.
1. Вставала и сажала его на горшок ночью 2 раза. После ночных бдений ребенок 1,5-2 часа не спит, играет, возится. В итоге все равно делает свои дела в кровать.
2. Вставала и тихо меняла ему штаны. Раза 2,3,4.... не спал где-то час, иногда даже не просыпался (зависило от тонкости проведеной операции).
А теперь из-за чего весь сыр-бор: представьте себе ребенка, который недоспав часа 2-3 идет в 7 в сад. Капризы, ор, слезы, крики - ребенка жалко. И еще, я не железная и могу проспать, ледяный лужи, стественно, немедленно приводят к соплям, а я сейчас полжизни отдам за любую работу.
Собственно работать предстоит ночью, заменить меня некому, а муж, конечно, ночью будет спать, ему все фиолетово....
3. Самый легкий вариант - спать в памперсе, но. простите, в 3 года... как-то уже стыдновато....

Что делать-то? Замкнутый круг получается.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
У меня такая же проблема.Приучаю к горшку уже несколько месяцев,ставлю себе каждую ночь будильник на 2 часа ночи и иду его сажать на горшок.Он писает (не открывая глаза)) и все.Раньше ставила будильник на час и на 4 ночи,не могла подловить просто,но и сама конечно не высыпалась.Сейчас вроде установилось время,но вот я думаю долго ли мне так вот бегать,жду когда сам уже придет ночью и попросится.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас