Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 10:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про ночной горшок

Расскажите, пожалуйста, как был достигнут тот самый момент, когда ребенок ночью встал и пошел делать свои дела в горшок?
За все это время мы прошли 3 периода.
1. Вставала и сажала его на горшок ночью 2 раза. После ночных бдений ребенок 1,5-2 часа не спит, играет, возится. В итоге все равно делает свои дела в кровать.
2. Вставала и тихо меняла ему штаны. Раза 2,3,4.... не спал где-то час, иногда даже не просыпался (зависило от тонкости проведеной операции).
А теперь из-за чего весь сыр-бор: представьте себе ребенка, который недоспав часа 2-3 идет в 7 в сад. Капризы, ор, слезы, крики - ребенка жалко. И еще, я не железная и могу проспать, ледяный лужи, стественно, немедленно приводят к соплям, а я сейчас полжизни отдам за любую работу.
Собственно работать предстоит ночью, заменить меня некому, а муж, конечно, ночью будет спать, ему все фиолетово....
3. Самый легкий вариант - спать в памперсе, но. простите, в 3 года... как-то уже стыдновато....

Что делать-то? Замкнутый круг получается.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Моя где-то после двух лет почти всегда стала просыпаться сухая - сняли памперс на ночь. Не высаживала на горшок по ночам никогда, потому что она и днём категорически не хотела на нём сидеть. Сама села на горшок только в 2г3м, тогда и перед сном обязательно пописять. Вечером даю ей поменьше пить. Ночью иногда может встать на горшок, он стоит рядом с кроватью, а в комнате светло из-за фаноря за окном, так что проблем нет. Единственный минус - после горшка не ложится к себе, а идёт к нам с мужем досыпать. В Вашей ситуации одевала бы памперс, как начнёт сухим просыпаться, так и снимете. 

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я бы одевала памперс и не парилась.
И к врачу бы сводила, мне кажется, что писать ночью несколько раз за ночь в 3 года - не есть вариант нормы.
Моя с года спит без памперсов.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
До пяти лет норма.
А до трех норма на горшок не ходить.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ого... У меня ребенок в этом плане просто гений оказывается....
Пожаловаться
Karina
с 2-х лет просится.
Пожаловаться
EVA
Я свою не учила ночью вставать на горшок, т.к. сама хочу спать и мне очень трудно заснуть!!! Но дочь сама в 2 года и 4 мес. начала меня будить на горшок!!! Сама!!! Вы не поверите, но первый раз когда она меня разбудила, я ответила "доча, писяй в памперс!" (так лень мне было встать!!!) а она в слезы: "мама, на горшок!". С этой самой ночи мы без памперса. Написяли 1 раз- когда болели и то...она сразу же проснулась и закричала "мама, я лужу дела" ))))
Пожаловаться
EVA
Мне бы не было стыдно!!!! До 4-х лет спокойно бы надевала ребенку памперс!!!
Пожаловаться
Епона Мама
мы рано начали спать без памперса. ночью спал сухим, или просыпался меня звал что писять хочет. но в последние пару месяцев - это какой то кошмар! каждую ночь стабильно! просыпается мокрый - иду переодевать. потом вроде наладилось, и - этот метеорит!!! (челябинск) мать его, ребенок напуган, опять сикается ночью.   

Пожаловаться
Befana
В памперсе спал почти до четырех лет. Как стал оставаться сухой, сняла. 
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
вот только неделю. как сняли ночной памперс. Потому что сам так решил, потому что сухим стал по утрам просыпаться. До этого "снятия" около месяца спал то в подгузнике, то без - как хотел сам. КАк-то со вторым у нас все само собой идет, сам от груди отказался, сам от бутылочки, сам от дневных подгузников, теперь вот от ночных. Не приучала я его и не отучала) У знакомой дочка почти до 4 спала по ночам в подгузнике. Потому что так же потом не могла уснуть (что на горшок поднять, что мокрые штаны поменять, плюс у подруги этой реакция на запах мочи какая-то гипер-, ее просто воротит, а потом везде этот запах кажется. Ничего, девочке 6, отлично обходится без подгузников. На мой взгляд, лучше высыпаться и ребенку, и Вам, а поджимание губ на информацию о возрасте - всего лишь спесь и занудство)
Пожаловаться
Тетя Катя
да, верно - спесь и занудство, согласна. А неделю как снаяли со старшего или младшего?
Пожаловаться
:D с младшего) Старший, кстати. стал спать без памперсов в год и два.Я после полутора младшего начала поднапрягаться, что вот, Матвей-то в этом возрасте.. А потом забила. И все вышло само собой.
Пожаловаться
Тетя Катя
младшему 2 и 4, а моему-то 3 и 2 уже.... ну, надеюсь дозреет .
Пожаловаться
вот до трех был спал в памперсе - все равно бы не переживала. Можете подстраховаться, проверить почки и мочевой, на всякий случай. Если переживаете, поговорите с неврологом - не считают они ночные пописы болезнью до пяти лет, это точно. Потому что у племянницы до пяти постель мочил, ходила она по врачам - никто не нашел никаких проблем, ждите - весь их ответ. Она, кстати. дождалась, ему седьмой год, уже год они спят без клеенки. И никак не спасло то, что она никогда его в памперсах не держала и ночью с года он у нее спал без них. Только куча стирки и запахов. Пока не дозреет нервная система, толку не будет. Ребенок, в силу незрелой этой нервной системы, просто не чувствует позывов во сне. Можете только себя приучить по ночам просыпаться и ребенка - не плакать во время этих насильных пробуждений. 
Пожаловаться
Тетя Катя
Спасибо
Пожаловаться
Наташа Валькович, 1 ребенок
Мы где-то до 2,3-2,5 писались в кровать ночью, а днем прятались и в штаны любили наложить, а потом как отрезало - в сад отдавали в 2,8 - боялись, что не будет проситься на горшок и готовились какашки домой носить, а он за все время только раз описал трусики - писюха не в ту сторону повернулась и раз не добежал после дневного сна до горшка - принес маме "пудинг". Тоже все меня клевали дома, что вон у других уже давно все налажено. Мой в 7 месяцев соглашался на горшке посидеть, а в год не хотел. И весь первый год я мучилась - свекровь пилила, чтобы памперсы не одевали, я как зомби ходила - ночью по 3-4 раза вставала менять ему ползуны и пеленки, а потом плюнула на все - свое здоровье дороже, чем чужое недовольство и спал он у меня в памперсе. Теперь бывает ночью спросонья с кровати слезет и на пол написюкает, бывает писнет и на кровать и от этого проснется и зовет меня, но ничего страшного я в этом не вижу. Я думаю, что у каждого ребенка свои темпы развития и не стоит Вам так переживать. Мы только в саду начали говорить, а так кроме папа, мама, бабика он ничего не хотел говорить, а девочка, которая с нами в один день родилась в 1,5 болтать начала предложениями... Так что - каждому свое. Лучше уж памперсы, чем задерганная, уставшая мама и такой же задерганный малыш. А папа и у нас такой же, за 3 года к малышу ни разу не встал....
Пожаловаться
Тетя Катя
Спасибо за добрые слова.
А мой тоже за шкафы и в углы прятался и кучки в штаны клал))))))))))))))))))) Только кряхтение и запах выдавали)))
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Мы тоже ночью в памперсе,т.к. посадить нга горшок нереально спящую.Выгибаетсчя,плачет и писает в кровать потом.Я вообще спокойно отношусь к этому.Со старшей намучалась.На памперсы денег особо не было и получала утром гору пеленок-колготок.Оно вам надо? Говорят,ночной памперс снимаю когда он по утрам сухой остается.

Пожаловаться
алена
Спали в памперсе пока не стал просыпаться в сухом. Старший до 3 лет, младший пораньше.  Не вижу  смысла будить ночью, нужно что-б он сам научился чувствовать позывы. А так какой смысл.

Пожаловаться
галина антонова, 2 ребенка
Я бы на вашем месте даже и не парилась. Памперс одели и все. Моя младшая около 2-х ей было стала по ночам просыпаться сухой- сняли памперс, поначалу высаживала по ночам на горшок, но моя не возмущалась, молча пописала и дальше спать. Бывали конечно рецидивы, но редко. Зато племяннице уже 3,2 года и до сих пор в памперсе, и что... Ребенок спит всю ночь и мама высыпается, придет время и все наладится. Сестра тоже пыталась и ночью высаживать и другие меры применить -бесполезно, потом плюнула и спят в памперсах)))  Так что главное меньше слушайте "доброжелателей" , а ориентируйтесь на свое спокойствие и комфорт. (Меньше стирки, нервов, спокойный сон).

Пожаловаться
Тетя Катя
Спасибо, выходит, что ситуация такая же как с дневным горком, пока сам не дозрет - все бестолку.
Пожаловаться
Людмила Пантелеева, 1 ребенок
А с ним такое несколько раз за ночь бывает? Может быть, ему холодно? Попробуйте пижамку потеплее надеть.
Если не поможет - в будние дни спать в памперсе, а в выходные приучать подниматься. И процесс приучения может быть долгим (с нами и в пять лет иногда случается неприятность), так что терпения Вам!
Пожаловаться
Тетя Катя
Да, несколько раз, он много пьет, я не ограничиваю воду из-за расположенности к запорам, ребенок выпивает за ночь 2 больших чашки воды. Да, мерзнет, когда описается, так как спит без одеяла, категорически. Одеяло вообще отдельная тема - накрыть можно только когда уже уснул и не на долго, оно ограничивает движение рук и ног и сын начинает ночью орать от страха - ерунда какая-то получается....
Пожаловаться
Людмила Пантелеева, 1 ребенок
Мы тоже спим категорически без одеяла и воды много пьём, но после каждого питья сразу идём в туалет. Значит, пока памперс.
Пожаловаться
Katastrofa, 2 ребенка
мы застилали на всю кровать клеёнку потом простынь тёплую,написал пусть поймёт что мокро и так вы плохо с ним спите. поменяли простынь легли и так мы быстро привыкли! на ночь пить старайтесь не давать!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас