Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 10:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про ночной горшок

Расскажите, пожалуйста, как был достигнут тот самый момент, когда ребенок ночью встал и пошел делать свои дела в горшок?
За все это время мы прошли 3 периода.
1. Вставала и сажала его на горшок ночью 2 раза. После ночных бдений ребенок 1,5-2 часа не спит, играет, возится. В итоге все равно делает свои дела в кровать.
2. Вставала и тихо меняла ему штаны. Раза 2,3,4.... не спал где-то час, иногда даже не просыпался (зависило от тонкости проведеной операции).
А теперь из-за чего весь сыр-бор: представьте себе ребенка, который недоспав часа 2-3 идет в 7 в сад. Капризы, ор, слезы, крики - ребенка жалко. И еще, я не железная и могу проспать, ледяный лужи, стественно, немедленно приводят к соплям, а я сейчас полжизни отдам за любую работу.
Собственно работать предстоит ночью, заменить меня некому, а муж, конечно, ночью будет спать, ему все фиолетово....
3. Самый легкий вариант - спать в памперсе, но. простите, в 3 года... как-то уже стыдновато....

Что делать-то? Замкнутый круг получается.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
я даже и не помню когда мы перестали в памперсах спать, давно это точно.. раньше двух наверное.. мы ночь просто терпели долго, сейчас может встать на горшок, если захочет.. У нас в 2 года была проблема с дневным горшком, но как я не воевала - результата не было, как только бросила это дело - все само получилось:D
А с дневным горшком как у вас?

Пожаловаться
Тетя Катя
С дневным горшком было просто, я попробовала несколько вариантов, потом прочитала про нейронные связи и забила на это дело, в 2 и 7 он вдруг вытащил горшок из под кровати, уселся и сделал свое дело сам будто всюжизнь так дел)))
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
не даю пить после 21.00, ну если сильно хочет, то только чуть-чуть... перед сном - на горшок... до 8 утра сухой, не просыпается и я его не бужу, как-то терпит...
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Застенки ГПУ отдыхают. Как можно не давать ПИТЬ????
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 12 недель
Сообщение от СОВа, 19 февраля 2013 года в 10:44
Застенки ГПУ отдыхают. Как можно не давать ПИТЬ????
молча)у меня,например, сын не водохлеб)он выпьет свой кефир в 8вечера, в 10 спать и нормально)
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
+++ тоже самое
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
ну во первых - не даю сладкого и соленого после 18, чтобы потом сильно пить не хотелось, ну и не бесимся после 20.00... если сильно хочется пить - даю, но по чуть-чуть... лучше яблоко съесть или мандаринку, чем стакан воды выхлебать...
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Моя дочка всегда пила столько сколько хочет.
И в 9 мес по ночам спала сухая.
Количество выпитого никак не влияет на ночные пописы. Либо мозг созрел это дело контролировать либо нет.

А пытка жаждой это..., даже слов нет.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
с чего пытка то?
не ходит и не орет ребенок "дай пить" не умирает от обезвоживания... в течение дня пьет сколько угодно, а вечером стараюсь ограничивать, но если сильно хочется - даю немного... жажду можно и глотком воды утолить, не обязательно 2 стакана выпивать...
а про количество выпитого - с нефрологами поговорите, которые деток от энуреза лечат... зависит и еще как!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Энурез и маленький ребенок разные вещи. 
Но это Ваш ребенок и Вы вольны делать с ним что хотите.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
и еще хочется спросить - ваша дочка и вы  - образец для подражания? идеальный пример????
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
вот именно...
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Нет, идеальный пример Вы!
Знаете, если перестать ребенка кормить, то он и какать меньше станет, будет слабый и тихий.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
не утрируйте, я вам уже несколько раз объяснила, что ограничиваю в жидкости только в последние 2 часа перед сном! если зацепиться больше не за что - идите лесом!
Пожаловаться
Ольга Суслина
И я так же делаю.
Пожаловаться
Тетя Катя
у него запоры случаются, не имею права не давать пить. В том то и дело, что за ночь он умудряется выпивать 1-2 взрослых чашки воды)))) Sos))) Мы тонем))))
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
больше пить днем и есть больше фруктов и овощей (только не картошки)...
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
у нас старший сын сам просыпается пописать и так интересно будит младшего и водит его,стал так делать после того как я забеременела.а до беременности я его тоскала в 2 ночи.
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка, беременна 40 недель
меня этой темой уже достали все-и свекровь-у нее некто не писал ночью и клеенку она всегда клала ,а наша весь диван засяла-2 года ведь уже-и мама и бабушка все в один голос,но нашей зассянке видимо это надоело-не писяем ночью в штаны месяц уже,я локтем перекрестилась-убрала клеенку)))памперс не носим год уже,ходила на горшок,но ночью были проблемы;)так что и на вашей улице будет праздник:D

Пожаловаться
Тетя Катя
спасибо, видно дорасти должен
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Никак. Не вставала, не высаживала, максимум меняла под спящей мокрую пеленку и надевала чистые трусы. Дочка сама поняла что спать мокрой не комильфо и стала сама вставать и садиться ночью на горшок. Я ей перед каждый сном говорила "Вот твой горшочек, захочешь писать - встанешь, пописаешь". В 3 года проблема решилась.

Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
Мой и в 3-4 года мог надудолить ночью в кровать. Я задалась целью искоренить! В течении месяца ежедневно, поднимала ночью сына пописать. Я уже знала, что часа в 2 ночи может сделать лужу, вставала в 1:15 и в 4 ночи.  Сейчас спит крепко всю ночь.
Пожаловаться
Walnut
У нас спят в подгузниках пока сами не начинают просыпаться сухими. Вся семья высыпается и никому не стыдно)
Пожаловаться
Тетя Катя
Сообщение от Тётя Наташа, 19 февраля 2013 года в 10:33
У нас спят в подгузниках пока сами не начинают просыпаться сухими. Вся семья высыпается и никому не стыдно)
Смотрю на линейку 16,14,11,9,3 и 2:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Walnut
Только младший им пользуется)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас