Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 февраля 2013, 10:10, Досуг, Обо всём на свете

Про ночной горшок

Расскажите, пожалуйста, как был достигнут тот самый момент, когда ребенок ночью встал и пошел делать свои дела в горшок?
За все это время мы прошли 3 периода.
1. Вставала и сажала его на горшок ночью 2 раза. После ночных бдений ребенок 1,5-2 часа не спит, играет, возится. В итоге все равно делает свои дела в кровать.
2. Вставала и тихо меняла ему штаны. Раза 2,3,4.... не спал где-то час, иногда даже не просыпался (зависило от тонкости проведеной операции).
А теперь из-за чего весь сыр-бор: представьте себе ребенка, который недоспав часа 2-3 идет в 7 в сад. Капризы, ор, слезы, крики - ребенка жалко. И еще, я не железная и могу проспать, ледяный лужи, стественно, немедленно приводят к соплям, а я сейчас полжизни отдам за любую работу.
Собственно работать предстоит ночью, заменить меня некому, а муж, конечно, ночью будет спать, ему все фиолетово....
3. Самый легкий вариант - спать в памперсе, но. простите, в 3 года... как-то уже стыдновато....

Что делать-то? Замкнутый круг получается.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетя Катя
Та-даааам!
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Дочь спит в памперсе, сын не писает ночью лет с 2. Так что не знаю))))

Пожаловаться
RomА
может к специалисту обратиться с этим вопросом....нашему 1,3 - за ночь ни разу не писает, перед сном и утром сразу после сна....со старшими та же лобуда была.....
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
до пяти лет ничего специалист делать не будет. Ночные "казусы" до пяти лет - вариант нормы.
Пожаловаться
RomА
не знала....ясно....
Пожаловаться
Леди Даханавар
Кому стыдновато? Маме?
А кто его ночью видит в памперсе?
Я бы на Вашем месте сначала решала насущные проблемы с работой и деньгами, а философию по поводу "стыдновато" можно оставить на потом.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
++++ прям сгорает со стыда!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Сообщение от Леди Даханавар, 19 февраля 2013 года в 10:14
Кому стыдновато? Маме?
А кто его ночью видит в памперсе?
Я бы на Вашем месте сначала решала насущные проблемы с работой и деньгами, а философию по поводу "стыдновато" можно оставить на потом.
а на площадке другим рассказать?неее,вы что стыдно!
автор, даете кефир перед сном или что там у вас, потом сажаете на горшок перед сном, писаете и спать.
в этом возрасте уже реально выдержать.
совет:дайте ему описаться пару раз,чтобы проснулся от сырости)))сразу поймет.Мой в 2,4 понял.Правда проспал в луже около часа- ну ничего)зато сразу понял)
Пожаловаться
Тетя Катя
ну стыдно, это я погорячилась, конечно.... я к тому, что пора бы от памперсов отказываться, а тут никакого толку от практики приучения ночью к горшку нет.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
ойй ттт хоть с этим проблем не было,2 с копейками было встали ночью ,показала куда и всё без проблем,только ночью правда громко докладывает,что собрался делать.

Пожаловаться
Светлана Багаева, 2 ребенка
Прикольная у вас линеечка:D
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
о спасиб,что напомнили надо её убирать))))дедушка мороз исправился)))))
Пожаловаться
Гали
Заинтриговали, Чем Дед Мороз накосячил?
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
Эхх попросила я у дедушки адреналина в новом году(имелось ввиду,что квартиру новую покупаем) и много веселья,а в результате в период всех продаж и покупок я потеряла паспорт,но благо нашёлся,не пришлось восстанавливать))))
Пожаловаться
Гали
Да уж, конкретно ступил дедок...))
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ребенок спит с вами или в кроватке ?

Пожаловаться
Тетя Катя
Ребенок спит с нами, мы все троем спим на огромной кровате (квартира съемная, в дополнительную мебель вкладываться не хотим, да и места тут для нее нет)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Когда ребенок хочет писать он начинается шевелиться , вы сажайте на горшочек , малыш пописает и опять спать !Я так делаю нам почти 4 года .:)
Пожаловаться
Тетя Катя
попробую, не додумалас бы в жизни)))) спасибо!!!!
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Стыдновато кому простите? Вам???  Одевайте подгузник только на ночь, ребенок будет спать спокойно, и вы, ничего сьыдного в этом нет, подгузники для того и придуманы чтобы олбегчить нам жизнь.Не мучайте деточку, меньше поите перед сном. 
 Моей 1,6 ночью писает 1 раз, пописает и дальше спать без проблем, но при этом я подгузник одеваю, просто для подстраховки.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А мне не стыдно - мой ребенок ровно до 3х лет ночью спал в памперсе, сняла, как только утром стал просыпаться сухим! И все стало прекрасно. После случались совсем изредка аварии, но в основном ребенок сам просыпался и просился на горшок. А потом и вовсе стал спать всю ночь. Комфорт ночного сна для меня дороже!

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
P.S. а вот будить среди ночи было бесполезно, мало того, что начинал орать на всю квартиру, что не хочет, так еще и "разгуливался", потом было не уложить. А если клала без памперса, то ночью писался и преспокойно продолжал спать на мокром, замерзая.... Оно мне нафиг было не надо!
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок
А если к нему не приставать?Мы когда стали ночью без подгузников спать,я пару раз будила его ночью,потом плюнул -- просто нереально разбудить.Сколько бы ни выпил -- дрыхнет без задних ног.И сейчас так же
Пожаловаться
Тетя Катя
Если не приставать получается боооольшая лужа и сопли на утро)))) .а запах...)))))
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Если вы спите с ребенком тогда поднимайте его ночью раза 2 и сажайте на горшочек .

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас