Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2015, 13:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про мальчиков

Всем привет. Ситуация такая. Сыну 2.7, в сад на следующей неделе идем. мальчик крепкий, но не конфликтный. За что частенько получает от сверстников. В особенности от одного. Как только не объясняли,что надо сдачи давать, и даже показывали. Но он ни в какую. Убегает от этого мальчика,да и от других. Не пойму что случилось. Дома с папой и няней(тетей) бесятся,дерутся он хорошо сдачи дает, а другим детям ни в какую. В секции единоборств рано его. Посоветуйте,что делать? Ответ перерастет не приму, сама знаю))) А вдруг не перерастет?! Вообщем,спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нн
Перерастет)))))) Моя тоже не конфликтная была, пока ее совсем не достали
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
У Вас девочка, у меня мальчик, это разные вещи! А то вырастит мямлей.... ой как боюсь(((
Пожаловаться
нн
Не вырастет. Вы главное правильно его настраивайте, объясняйте.
Пожаловаться
Я учу своих мальчиков уходить от задир, а не сдачу давать.
Я боюсь, что ребенок может не правильно оценить ситуацию, не рассчитать и чересчур много сдачи отвесить.

Мало ли, еще повредит что-то чужому ребенку. Потом придется отвечать уже нам, а не задире, который все начал.
Вспомните, как у детей бывает: я только его чуть-чуть задел, а он как треснет! И кто разберет, что там за "чуть-чуть" было?
Поэтому учу мирно решать конфликты или убегать и не общаться с драчунами.

В особо сложных ситуациях (было пару раз) разбираюсь сама.
Пожаловаться
Елена Степанова
У нас такая проблема у сына.В садике бабушка одного мальчика налетела-ваш сын укусил моего внука.А почему укусил,-говорю-знаете? нет.А за то,что мальчик ему в щёку вцепился,которую мы потом 2 недели лечили.У бабушки шок,не мог внук никого обидеть.Ну,да.Но сыну постоянно внушаю-не надо драться,кусаться.Пока не помогает.
Пожаловаться
Ничего, все-равно все, чему мы детей учим, у них откладывается.
Со временем это даст свои плоды.
Пожаловаться
Елена Степанова
Очень на это надеюсь.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
может даст, а может и не даст)) трудно что то сказать, пока ребенку 20-25 хотя б не стукнет
Пожаловаться
Моему старшему 19. Так что я вижу уже кое-что.

А вообще, главное, чтобы слова родителей с реальным примером (делами) не расходились.
Дети ведь не по словам учатся, а именно пример жизни родителей перенимают.
Пожаловаться
Елена Степанова
У меня старшая доча такая мямля,как Вы говорите,была.Зато младшая та ещё оторва-в лоб могла дать на счёт раз.Дело-то не в поле,а в характере ребёнка.
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Свекровь постоянно рассказывает про моего мужа,что он никогда не давал сдачи-не хотел делать больно другим.Мямлей не вырос
Но,может и совпадение,сначала пытается любой конфликт решить дипломатией...По крайней мере при мне
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
+++
В яслях огребал, а сейчас уже может за себя постоять.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Может быть, в садике все изменится? У меня младший был тихоней. Старшему даже сдачи дать не пытался. А в сад пошел - и через какое-то время на него посыпались жалобы: то укусил кого-то, то подрался. Сейчас уже, слава богу, это редкость.))

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Вспомнилось из его объяснений о недавней драке.
Спрашиваю, из-за чего подрались, кто начал и т.п. Он говорит: "Я Максиму сдачи дал, потом еще сдачи дал, потом еще, а потом он меня стукнул! Это он начал!"
Пожаловаться
))) я очень надеюсь, но все равно страшно переживаю. Ниже написала,что мне кума сказала
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Моя как-то объясняла (в 3,5) за что в садике толкнула мальчика. Потом спрашиваю: чем дело закончилось? Отвечает: я его простила
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка

Пожаловаться
Юлия Коротаева, 1 ребенок
Наш тоже боялся больно делать..все говорил-отстань,а то стукну...а когда уже его колотили..тут понимал,что разговоры не действуют..приходил домой,спрашивал..объясняли,что первому ни в коем случае не надо заедаться..ну а уж если колотят,то сжал кулаки и дал пару раз..только не в глаза..не по голове..а по рукам-ногам...все))теперь все норм..и на него в садике не жалуются..говорят,не конфликтный,но может за себя постоять..
Пожаловаться
юлька красотулька
я за своего очень переживала.. особенно когда в школу пошел.. но вы знаете.. все было зря.. никто его не ч мо ри т и не бьет.. уважают за то что умный...
в садике тоже не били)
дочка тоже мямля.. не знаю в кого они у меня))) я лупила всех подряд... и сейчас могу за себя постоять)

Пожаловаться
У меня с кумой страшный конфликт случился на это й почве. Крестник в основном и гоняет его. а он в 2 раза крупней моего. Я ее попросила немного угомонить сына, на что получила в ответ что я ч м о выращиваю!
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
У меня с кумой страшный конфликт случился на это й почве. Крестник в основном и гоняет его. а он в 2 раза крупней моего. Я ее попросила немного угомонить сына, на что получила в ответ что я ч м о выращиваю!
Наоборот, по-моему, ч м о вырастет, если с детства позволять другому ребенку его ч м о рить.

В саду должны  особенно следить за детьми, склонными к агрессии и пресекать их попытки кого-то побить. У меня младший в период кусания был под особым наблюдением: везде воспитатель его с собой водила, за столом только рядом с собой сажала и по-дальше от той девочки, которую он полюбил кусать).
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Как можно такие слова про ребенка говорить,тем более куме.Я б не смогла потом общаться
Пожаловаться
а я и не общаюсь теперь. Пресекла
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Она что не может объяснить , что так делать нельзя ?
Пусть своего в тай везёт , там детские бои любят ...
Пожаловаться
она считает это нормой!смотрит и хохочет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас