Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2014, 04:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про людей...

Тему о недобросовестном отношении интернет-магазина к клиентам закрыли, приняв за скрытую рекламу, т.к. я "не постеснялась" написать его название. Бог с ним. Спасибо тем, кто писал по теме. А остальным, собственно, что я хочу сказать...

Не нравится - не покупай, это, конечно, здорово. Но, к сожалению, не всегда это рационально. Что делать, если привычные и удобные для меня товары я не могу найти в другом магазине? Пользоваться другими? А почему я должна отказывать себе в этом из-за невеж, работающих в данной организации? К примеру, живете вы в районе, где в 10 минутах ходьбы только 1 магазин, в котором часто несвежие продукты, а кассир - хамка. И нога бы ваша туда не ступала... но! У вас по ряду причин нет возможности пойти в другой. Что вы будете делать? Останетесь без хлеба? А что делать мне, если у ребенка жуткая аллергия, и продукты для него я больше нигде не могу найти? Оставить его голодать только потому, что ко мне, как к клиенту относятся негоже и нарушают мои права? И потом, почему, в такой ситуации я не могу возмущаться? У большинства сразу странная реакция: "сколько в вас негатива!", "хамка", "торкнуло", "комплексует", "завышены требования" и т.д. и т.п. Я не комплексую и требований к магазину не предъявляла: делаю свое дело и все. Но когда меня хотят обмануть - я стараюсь защитить свои права. Ничего особенного. И г*вном тут плещете вы. Как можно рассуждать о вещах, не зная их? Что значит: "сложно ж*пу оторвать и пройтись с детьми по магазинам"? Мы уже обошли все, что могли. А шуршать по всей Москве с маленькими детьми под руки, дабы сыскать мало популярный продукт/товар, когда есть возможность заказать его через интернет-магазин, как-то неразумно что ли... А что касается "защиты" магазина - такого не было, увольте. Я всего лишь сказала, что мне безразличен тот факт, что моя тема может привлечь к ним новых покупателей. Про матерей-героинь, которые с 4мя детьми все на свете успевают - это же здорово! Успевайте всем на зависть. Правда, никто о недостатке времени не говорил... Сами придумали - сами похвастались. А я - да, я вовсе не идеал. Гордиться нечем.

Теперь самое интересное. Про Россию. И про людей. Да, я считаю, что наша страна далека от величия. Почему? Да потому что слишком много в ней вот таких вот ленивых, безалаберных, недобросовестных, эгоцентричных и наглых особей, из-за которых хромают все сферы услуг, а преступность процветает. И заговорила я об этом, потому что уж слишком часто приходится с такими людьми сталкиваться. Ваши рассуждения о вещах, о которых вы ничего не знаете, и желание полить какашками всех, кто думает не так, как вы - только лишнее тому подтверждение. Почему я тогда создала тему? Да потому что, по своей прежней наивности считала, что таких окажется меньше. Не 1 интернет-магазин может прославится ужасным отношением к покупателю. Свидетельство тому - отзывы о магазинах на Яндексе (кто не в курсе). Кроме того, % грамотных врачей стремится к нулю. Если хотите поспорить, то расскажите, почему вы покупаете лекарства без назначений врача и ходите по платным клиникам? Даже те, кто делает это из удобства, либо игнорируют необходимость обратиться к врачу (что касается лекарств), либо стремятся к получению более качественных услуг (что касается платных клиник). Так или иначе, бесплатная медицина их не очень устраивает. Разумеется, есть хорошие врачи, есть врачи от Бога! Но ценят ли их в нашей стране? Да? Тогда почему они уезжают работать в другие страны? В Европе не лучше? Это да, Европа гниет... В других странах не лучше? Не спорю. Как говорится, в семье не без урода. Я же не кричу, как здорово в каком-нибудь Зимбабве. Россия, конечно, впереди многих стран, но от величия, уж простите, очень далека...  А вообще, патриотизм - штука хорошая, полезная)))

Если у меня плохо получилось выразить мысль - извиняйте. Я уважаю любое мнение, но не нужно преподносить его, изрыгивая нечистоты.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Не переживайте вы так, г...на везде полно, деже здесь:)
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка, беременна 31 неделю
да я чисто высказаться:D
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Вряд ли вы своей повторной темой вызовете в ком-то тут раскаяние и осознание. Готовьтесь к пущему выхлопу "иронии" и выплеску воспаленного сознания.

Мысли вы излагаете хорошо и правильно.
Пожаловаться
Еще раз повторю свою мысль из той темы - мы имеем такое отношение, которого заслуживаем и покуда у нас будет менталитет битой собаки (у, злые, здесь пнули, не буду к ним больше подходить!), у нас будут недобросовестные продавцы и всепрощающие покупатели. 
Пожаловаться
бороться за свои права надо. но если голосовать "кошельком" это тоже имеет эффект. есть ведь конкуренция.
Пожаловаться
А если альтернативы нет для голосования кошельком!?

Не, я лучше сразу на коня и в бой! Ибо всеобщий пофигизм с оправдательной формулировкой "я голосую кошельком" не даёт ровным счётом никаких результатов: один клиент уходит, другой приходит.
Пожаловаться
это и пытаюсь донести. просто не все заслуживают такого отношения, но вынуждены его терпеть, поскольку живут в таком обществе.
Пожаловаться
я к этому не стремлюсь) иногда просто хочется изложить свое мнение, несмотря на неодобрение. да и забавляют порой некоторые люди.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Патриотизм - не очень хорошая штука, об этом Толстой хорошо рассуждал в своих работах.
А вот любовь к родине - это и есть то, что многие называют патриотизмом.
Я люблю свою родину.

А вообще, я на 90% с вами согласна, за исключением незначительных мелочей.
Пожаловаться
Вот ведь какая ирония: написала в вашей теме чудесный искрометный (да-да, не буду скромничать! :D) комментарий, а вы тему закрыли... 
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Ой, да? Прошу прощеница :) Я спать собралась, побоялась, что пока буду дрыхнуть, модераторов заклюют с моей лёгкой руки ))) Если вы ещё тут, то я её сейчас на пять мин открою, пока буду осуществлять приготовления ко сну :D
Пожаловаться
Нет, теперь уже не надо! 
Вдохновение прошло! :D

Зы. Модераторов не заклюют, не переживайте! :D
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Да, я уже поняла, что они удар держат :D
Пожаловаться
  Извините, а что вы сделали для России лично? Вы герой России? У вас орден и три медали? Кто вам дал права судить всех? 
Пожаловаться
Ирина, а что лично вы сделали для России такого, что побуждает вас каждому задавать подобные вопросы? 
Пожаловаться
  При личной встрече все награды.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
можно и здесь показать, если это не треп.....
Пожаловаться
Герой картинок, награжденный медалями за "юмор и позитив"? 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
и по большей части не втемные.
Пожаловаться
., 1 ребенок
  При личной встрече все награды.
Мне тоже интересно увидеть ваши награды... хоть намекните, чем вы награждены? А то у меня к вам очень предвзятое мнение из-за того, что вы постоянно тупые картинки не в тему ставите. а может быть вы очень заслуженный человек и тогда ваши мелкие недостатки померкнут перед заслугами...:D
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Heike
А что, оценивать со своей точки зрения окружающую действительность имеют право лишь герои России? Остальное б ы д л о должно тупо помалкивать в тряпочку? Оно и так помалкивает. И именно по причине всеобщего равнодушия и пофигизма страна далека от величия.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
о как вас понесло...
не читала предыдущую...
какие все чувствительные стали)))
Пожаловаться
Чувствительными стали лишь единицы, а вот неадекватно-агрессивными с воспаленным чувством юмора многие.

Не часто поддерживаю темы "чо вы такие злые?" по следам тем, но здесь полностью разделяю мнение автора.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас