Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лето.

Дарья С
Доброе, холодное , дождливое утро.
У нас позади 6 месяцев зимы с холодом, ладно с холодом, хуже когда со слякотью. Весна не пойми какая, и вот началось долгожданное лето. За окном +7 и дождь. Прогноз  выдал повышение темпр-ры до +15 аж на 2 дня, правда не подряд.
Вот как отдыхать в нашей полосе? А у нас есть дача. Все родные вопят- зачем вам на море. надо отдыхать на даче. Мама говорит, что мы туда не вкладываем, все деньги копим на море. Как там отдыхать? В городе спасу нет от комаров. 
Ну зла не хватает на такой климат, и этот ведь средняя полоса, Когда же людям восстанавливаться  от зимы, гулять, сил набираться. Зато если подфартит 2 недели жары народ исстонется - ой, ай, ой как плохо, умираем, вот лучше градусов 17, вот больше и не надо. А что в 17  даже не покупаешься, да и на фига тогда лето? Кстати + 7 у нас было полторы недели в декабре. Стабильность. 
Ребенку 3 года , на лето набираю побольше штанов+толстовок+ветровок. 
Ну, достало. 
Может тут есть колдуньи на форуме? Наколдуйте тепла, пожалуйста. Обещаю не стонать, выгулять все сарафаны, покупать дитю мороженное и водить на аттракционы. Даже на дачу поеду. И скошу траву. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Кто я ...Где я...)))В ответ на Дарья С
Дарья С
Вот, пришла с улицы. +5 на ТЦ светится. Во что одеваться? Под ногами потоки воды. Я одеваю резиновые сапоги. А лето, на то и лето, чтоб была жара. А зимой должно быть холодно. А не ноябрь круглый год. У нас в декабре 2 недели + 7 было. А сегодня даже холодней. И холодное лето уже традиция. А в помещениях в жару есть кондишены или вентиляторы, на крайняк.
История переписки4
ну напишите письмо в небесную канцелярию.. подписи соберите ..

и никогда у нас лето по календарю не наступает , чтоб бац - и 1 июня -жара ..
на тц градусники часто врут...
у вас сегодня +9, у нас +11. (дождь был вчера)
хожу в туфлях, брюках и ветровке или кожаном пиджаке. под них тонкий джемперок.
до магазина гоняю в кроссах, капри и ветровке..
SmAnytkaВ ответ на Дарья С
Дарья С
Радуйтесь. Это ж кайф какой просто выйти из дома, а не в сапогах-куртках с зонтом в пакете, есть фрукты дешевые, купаться.
История переписки2
Сообщение от Дарья С, 6 июня 2016 года в 08:51
Радуйтесь. Это ж кайф какой просто выйти из дома, а не в сапогах-куртках с зонтом в пакете, есть фрукты дешевые, купаться.
откуда они в степи дешевые и где там купаться?
Да и в жару только у воды хорошо, в городе (да и на даче тоже) - не очень
Света, 2 ребенка
С радостью отдам всю летнюю жару Вам. А мне 17-19-21 и без солнца. И я буду счастлива!
Дарья СВ ответ на Света
Света
С радостью отдам всю летнюю жару Вам. А мне 17-19-21 и без солнца. И я буду счастлива!
Давайте. Я возьму. Но до 17 нам придется добавлять градусов 10, ибо у на сейчас 7 на градуснике, вчера было аж 13. Придется занимать недостающие градусы в Южном Казахстане.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Давайте. Я возьму. Но до 17 нам придется добавлять градусов 10, ибо у на сейчас 7 на градуснике, вчера было аж 13. Придется занимать недостающие градусы в Южном Казахстане.
История переписки2
Сообщение от Дарья С, 6 июня 2016 года в 08:52
Давайте. Я возьму. Но до 17 нам придется добавлять градусов 10, ибо у на сейчас 7 на градуснике, вчера было аж 13. Придется занимать недостающие градусы в Южном Казахстане.
заметано
PolinaSergeevna
Да конец света какой то...бррр.смывает и холодно.за всю жизнь не помню такого лета.все с гниет нафик
Да, это я))
Это вы еще не жили в астрахани например. При +50 летом))) Комарами и мошками, духотой и не достатком деревьев. Как я в Питере кайфую, кстати купаемся здесь и отдыхаем. Море мне и не надо. Карелия рядом. +17-19 это рай. Мне когда 25 уже плохо, я хочу холоднее(потому что пожила в жаре, хватит с меня).
А мороженому и паркам погода не помеха.
Дарья СВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Это вы еще не жили в астрахани например. При +50 летом))) Комарами и мошками, духотой и не достатком деревьев. Как я в Питере кайфую, кстати купаемся здесь и отдыхаем. Море мне и не надо. Карелия рядом. +17-19 это рай. Мне когда 25 уже плохо, я хочу холоднее(потому что пожила в жаре, хватит с меня).
А мороженому и паркам погода не помеха.
А как не помеха? Если сесть некуда? Все горки -качельки сырые. Аттракционы в дождь не работают- они на электричестве, на батуте не попрыгаешь, а мороженое в +7, если только дома есть.
Да, это я))В ответ на Дарья С
Дарья С
А как не помеха? Если сесть некуда? Все горки -качельки сырые. Аттракционы в дождь не работают- они на электричестве, на батуте не попрыгаешь, а мороженое в +7, если только дома есть.
История переписки2
Мороженое, у меня ребенок и в ноль может есть на улице. Когда гуляем после дождя, то либо штаны не промокаемые, либо берем типа коврик. Батут по чему нет? Его протирают после дождя, на нем нет воды.
Не нойте о погоде, хотите жары, езжайте в Астрахань жить, не отдыхать на недельку, а жить. И вы будет молить о пощаде, и о том,что бы обратно вернуться. Потому что солнце дикое с мая по октябрь,летом +50- обычное дело, дождей нет, передышки нет. Комары, сейчас в июне мошки. Даже шутки ходят, что Астраханцев будут выгонять из рая, из-за смеха на сковородке.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Я вот тоже не в восторге от погоды. Думаю, нафига нашила дочери летних платьев легких, надо было с длинными рукавами шить. И сыну на выписку запасаюсь чем потеплее. А я как деловая думала один бодик надену и будет, жара же будет. Ну-ну
Клюковка, 1 ребенок
Только что хотела тему создать о том, что на море ехать через неделю, а там холоднее ,чем у нас(((((((
Так обидно((( Хоть и едем на все лето, но все равно хотца сразу купаться и радоваться жизни!
Люди есть кто из Ейска или окрестностей? как там у вас?
Дарья СВ ответ на Клюковка
Клюковка
Только что хотела тему создать о том, что на море ехать через неделю, а там холоднее ,чем у нас(((((((
Так обидно((( Хоть и едем на все лето, но все равно хотца сразу купаться и радоваться жизни!
Люди есть кто из Ейска или окрестностей? как там у вас?
Мы каждый год отдыхаем в Ейске, в этом году 1 раз в августе, в том году в июне, у меня все подруги там. Там щас холодно. Увы. Там другое ощущение погоды. Тепло это 30. 24-25 мне холодно, жарко от 31 до 35.
Дарья СВ ответ на Клюковка
Клюковка
Только что хотела тему создать о том, что на море ехать через неделю, а там холоднее ,чем у нас(((((((
Так обидно((( Хоть и едем на все лето, но все равно хотца сразу купаться и радоваться жизни!
Люди есть кто из Ейска или окрестностей? как там у вас?
Но если потеплеет, море быстро нагреется, буквально день-два.
Тетя Галя
Дарья СВ ответ на Тетя Галя
Тетя Галя
ОООО, спасибо огромное, может поможет.
Тетя ГаляВ ответ на Дарья С
Дарья С
ОООО, спасибо огромное, может поможет.
История переписки2
Должно помочь - самой очень надо! Обожаю жару, солнце, пляж...
Дарья СВ ответ на Тетя Галя
Тетя Галя
Должно помочь - самой очень надо! Обожаю жару, солнце, пляж...
История переписки3
И я.
Aнониm
Не поверите, сегодня примерно тоже самое ныла подруге по телефону. Погода такая, что нет настроения и даже желания новые босоножки купить или сарафан.
Дарья СВ ответ на Aнониm
Aнониm
Не поверите, сегодня примерно тоже самое ныла подруге по телефону. Погода такая, что нет настроения и даже желания новые босоножки купить или сарафан.
Вот и у меня так. ждешь тепла, ждешь. думаешь вот я щас туда и сюда. А в итоге сидишь дома.
Добрейшей души человек
Добрейшей души человек
Согласна.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Добрейшей души человек
Добрейшей души человек
Нет, в июне есть ещё надежда. А вот +10 в июле -это все.лето без купания.
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Для меня тоже отдых -это жаркая погода и море. А после холодного лета, если никуда не езжу, депрессия.
Татьяна Собольникова
Для меня тоже отдых -это жаркая погода и море. А после холодного лета, если никуда не езжу, депрессия.
Я могу без моря. Я к нему равнодушна. Мне главное тепло. И чтоб завтра было тепло. И утром тепло и вечером тоже. Именно это привлекает на юге.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я могу без моря. Я к нему равнодушна. Мне главное тепло. И чтоб завтра было тепло. И утром тепло и вечером тоже. Именно это привлекает на юге.
История переписки2
Ну тепло сегодня и завтра -это мое детство. Я на Украине выросла. А море меня успокаивает.