Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лето.

Дарья С
Доброе, холодное , дождливое утро.
У нас позади 6 месяцев зимы с холодом, ладно с холодом, хуже когда со слякотью. Весна не пойми какая, и вот началось долгожданное лето. За окном +7 и дождь. Прогноз  выдал повышение темпр-ры до +15 аж на 2 дня, правда не подряд.
Вот как отдыхать в нашей полосе? А у нас есть дача. Все родные вопят- зачем вам на море. надо отдыхать на даче. Мама говорит, что мы туда не вкладываем, все деньги копим на море. Как там отдыхать? В городе спасу нет от комаров. 
Ну зла не хватает на такой климат, и этот ведь средняя полоса, Когда же людям восстанавливаться  от зимы, гулять, сил набираться. Зато если подфартит 2 недели жары народ исстонется - ой, ай, ой как плохо, умираем, вот лучше градусов 17, вот больше и не надо. А что в 17  даже не покупаешься, да и на фига тогда лето? Кстати + 7 у нас было полторы недели в декабре. Стабильность. 
Ребенку 3 года , на лето набираю побольше штанов+толстовок+ветровок. 
Ну, достало. 
Может тут есть колдуньи на форуме? Наколдуйте тепла, пожалуйста. Обещаю не стонать, выгулять все сарафаны, покупать дитю мороженное и водить на аттракционы. Даже на дачу поеду. И скошу траву. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Vetra
самой не верится.что еще в пятницу на море ходили.от жары помирали и купались,с субботы уже +13 и дубак)) лето,ах,лето........
А вам Зачем
У нас, конечно не жара-жара, но вполне сносно. Хотелось бы жарче. Надеюсь лето нас услышит и нагрянет до конца августа с температурой +30
Дарья СВ ответ на А вам Зачем
А вам Зачем
У нас, конечно не жара-жара, но вполне сносно. Хотелось бы жарче. Надеюсь лето нас услышит и нагрянет до конца августа с температурой +30
У нас черешня неделю была по 300, потом 320, потом 350. Вот оно лето.
А вам ЗачемВ ответ на Дарья С
Дарья С
У нас черешня неделю была по 300, потом 320, потом 350. Вот оно лето.
История переписки2
Я думаю, оно еще придет. У нас вообще дожди идут каждый день. Позавчера был просто потом. Я пока от машины до подъезда добежала, до трусов промокла. А бежать мне было метров пять))))))
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
У нас черешня неделю была по 300, потом 320, потом 350. Вот оно лето.
История переписки2
Вы прямо нашу погоду летом описали )), в апреле три дня жары , потом ледяной май , потом такой же холодный и дождливый июнь , а июле две - три недели жарко , и тоже все стонут , ой жара надоела. А потом август -опять дождь , холод и кончилось лето. И так почти каждый год , уже почти смирились.
Кто я ...Где я...)))
приехала домой с черного моря - греться)))
Дарья СВ ответ на Кто я ...Где я...)))
Кто я ...Где я...)))
приехала домой с черного моря - греться)))
у нас в мае те было тепло. Но прям чтоб без ветра я помню только 1 день.
Slavina ChernishВ ответ на Кто я ...Где я...)))
Кто я ...Где я...)))
приехала домой с черного моря - греться)))
Да ладно, у нас уже погода больше на лето похожа - 24... 26 градусов, хоть и дожди.
Кто я ...Где я...)))В ответ на Slavina Chernish
Slavina Chernish
Да ладно, у нас уже погода больше на лето похожа - 24... 26 градусов, хоть и дожди.
История переписки2
обратно приглашаешь?
Slavina ChernishВ ответ на Кто я ...Где я...)))
Кто я ...Где я...)))
обратно приглашаешь?
История переписки3
Рекламирую!
Кто я ...Где я...)))В ответ на Slavina Chernish
Slavina Chernish
Рекламирую!
История переписки4
местный двигатель туризма
Slavina ChernishВ ответ на Кто я ...Где я...)))
Кто я ...Где я...)))
местный двигатель туризма
История переписки5
Канешн! Я ж на госслужбе, мне зарплата из налогов капает:)
House, M.D.
Сидим на даче вне зависимости от погоды, она у нас круглогодичная вообще.
Если холодно - одеваемся теплее, гуляем, катаемся на великах. Ребенок играет с соседскими детьми. Ходим в гости, ездим в сауну или бассейн.
Если тепло - ездим на водоемы, ходим в походы. И опять гуляем, катаемся на великах.
Все здорово, все супер.

Дача море не заменяет. Лето длится три месяца, а на море мы ездим на 2-4 недели. Так что ехать на море или нет - дача никуда не девается.

Иваново от нас недалеко. Не вижу такой прям аццкой погодывсе лето. Все сносно, не жалуемся.
Дарья СВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Сидим на даче вне зависимости от погоды, она у нас круглогодичная вообще.
Если холодно - одеваемся теплее, гуляем, катаемся на великах. Ребенок играет с соседскими детьми. Ходим в гости, ездим в сауну или бассейн.
Если тепло - ездим на водоемы, ходим в походы. И опять гуляем, катаемся на великах.
Все здорово, все супер.

Дача море не заменяет. Лето длится три месяца, а на море мы ездим на 2-4 недели. Так что ехать на море или нет - дача никуда не девается.

Иваново от нас недалеко. Не вижу такой прям аццкой погодывсе лето. Все сносно, не жалуемся.
Не люблю сносную погоду. У нас она 6-7 месяцев в году, Люблю теплую. У нас на даче дом щитовой. Если мокро и сыро то и там также и постель сырая.
House, M.D.В ответ на Дарья С
Дарья С
Не люблю сносную погоду. У нас она 6-7 месяцев в году, Люблю теплую. У нас на даче дом щитовой. Если мокро и сыро то и там также и постель сырая.
История переписки2
Дело не в лете,значит, а в вашем доме.
У нас все условия есть, в т.ч. и отопление.

За все лето таких дней,что из дома не выйти, по пальцам можно пересчитать. И то придумываем куда поехать и чем заняться.
Дарья СВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Дело не в лете,значит, а в вашем доме.
У нас все условия есть, в т.ч. и отопление.

За все лето таких дней,что из дома не выйти, по пальцам можно пересчитать. И то придумываем куда поехать и чем заняться.
История переписки3
Ну так у нас не деревня, а поселок дачный, при чем на опушке леса, и без солнца там комаров ТУЧИ, а у сына аллергия на укусы. А про заняться вы точно отметили. Скосил траву- пошел дождь- выросла трава- скосил траву. А в траве у нас клещи, ибо лес.
House, M.D.В ответ на Дарья С
Дарья С
Ну так у нас не деревня, а поселок дачный, при чем на опушке леса, и без солнца там комаров ТУЧИ, а у сына аллергия на укусы. А про заняться вы точно отметили. Скосил траву- пошел дождь- выросла трава- скосил траву. А в траве у нас клещи, ибо лес.
История переписки4
А у нас вот нет почти комаров, а клещей я в жизни не видела. Дом в черте подмосковного города. В одну сторону пойдешь - город, цивилизация. В другую пойдешь - поля, озера, реки, лес.

У вас плохое место, дача неважная. Причем тут лето?
Ну купите себе дачу в Крыму.
Дарья СВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А у нас вот нет почти комаров, а клещей я в жизни не видела. Дом в черте подмосковного города. В одну сторону пойдешь - город, цивилизация. В другую пойдешь - поля, озера, реки, лес.

У вас плохое место, дача неважная. Причем тут лето?
Ну купите себе дачу в Крыму.
История переписки5
У нас хорошая дача. Для лета. Летом там не сыро в доме, нет комаров ( на солнце) нет клещей, они жару не любят. Просто лето у нас бывает хорошо коли 2 недели в году.
StesHaВ ответ на Дарья С
Дарья С
У нас хорошая дача. Для лета. Летом там не сыро в доме, нет комаров ( на солнце) нет клещей, они жару не любят. Просто лето у нас бывает хорошо коли 2 недели в году.
История переписки6
Мы вроде с вами соседи? по областям)) да так и есть лето у нас бывает 2-3 недели.. июнь последние годы всегда дождливый и холодный. Последнее жаркое лето которое я помню это 2011 год- беременная была и из-за жары с работы разрешали уходить в 15 часов) Вот в конце июля начале августа пару недель теплых бывает.. Да и вообще мне кажется что сезоны сдвинулись, вот 4 июня было а мы уже картошку окучивали, уже жуки появились, траву на даче уже 2 раза окашивали и в эти выходные опять косить..
natalyaВ ответ на Дарья С
Дарья С
Ну так у нас не деревня, а поселок дачный, при чем на опушке леса, и без солнца там комаров ТУЧИ, а у сына аллергия на укусы. А про заняться вы точно отметили. Скосил траву- пошел дождь- выросла трава- скосил траву. А в траве у нас клещи, ибо лес.
История переписки4
Вот. И у нас также . В садоводстве , на опушке леса , и полчище Комаров .
Дарья СВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Дело не в лете,значит, а в вашем доме.
У нас все условия есть, в т.ч. и отопление.

За все лето таких дней,что из дома не выйти, по пальцам можно пересчитать. И то придумываем куда поехать и чем заняться.
История переписки3
Летом и на даче хорошо. Можно бассейн хоть надуть, в гамаке полежать. Кто-то шашлык любит.
Lens
у нас пока выше 24 градусов не поднималась температура, благодать-то какая. Наши +30 со 100% влажностью, комарами и мошкой - это практически ад для меня.
Елена Бабенко
Автор, не травите душу! Нас уже месяц заливает, такое чувство,что в скоро смоет с лица земли весь наш регион (Северный Кавказ).У меня от прогнозов погоды уже глаза дергаются...
PolinaSergeevnaВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Автор, не травите душу! Нас уже месяц заливает, такое чувство,что в скоро смоет с лица земли весь наш регион (Северный Кавказ).У меня от прогнозов погоды уже глаза дергаются...
Вот точно..такого лета не припомню.сейчас впервые солнышко за недели полторы
МамаМарго, 2 ребенка
Вот и у нас за окном +11 и дождь((( июнь не в курсе что он лето. И вообще лето, будь летом!
В прошлом году накупила доче платьев-сарафанов, несколько так с бирками и остались, племяннице отдала. В этом году не покупала ничего летнего.