Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2016, 08:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про лето.

Доброе, холодное , дождливое утро.
У нас позади 6 месяцев зимы с холодом, ладно с холодом, хуже когда со слякотью. Весна не пойми какая, и вот началось долгожданное лето. За окном +7 и дождь. Прогноз  выдал повышение темпр-ры до +15 аж на 2 дня, правда не подряд.
Вот как отдыхать в нашей полосе? А у нас есть дача. Все родные вопят- зачем вам на море. надо отдыхать на даче. Мама говорит, что мы туда не вкладываем, все деньги копим на море. Как там отдыхать? В городе спасу нет от комаров. 
Ну зла не хватает на такой климат, и этот ведь средняя полоса, Когда же людям восстанавливаться  от зимы, гулять, сил набираться. Зато если подфартит 2 недели жары народ исстонется - ой, ай, ой как плохо, умираем, вот лучше градусов 17, вот больше и не надо. А что в 17  даже не покупаешься, да и на фига тогда лето? Кстати + 7 у нас было полторы недели в декабре. Стабильность. 
Ребенку 3 года , на лето набираю побольше штанов+толстовок+ветровок. 
Ну, достало. 
Может тут есть колдуньи на форуме? Наколдуйте тепла, пожалуйста. Обещаю не стонать, выгулять все сарафаны, покупать дитю мороженное и водить на аттракционы. Даже на дачу поеду. И скошу траву. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
самой не верится.что еще в пятницу на море ходили.от жары помирали и купались,с субботы уже +13 и дубак)) лето,ах,лето........

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
У нас, конечно не жара-жара, но вполне сносно. Хотелось бы жарче. Надеюсь лето нас услышит и нагрянет до конца августа с температурой +30

Пожаловаться
Дарья С
У нас черешня неделю была по 300, потом 320, потом 350. Вот оно лето.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Я думаю, оно еще придет. У нас вообще дожди идут каждый день. Позавчера был просто потом. Я пока от машины до подъезда добежала, до трусов промокла. А бежать мне было метров пять))))))
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Вы прямо нашу погоду летом описали )), в апреле три дня жары , потом ледяной май , потом такой же холодный и дождливый июнь , а июле две - три недели жарко , и тоже все стонут , ой жара надоела. А потом август -опять дождь , холод и кончилось лето. И так почти каждый год , уже почти смирились.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
приехала домой с черного моря - греться)))
Пожаловаться
Дарья С
у нас в мае те было тепло. Но прям чтоб без ветра я помню только 1 день.
Пожаловаться
Славина
Да ладно, у нас уже погода больше на лето похожа - 24... 26 градусов, хоть и дожди.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
обратно приглашаешь?
Пожаловаться
Славина
Рекламирую!
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
местный двигатель туризма
Пожаловаться
Славина
Канешн! Я ж на госслужбе, мне зарплата из налогов капает:)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сидим на даче вне зависимости от погоды, она у нас круглогодичная вообще.
Если холодно - одеваемся теплее, гуляем, катаемся на великах. Ребенок играет с соседскими детьми. Ходим в гости, ездим в сауну или бассейн.
Если тепло - ездим на водоемы, ходим в походы. И опять гуляем, катаемся на великах.
Все здорово, все супер.

Дача море не заменяет. Лето длится три месяца, а на море мы ездим на 2-4 недели. Так что ехать на море или нет - дача никуда не девается.

Иваново от нас недалеко. Не вижу такой прям аццкой погодывсе лето. Все сносно, не жалуемся.
Пожаловаться
Дарья С
Не люблю сносную погоду. У нас она 6-7 месяцев в году, Люблю теплую. У нас на даче дом щитовой. Если мокро и сыро то и там также и постель сырая.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Дело не в лете,значит, а в вашем доме.
У нас все условия есть, в т.ч. и отопление.

За все лето таких дней,что из дома не выйти, по пальцам можно пересчитать. И то придумываем куда поехать и чем заняться.
Пожаловаться
Дарья С
Ну так у нас не деревня, а поселок дачный, при чем на опушке леса, и без солнца там комаров ТУЧИ, а у сына аллергия на укусы. А про заняться вы точно отметили. Скосил траву- пошел дождь- выросла трава- скосил траву. А в траве у нас клещи, ибо лес.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А у нас вот нет почти комаров, а клещей я в жизни не видела. Дом в черте подмосковного города. В одну сторону пойдешь - город, цивилизация. В другую пойдешь - поля, озера, реки, лес.

У вас плохое место, дача неважная. Причем тут лето?
Ну купите себе дачу в Крыму.
Пожаловаться
Дарья С
У нас хорошая дача. Для лета. Летом там не сыро в доме, нет комаров ( на солнце) нет клещей, они жару не любят. Просто лето у нас бывает хорошо коли 2 недели в году.
Пожаловаться
StesHa
Мы вроде с вами соседи? по областям)) да так и есть лето у нас бывает 2-3 недели.. июнь последние годы всегда дождливый и холодный. Последнее жаркое лето которое я помню это 2011 год- беременная была и из-за жары с работы разрешали уходить в 15 часов) Вот в конце июля начале августа пару недель теплых бывает.. Да и вообще мне кажется что сезоны сдвинулись, вот 4 июня было а мы уже картошку окучивали, уже жуки появились, траву на даче уже 2 раза окашивали и в эти выходные опять косить..
Пожаловаться
Apple
Вот. И у нас также . В садоводстве , на опушке леса , и полчище Комаров .
Пожаловаться
Дарья С
Летом и на даче хорошо. Можно бассейн хоть надуть, в гамаке полежать. Кто-то шашлык любит.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
у нас пока выше 24 градусов не поднималась температура, благодать-то какая. Наши +30 со 100% влажностью, комарами и мошкой - это практически ад для меня.

Пожаловаться
Елена Бабенко
Автор, не травите душу! Нас уже месяц заливает, такое чувство,что в скоро смоет с лица земли весь наш регион (Северный Кавказ).У меня от прогнозов погоды уже глаза дергаются...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Вот точно..такого лета не припомню.сейчас впервые солнышко за недели полторы
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вот и у нас за окном +11 и дождь((( июнь не в курсе что он лето. И вообще лето, будь летом!
В прошлом году накупила доче платьев-сарафанов, несколько так с бирками и остались, племяннице отдала. В этом году не покупала ничего летнего.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас