Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2013, 10:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про кресных

где их взять .если нет хороших знакомых и друзей?родных нельзя .да и их нет.что теперь не крестить ребенка? или ждать 18 лет когда они уже не нужны будут
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
А почему родных нельзя-то??? моя крестная сестра папы...

Пожаловаться
Как то странно, что у вас прям ВООБЩЕ НИКОГО нет...
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Ну абы кого брать не нужно.
Пожаловаться
А где вы увидели фразу - "берите абы кого"???
Пожаловаться
* а*а *
но у нас все абы кто
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а кто вам сказал,что после 18 крестные не нужны?
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Не нужны. Считается, что крестные нужны для того чтобы поддерживать ребенка в вере, как-то так. А у же 18 это есть вполне обдуманфй поступок взрослого человека, который за себя сам может ответить. У меня подруга в 18 лет крестилась. Без крестных
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А почему именно в 18? Почему этот обдуманный поступок не может быть совершен, скажем, в 16 лет? Как можно привязывать светское совершеннолетие к религии? 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Я не говорю, что именно С 18 лет можно без крестных. Я написала, что УЖЕ в 18 можно без крестных. Думаю точный возраст можно уточнить у батюшки;)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
))) это с каких пор церковь у нас устанавливает возраст совершеннолетия? в других странах это между прочим 21 год! почему именно 18 лет7
для чего крестные? правильно,чтобы поддерживать в вере, крестные нужны как наставники в вере. Моя мама крестила внучку своей подруги, а также ее дочерей,которым на тот момент было 19 и 15 лет. а еще ее лучшая подруга решила принять крещение, подруге 50 тогда исполнилось. и она позвала мою мамулю в крестные.
узнайте у батюшки, возраст тут не при чем.:)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Вверху прочитайте, я вам уже ответила
Пожаловаться
нн
Крестные нужны в любом возрасте. Мы крестили дочь и мужа, ему на тот момент было 40 лет, их крестной стала моя мама. Я крестилась кажется лет в 20, моей крестной стала моя подруга. 
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я крестилась в 25-без крестных
Пожаловаться
нн
Да и препятствием может быть только возраст крестного  (не помню сейчас сколько это) и если крестный сам не крещен в православной вере. 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
и я в 16 лет крестилась без крестных. обдуманный шаг. батюшка сказал, зврослый человек, крестные не нужны с 14 лет
Пожаловаться
* а*а *
у меня в 20 лет не было.
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
почему родныx нельзя? Нельзя пару, состоящую в браке. Или вообще одного крестного можно
Пожаловаться
что за глупость что нельзя родственников???? я у племянницы крестная, батюшку спрашивали, он сказал что родственники могут быть крестными это не препятстсвие!!!
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
и у сынули крестные мои родственники. это ж гораздо лучше чем с улицы неизвестных людей брать
Пожаловаться
Наверное, Автору сказали, что крестные между собой в родстве не должны состоять, но немного не поняли или не понятно объяснили)
Пожаловаться
Елена
можно родственников. У меня крестный родственник(даже одного можно). И у детей родственники
Пожаловаться
Евгения
Почему родных нельзя? У моего сына моя мама крестная (бабушка), мой родной брат крестный!
Пожаловаться
Евгения
Да, забыла и еще я у своего племянника крестная. Мне тогда лет 11 было, когда меня в крестные записали!
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
у меня племянницу крестили ее родной дядя и родная тетя. брат и сестра мамы. Нормально, допустили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас