Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2014, 18:40, Досуг, Обо всём на свете

Про крещение

Подскажите,кто недавно крестил деток!Подруга позвала меня в крестные для своей дочки,накануне ходила в церковь узнавать что да как!Велено крестным придти в пятницу на собеседование.А в чем суть собеседования?Кто проходил?Кто знает?Мы,когда дочь свою крестили 2,5 года назад такого не было!
Место действия-Россия(на всякий случай)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Исповедоваться будете)

Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Про исповедь я тоже подумала,интересно ,что еще будет.
Пожаловаться
МойкиГал
Не знаю точно, но думаю вам объяснят всю важность этого решения.   Крестная и крестный - это вторые родители, они должны принимать активное участие в духовном воспитании  детей, и если, не дай Бог что-то случится с родителями они должны принять на себя их обязанности.  Крещение - это не просто красивый обряд, это ОБЯЗАННОСТЬ перед крестниками на всю жизнь.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я это знаю!А вот у моей дочери получилось,что крестная отказалась вскоре общаться и снами,и с дочкой моей,на пустом месте(((
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от ***Lucky***, 17 сентября 2014 года в 19:01
Я это знаю!А вот у моей дочери получилось,что крестная отказалась вскоре общаться и снами,и с дочкой моей,на пустом месте(((
Не знаю, по какой причине крестная прекратила общаться не только с Вами, но и даже со своей крестницей, но - она будет отвечать за свою крестницу перед Богом: мне так батюшка перед крестинами сказал. 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
она и с нами то без причины перестала!Но даже ,елси и есть причина,о которой я не догадываюсь,то дочь моя явно ни при чем(((Но теерь уже ничего не сделаешь,я делала попытки поговорить,что-то изменить-увы!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Вот именно: девочка - совершенно ни при чём! Что касается той женщины - Бог ей судья... 
Пожаловаться
Lady Sterva
лови звезду!!!!!!!:up::up::up::up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
на вопросы отвечать, лекцию прочитают
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
лекцию не сложно послушать,хочется на вопросы ответить,а не мямлить что-то невразумительное)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну тут неизвестно что и как будет проходите, будете отвечать как на исповеди
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
буду стараться!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
нет, это огласительные беседы, с исповедью ничего общего не имеют, просто поговорят с Вами, что Вы знаете о Христианстве
Пожаловаться
Увы и ах...
Сообщение от Харли Квинн, 17 сентября 2014 года в 18:42
Исповедоваться будете)
А о чем спрашиваю.т на исповеди?
Пожаловаться
ШАПКА
о грехах
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
На исповеди сам говоришь о своих грехах. А батюшка только уточняет иногда или объясняет.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
я,виимо,растерялась-мне батюшка помогал вспомнить0Првда мы с ним до этого около часа обсуждали и разговаривали)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я,когда исповедовалась,мне батюшка сам вопросы задавал,наподобие не обижаю ли родителей,не изменяю мужу и подобные,ну и обсуждали с ним,если что)
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
) А меня всегда "внимательно слушали" - ну выражение лица такое было у батюшки и молчание.:D
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Тот батюшка вообще очень душевный человек,с ним поговоришь и прям легче становится,тепло от него прям ,хотя за проступки ругал!Жалко я переехала и мне с маленьким ребенком в ту церковь теперь очень далеко(
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да, жаль.
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
там не спрашивают, сами должны покаяться в своих грехах.
Пожаловаться
Увы и ах...
Сообщение от Clubни4к@, 17 сентября 2014 года в 18:46
там не спрашивают, сами должны покаяться в своих грехах.
а если человек что-то совершенно вовсе не считает грехом? Тогда можно и не говорить?
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Конечно, почитайте в инете инфо о исповеди и причастии.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
ну грехи они все общеизвестны,поэтому человек верущий и пришедший на исповедь,вроде должен понимать,где грешил,а где нет)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас