Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 17:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про котэ

Вот возник такой вопрос. А вы когда куда-нибудь надолго уезжаете с кем оставляете своих питомцев? У меня например некому оставить на попечение, так я даже ума не приложу как ехать в отпуск.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас рядом с домом зоогостиница есть. Наверно, туда отпускники своих звериков пристраивают..

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас не бывает практически чтоб дома никого не было.
знакомая оставляет в  гостинице для животных..правда стоит недешево 

Пожаловаться
Марина Зимина
А как они потом после гостиницы? У нас тоже такие имеются, но мне прям че то жалко до слез как подумаю, что будет там в клетке томиться.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
пару дней дуется что оставили- потом нормально....
Пожаловаться
Анна
соседка кошатница - муж аллергик, с удовольствием ухаживает или раньше папа приезжал пожить (от мамы отдохнуть;)) и за котэ смотреть:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
свекрови отвозим, они и там как дома)))

Пожаловаться
kiara
Мы никому не оставляем,в отпуск только на машине и все условия для нашей зайки =) С родителями не можете оставить?
Пожаловаться
Марина Зимина
А как же гостиницы? Вы где в отпуске останавливаетесь? Там разрешают пребывание с животными?
Пожаловаться
kiara
С гостиницами я связываюсь всегда заранее,спрашиваю можно ли с кошкой, в 80% случаях-разрешают, иногда просят доплатить, не много руб 500-1000 за кошку, если в гостинице все устраивает бронирую и еще раз предупреждаю что мы с кошкой приедем. Но тут встает такой вопрос-я бы не стала выбирать гостиницы где входит опция "уборка каждый день", потому что убираются там обычно в ваше отсутствие и дверь как мы знаем не закрывают, а кот может улизнуть в это время и потеряться, поэтому я либо прошу убираться при нас, либо мы берем кошку с собой на прогулку а в это время прошу убраться, либо вообще в номере прошу не убираться-обычно уборщицы только рады такому повороту событий :D:D:D естественно за кошкой,ее туалетом убираем мы.
Второй нюанс, если вы летите самолетом-лучше все таки малыша дома оставить, потому что для него стресс лететь два раза в течении 2-х недель а тем более в багажном отсеке (для того чтобы вас впустили с котом в салон-нужно договариваться и бронировать билет на кота заранее и кол-во мест обычно ограничено 1-2 местами)
Третий нюанс, если вы пересекаете границу вам нужна справка Ф1-она дается в госветкилинике на основании паспорта животного и его прививок (должна быть сделана прививка от бешенства сроком не ранее 1 месяца назад и не более 6-12 месяцев до окончания срока прививки(в разных странах по-разному).
А куда вы планируете?
Пожаловаться
Марина Зимина
Да мы недалеко планируем куда нить в район Сочи, тоже как раз на машине, но все гостиницы и пансионаты и т.д. все строго пишут без животных. Да и думаю неудобно будет с животиной и в дороге и там на месте если с собой тащить. Наверно все таки придется сделать выбор в пользу гостиницы для животных. А мне вот еще интересно кто нибудь оставлял кошку на две недели одну дома?
Пожаловаться
Сообщение от Марина Зимина, 10 апреля 2014 года в 19:06
А мне вот еще интересно кто нибудь оставлял кошку на две недели одну дома?
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
kiara
В Сочи на машине-да вам там каждая 1-я гостиница разрешит с кошкой ;););) мы в позапрошлом году ездили, как раз чтоб перед олимпиадой успеть. В машине у нас кошка спит на заднем сиденье, окна не открываем-у нас кондей. В пути она точно так же кушает как и мы, туалет стоит между задним сиденьем и передним, ходит в туалет даже на скорости :D:D:D:D правда потом приходится останавливаться чтобы убрать лоток,а то она такая вонючка :D:D:D:D:D 
Одну кошку на 2 недели оставлять крайне-крайне-крайне не желательно-это только если вопрос жизни и смерти. Если не хотите брать с собой-думаю лучший вариант-это платная передержка, не гостиница,а именно передержка,потому как котэ будет не в клетке. Но обязательно составляйте договор.
Пожаловаться
kiara
в общем так мы ездим =)))
Дорога в Сочи

В гостинице (мелкая еще была)

Так мы ездим

Туалетные принадлежности

Пожаловаться
---
Мы оставляли другу мужа на две недели. 
Попробуйте соседей попросить заходить кормить кота. 
Пожаловаться
Марина Зимина
Да что вы. Я недоверю ключи посторонним людям.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
я с мамой своей оставляла
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Я к Вам, и я с мамой :)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Раньше за котом с удовольствием ухаживала сестрица, а теперь у нее свой, видимо, придется к бабушке отправить...
Пожаловаться
Настюльчик
с соседками дружите? кому сможете доверить ключи от дома? или гостиница для животных
Пожаловаться
Марина Зимина
Ключи от квартиры никому не доверю, вот рассматриваю гостиницы. Только как животное будет себя вести после пребывания там?
Пожаловаться
Анна Лукьянец, 1 ребенок
У нас кот три дня запросто живет один. Мы ему еды накладываем сухой и воды наливаем побольше и он спокойно так живет. А если дольше приходится оставлять, то ключи кому-то дать, чтобы раз в два-три дня приходили и кормили.

Пожаловаться
Lula
Летала с кошкой, летала с кошкой и ребенком...потом оставили кошку маме. Больше не заводим....а так хочется! Только из-за отпусков и не заводим.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Мы в военном городке живем так я знакомую просила ходить кормить, поить и гладить кошку :) на месяц уезжали мы. Потом ей денежку заплатила.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ходила кормить подругиного кота и выгуливать ее собаку, когда она на неделю уезжала

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Выходные один живет. А в отпуск родителям подкидываем. Летом на даче живет. Со свекрами.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас