Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июля 2010, 10:02, Досуг, Обо всём на свете

Про кота

Понимаю что тема не в тему. Но честно незнаю что делать очень переживаю.
Начну с самого начала. Вечером к нам пришли гости. Сели мы в большую комнату я открыла окно ( на распашку). Дело в том, что я его ни когда не открывала на распашку, а так только на верхнее проветривание. Ну тут решила открыть....
Сидим мы, и тут наш кот оказался по ту строну окна. Говарю сразу же, живем мы на 6 этаже. И гости спрашивают не спрыгнет ли? Ну я и отвечаю мол на балконе у меня окно постоянно так открыто, и хотел бы уже давно спрынул.
Не проходит и 5 минут, и наш кот лежит на асфальте. Я в панике, Муж на меня орет, мол я виновата в том, что кот выпрыгнул. Он побежал в низ а кота уже нет. Ну сразу же нашел его. Поднялись они. Кот жив слава богу. Шла только кровь изо рта и очень часто дышал, и глаза бешенные.
Мы сразу же звонить в ветеринарную клинику. Отвезли его, там накололи каких то уколов и потрогали, сказали переломов нет, может отбиты органы. Отпустили домой.
Сейчас кот лежит под столом на кухне, с бешенными глазами. (Молоко пьет, в туалет тоже ходит). 
И вот я хоетла спросить у нас в городе нормальных клиник нет. Везде бешенные деньги гребут, а ни чего не говарят. Может надо купить каких то таблеток, или витамин для востановления. Или еще чего то?

Извините, что загружаю Вас своими проблемами.

Добавляю коту 4 августа будет только год
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Гринишина, 1 ребенок
Надо узи сделать органов,может разрывы быть...А так же рентген.. Внутреннее кровотечении может быть,да всё что угодно..Деньги нужны..Он плачет?Лижет себя,моча какого цвета?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lerika, 1 ребенок
Вчера плевался кровью. Но как нам сказали что он прикусил язык.
Сегодня уже все нормально, не плюется. С лапками тоже все хорошо, т.к. ходит, иногда даже пытается пробежаться. Себя не лижет, только мордочку облизывает, но там еще засохшаю кровь осталась ( сама не хочу отмываь ему, он панически боится воды, не хочу его нервировать лишний раз). Моча не видела какого цвета, но постораюсь обязательно усмотреть. Очень сильно линяет, шерсть просто клочьями лезет.
Марина Гринишина, 1 ребенок
Всё восстановиться молодой,выкарабкается..Это уже точно..Проконсультируйся на сайте ветеринаров...Поищи в инете..
Kataiss, 1 ребенок
Возьмите ватный тампон, налейте перекись и аккуратненько размочите кровь засохшую, а потом сотрите... Стирать лучше заварочкой или слабым раствором марганцовки (очень очень слабым, чтоб не сжечь). Только как следует, чтоб кот перекиси не нализался. Обязательно купить корм, с повышенным содержанием кальция. Вроде у Пурины есть такой!!! Купить витамины для восстановления шерсти. Ну и первоочередно сделать узи внутренних органов. Рентген можно только грудной клетки - ребра посмотреть, и головы - все-таки черепушка у котика не каменная...
Отпишитесь обязательно, что и как у вас там! Что ветеринар сказал! Ну и вообще, как кот себя чувствует!!!
Lerika, 1 ребенок
Добрый день. Спасибо за советы. Обязательно сделаем вечером то что Вы написали.
Но сегодня коту уже лучше. Начал мяукать от радости. Больше пьет, ходит писать. Единственное что совсем не ест, язык болит. Врач сказал что все в порядке переломов нет.
Единственное что сегодня утром залез на стол кухонный, спрыгнул и начал прихрамывать, видимо не удачно спрыгнул. Но уже лучше, спит на солнышке=)))
Kataiss, 1 ребенок
Ой, как я рада, что он очухался. Пьет и писает - это хорошо, но надо еще кушать и большие дела делать. Если ему больно жесткую пищу, покупайте мягкое - всякие вот эти пакетики с рагушками и паштетами. Или в банках еще продаются. Кушать надо, чтоб сил набираться. И следите обязательно за стулом. Главное, чтоб он был, ну и в идеале, чтоб он был нормальный, хотя на первое время любой сойдет, лишь бы был.
Поправляйтесь!!!!
Валькирия
при разрывах и внутреннем кровотечении, животные, как и человек долго не живут. при этом наблюдаются признаков острой анемии, бледности слизистых оболочек, учащенного слабого пульса и дыхания, снижения артериального давления.
Perevodchitsa
у моего мужа был кот. Он еще молодым упал с 5 этажа, отбил себе внутренние органы. Муж говорит, что кровь тоже была, но уже не помнит, из горла шла или снаружи была. Но он восстановился и прожил еще 11 лет.
Валькирия
при падении они как правило прикусывают или откусывают язык, оттуда и кровь. при внутреннем кровотичении помощь должна быть экстренной иначе животное очень быстро умирает. а органы отбивают они часто. у меня кот после падения живет уже 6 лет (упал в 1 год). врачи даже прогнозов не давали, но хорошо, что я сама ветврач (на тот момент заканчивала институт) и сама могла делать все уколы и давать лекарства. были большие проблемы с почками и мочевым (писил 1 раз в 3 дня). ттт сейчас все наладилось
nastena, 2 ребенка
У нас кошка с 9 этажа упала и жива здорова.
Понаблюдайте пока за своим питомцев, может у нее на самом деле ни чего серьезного.
Lerika, 1 ребенок
спасибо Вам большое, будем надеятся на лучшее
ангел тьмы, 1 ребенок
узи у вас не чего неувидит,оно их пробивает.а за мачей,калом и температурой надо проследить.температуру мериют в попе-норма-38-39,выши или ниже патология.а шерсть вылазит от стресса,это пройдёт.кровь из зо рта-посмотрите окуратно открыв ему рот нет ли трещины на нёбе это очень часто бывает.если есть то промывайте ему рот раствором фурацелина и закладывайте туда стрептоцит на кончике чайной ложки без горки.если в моче или кале кровеные прожилки(кал чёрный а моча тёмного цвета),то 3 дня утром и вечером поставте по0,5 этамзилат,или викосол,но викосол бальнючий,а этамзилат нет.(мышечно в заднию лапку)если пьёт и кушает,то капать не нужно.но надо ставить подкожно гамавит или б12-по 1 мл.1 раз в день.платифилин или кеторол по 0,5мл.платифилин подкожно,если кеторол то мышечно-2 раза в день.обязательно антибиотик,лучше цефтриаксон или гентамицин.по 1 мл.цефтриаксон 1 раз в день,а если гентамицын,то 2 раза в день.перерыв между инъекцыей не более 12 часов.(в течении 7 дней,)а обезбаливающие(кеторол или платифилин) 3-5 дней по состоянию.если что то будет беспокоить или нужна будет консультацыя пишите мне в мой мир в личку.я ветеринар,я обязательно постораюсь вам помочь.хотя со слов это трудно делать не видя животное и не щупая его,но тем неменее постораюсь оказать должную помощь.
Венька
у нас тоже упал только с 8-го,причем 2 раза и жив,правда хромает..
Валькирия
у меня тоже кот с 6 этажа падал. отбил почки, зад. капали в клинике капельницы дней 5, как правило назначают траумель (это гомеопатия). есть в вет аптеках питательные пасты (богаты витаминами и минералами, легко усваиваются), можно успокоительного подавать (антистресс, это таблетки для животных). а вообще пока его не трогайте, дайте ему отойти. просто наблюдайте (писиит, какает, ест, температуру), будет ухудшение звоните ветеринару
Lerika, 1 ребенок
Он лежит в основном всегда на животе, лапки поджав под себя. Вчера перед сном пришла погладить его, он начал даже мурлыкать, и потом перевернулся пузом к верху ( что бы пузо ему погладили).
А какого цвета моча должна быть( если все нормально)?
И как понять почки это или нет?
Валькирия
сделайте анализ мочи, сейчас в клиниках делают экспресс-тест. там спазу показывает белок, кровь, рН и т.д. просто принести мочу в баночке и все. просто на глаз определить сложно, т.к могут быть только следы крови в моче. также внимательно наблюдайте в будущем за котом, т.к. может возникнуть мочекаменная болезнь.
Lerika, 1 ребенок
а как мне эту мочу собрать в баночку?? у нас кот писает в туалет ( для людей), или в свой туалет, но там наполнитель, который сразу же скатывается в шарик
Юлия
Подложите в лоток целофан,не дайте коту закапать и сразу же шприцом наберите мочу. Можете прямо в шприце в клинику нести.
Lerika, 1 ребенок
блин и сколько ж это врмени мне сидеть в туалете. меня же вырвет.
Ладно специльано сидеть мучать себя не буду. Надеюсь что в течении дня поймаю этот момент=))
Валькирия
уберите наполнитель, промойте хорошо ванночку
Lerika, 1 ребенок
он не будет тогда туда писать, а написает где нибудь в квартире.
Мы уже через это проходили. Забыли купить наполнитель, а потом его все не могли привезти в магазин. И кот писался по квартире. Но туалет был читсый. И наполнитель ему нравится только 1 ( один из самых дорогих ппц)
natasha-snipers, 1 ребенок
А он у вас и сейчас такой махонький, как на фото?!
Согласна с Мариной - нужно УЗИ сделать.Но если котик пьет, и в туалет ходит, возможно ничего страшного нет.А глаза бешеные могут из-за испуга.Когда у подруги кот с 5 этажа упал они ему сами антибиотики кололи "Бициллин", в холку.Если боитесь, то можно просто раствор в рот залить.Пузырек на три раза.
Lerika, 1 ребенок
чуть чуть побольше
у меня прям сердце в пятки ушло от вашего рассказа(((((((((( мы на 9 живем на балконе окно открыто, внизу асфальт... страшно((((((
Lerika, 1 ребенок
У меня на балконе окно почти постоянно откртыто полностью, там в низу газон. Думала что если вдруг что, то не так больно и страшно будет. Но не тут то было. ((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас