Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 11:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про эрозию

Девоньки, в гугл не посылайте. К врачу тоже. Я только что от него. Судя по результатам - пойду на контроль и за рекомендациями еще к одному, мало ли что, да и не очень я доверяю врачам по своей страховке, даром, что дорогая, зараза, как самолет, всегда перепроверяюсь. :D:D:D

Советует эскулап прижечь эрозию. При этом странный такой комментарий - "мол, если вы в течение 2 лет не планируете рожать ребенка, прижгите". Спросила: "а если планирую?". Ответ - "естественные роды могут быть затрудены". От дальнейших пояснений доктор уклонилась.

Мне лично как-то пофиг, естественные или КС, какие по медицинским показаниям комфортнее, пусть такие и будут. Чем отличаются на самом деле роды после прижигания? Есть ли препятствия для наступления беременности и вынашивания?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сейчас столько щадящих методов прижигания эрозии, я родила сама, прижигала азотом
Пожаловаться
Ta Len
а через какой срок после прижигания беременели и рожали?

какой результат от азота, вам нравится? я родинку одну азотом убирала - остался на спине небольшой розовый рубец. на слизистой он грубее или мягче получится?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ой, я давно прижигала, вот азот бы не посоветовала сейчас, мне моя Г удивилась, когда я сказала чем прижигала. Сейчас и лазером и т.п. можно прижечь, что рубцов и не бывает... Были небольшие проблемы с раскрытием, но не знаю с чем связано с прижиганием или нет... Если эрозия небольшая и не прогрессирует, можно после родов прижечь. 
Пожаловаться
Ta Len
Спасибо за ответ. Я уже вычитала про лазер. Буду узнавать о нем детальнее. Хорошо бы еще найти мою АГ, которая беременность вела, у нее руки хорошии и грамотная. Спасибо!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
поковыряйтесь в инете, там по-моему еще какой-то метод есть, тоже не оставляет рубцов, 
Пожаловаться
Ta Len
ага, домой вернусь - пороюсь.
и попытаюсь найти свою АГ, классная была врачица.
надеюсь, она еще не покинула пределы нашей милой родины )
Пожаловаться
Н В Н
я прижигала когда дочке было 1г. и 8 месяцев. через 5 лет родила сына ... БЕЗ ПРОБЛЕМ... тоже говорили , что не желательно перед родами..
Пожаловаться
Ta Len
я уже по сути 3 года потеряла... с этими постоянными переносами роджения второго ребенка... (((давно надо было сделать.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если прижигать электричеством, то образуются рубцы на шейке. Поэтому могут быть проблемы с открытием. Но сейчас есть менее травматичные методы прижигания, которые можно даже нерожавшим. Прижгла сама в сентябре, радиоволнами. Сказали, что после НГ можно планировать беременность. 

Пожаловаться
Ta Len
ого как... мне эта тётя предложила как раз электричество, якобы щадащий способ. не зря я сразу захотела к другому врачу )))

радиоволны не оставляют рубцов?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Электричество - это ... вот представьте паяльник, или прибор для прижигания по дереву. Вот такой штукой прижигают. Естественно остаются рубцы от ожога. Если вам действительно предложили электрокоагуляцию (если вы все правильно поняли), то этим методом прижигали еще во времена моей бабушки. Сейчас есть масса других методом, менее травматичных. И лазером, и радиоволнами, и азотом, и химическими препаратами. Выбор зависит от степени поражения, от оборудования врача. 
Пожаловаться
Ta Len
представила паяльник - бррррррррррррррр ((((

я к лазеру пока склоняюсь. посмотрим, что другой врач скажет.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я прижигала когда старшей было 2,6 года, родила чуть меньше чем через 2 года после прижигания

Пожаловаться
Ta Len
а как прижигали? девочки выше пишут - азот, радиоволны... тетка в консультации предложила электричество, вроде как прошлый век уже....
Пожаловаться
Лазером)
и это было 13 лет назад, об электричестве даже речи не шло:shock:
Пожаловаться
Ta Len
лазером? надо почитать. я в целом уважаю лазерные методы лечения. еще бы найти спецов.
Пожаловаться
мне прижигали в клинике при мед. академии:up::up::up:
Пожаловаться
Ta Len
У нас даже в академиях и совминке иногда такие сайгаки в белых халатах появляются... И отношение к пациентам, как к скоту - увы, очень частое. ((
Пожаловаться
Мне как то везет с врачами)))
Пожаловаться
Ta Len
ТТТ на вас тогда )
Пожаловаться
не повезло только один раз с лаборанткой, весной, она анализы перепутала, и у меня выкидыш на нервной почве случился......
Пожаловаться
Ta Len
какой кошмар ((( очень сочувствую ((((
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 14 недель
мне до родов вообще не советовали прижигать эрозию, т.к. после них повторно может возникнуть.    возможно хуже в родах шейка будет раскрываться после прижигания.   и то не факт, у меня и без прижигания она не открылась.
Пожаловаться
Ta Len
ну я уже одного родила, без прижигания. предпогалали, что может стать лучше - стало только хуже. и уже не первый врач говорит одно и тоже - если прижигать, потом 2 года - никаких детей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас