Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 января 2015, 20:34, Досуг, Обо всём на свете

про экономию

история о женщине, сэкономившей на воде и еде, и построившей особняк. Народ спорит - реально или нет. Я вот тоже сомневалась - а потом вспомнила историю, которая произошла в нашей Казани в начале 90-х. Человек, всю жизнь  работавший на скромных должностях - слесарем, возчиком райпищеторга, шофером - тихо-мирно на зп в 110 рублей, скопил на несколько автомобилей и даже микроавтобус, которые передавал детским домам и интернатам. В общей сумме дары потянули более чем на 100 тысяч рублей. Это по тогдашним ценам, сейчас бы это была зп 10 тысяч и 10 миллионов рублей пожертвований. Историю прознали журналисты, мужичку городские власти даже поставили небольшой памятник недалеко от Кремля нашего. А он и сейчас, кстати, жив-здоров. Живет в маленьком деревянном домишке, хоть давно и пенсионер, но крутится-подрабатывает, а свою благоустроенную двухкомнатную квартиру многодетной семье беженцев из Киргизии подарил. Третья, если не изменяет память, такая вот подаренная им квартира чужим людям. Пы сы - кто не верит, можете сами посмотреть в интернете
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
маленький гном
Асгат Галимзянов зовут этого человека
Пожаловаться
Подснежник
у него наверное нет семьи.
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Я знаю этого дядьку) Мы с ним как-то встречались в Казани, его приглашали на мероприятие, когда я работа в Казани. 
Пожаловаться
Еже Вика
Слышала про него
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Вот это достойно уважения
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
100 000/110 руб /12 мес = 75,5 лет.
или ЗП другая или подарков меньше.

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
так это может зарплата на одной должности. а он может на двух работах пахал.
или просто подрабатывал. тем же шофером, при основной работе слесарем.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ну хорошо - 2 ЗП по 110 руб =37 лет. при этом надо что-то кушать, хоть чуть чуть. 
Пожаловаться
Подснежник
может там обеды оплачиваемые и бензин.
Пожаловаться
Виден только мне
одевали и семью кормили тоже засчёт работы...?
Пожаловаться
Подснежник
я уже позже тут прочитала, что оказывается была у него семья. думала один. но насчет кормежки даже тут писали, что некоторые умудряются кормить семью и за счет работы. носят еду из детских садиков, больниц, где работают.
Пожаловаться
Виден только мне
да он не бедный гражданин и не простой был был...скотину вырастить и выкормить - это большие расходы, и без денег не сделать
Пожаловаться
Подснежник
для тех, кто живет в селе это не дорого. косить и заготавливать сено бесплатно. а всякие комбикорма, фураж можно брать по дешевке с соседних ферм, там руководство продает излишки подешевке. а если работаешь на этой ферме, то и вообще бесплатно подтыривают.
Пожаловаться
Виден только мне
не, ну так он молодец, не просто ради обогащения деньги копил, но..имел возможность, значит;)
Пожаловаться
Виден только мне
а кино "Женщина" посмотрели уже...?
Пожаловаться
Подснежник
нет, сегодня буду. вчера Мэй смотрели. брррррр:D
Пожаловаться
Виден только мне
:D то ли ещё будет;);)
Пожаловаться
маленький гном
,да, конечно, там много всяких подробностей - он и на рынке торговал, и извозом занимался
Пожаловаться
Виден только мне
простой математический расчёт даёт подсказку, что что-то здесь звездёж...
ну и ЗП в 200 р для малообразованного шофёра - нечто запредельное по тем временам...
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
блин, ну вам же дали ИФ. почитайте, погуглите. он пишет на чем поднялся...
скот разводил продавал. помимо работы. какой смысл врать? помощь-то была.
Пожаловаться
Виден только мне
мне дали так же данные в цифровом формате в посте, я из них могу кое-что просчитать, где-то приврали, значит, с цифрами...(я опять же про данные ПОСТА)
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
ниже скопировала отрывок из статьи. прочитайте. написано, что по сей день зарабатывает на "бизнесе"
Пожаловаться
маленький гном
зря вы так - у нас водители пассажирского автотранспорта получали 250-300 рублей, когда у инженеров оклады были 150. Но это реально тяжелая работы - за баранкой с 4 утра по 18 часов кряду в любую погоду. 
Пожаловаться
Виден только мне
какие-то тут цифры явно завышены, со стоимостью купленного и подаренного транспорта, ну для красного словца цифры уж можно было и приукрасить...
Пожаловаться
маленький гном
ниже форумчанка выложила кусок текста, если вам нужен баланс о приходе-расходе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас