Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Про имена

на мейле статья висит о том, что в Америке все чаще родители позволяют детям самим выбирать или менять имена.
и вот захотелось поговорить ) нравятся ли вашим детям их имена? Есть ли среди вас те, кто менял имя? почему?
у меня есть знакомая , дочке около 4 лет и она всегда представляется разными именами. на площадке каждый раз ситуация: 
- Маша, пойдем домой.
-Я не Маша!! Я Света!
-Хорошо, Света, пойдем домой.

Люди, кто не в курсе ситуации - мягко говоря удивляются )

еще я была маленькая, лет наверно 7, познакомилась  с девочкой на площадке, Сашей, как сейчас помню. Где-то через год узнала, что она Женя )) но родители и все называли Сашей, тк ей это имя нравилось ))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
114
Фея с топором, 1 ребенок
а до момента сознательно выбора имени они как живут? с "временным" именем или вообще без него?
СсылкаПожаловаться
пишут, что дают 'временные" имена и говорят ребенку, что можешь сам выбрать себе имя )))
СсылкаПожаловаться
Elmani
- Маша, пойдем домой.
-Я не Маша!! Я Света!
-Хорошо, Света, пойдем домой.

Люди кто не в курсе ситуации могут и полицию вызвать, если особо бдительные.
СсылкаПожаловаться
пока такого не было, к счастью )
мы попривыкли, но выглядит это и правда странно )
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Дина
Я в детстве представляла ь Сашей. Нравилось оно мне.
Сейчас меня моё имя очень устраивает.
Дочерей называл муж. Если бы называла я я бы назвала более красочно и необычно.
Но имена детям моим подходят.
Дочь моя старшая хотела сменить фамилию, взять фамилию моей бабушки Рекстис. Очень ей нравилось, я от говорила.
СсылкаПожаловаться
почему отговорили?
СсылкаПожаловаться
Дина
Это обидеоло бы её отца.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Какой, однако, нежный отец.
СсылкаПожаловаться
Дина
Самый лучший, большая редкость, но нам повезло.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Ой ли - такое и редкость?
СсылкаПожаловаться
Дина
К чем вопрос? Что хотите этим сказать?
Я счастлива всю свою жизнь с мужем.
СсылкаПожаловаться
а если фамилию мужа возьмет?)
СсылкаПожаловаться
Дина
Уже взяла
СсылкаПожаловаться
Маковая
я Саша, ниже писала, ненавидела свое имя :)))))
как-то гуляли у родственников во дворе, где меня никто не звал, называлась Софией :))) к 18 годам смирилась, да и имя не выбрала. плюс МЧ меня переубедил :))
СсылкаПожаловаться
Бабочка
Детям пока свои имена нравятся. А вот я бы своё поменяла на чуть другое, но близкое, пока не решаюсь, боюсь изменить судьбу, которая до сих пор удачно складывалась. Если дети когда-нибудь захотят поменять имя, возражать не буду, считаю, это их право.
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
У меня приятельница была в далеком детстве.По документам она была Варвара,но все звали ее Вера(по настоятельной ее просьбе).Насколько знаю-получая паспорт она стала Верой официально.
Пы.Сы.Сына имя устраивает,нравится даже.Николай он.Дочка тоже довольна.
СсылкаПожаловаться
Мою тетю все звали Натой, но по паспорту (и по крещению) она была Надежда. Надеждой назвал отец, матери не понравилось.
Сын в детстве был очень похож на моего брата, и я иногда случайно называла его именем брата, на что сын отвечал:"Мне мое имя нравится!"
СсылкаПожаловаться
*, 1 ребенок
Витя, говорит, что он Саша или Никак. Я думаю, что связано с тем, что его много ругают. Я, бабушка, в саду, особенно в саду. Хвалить его не за что практически сейчас (((
Мне моё не нравится.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ээээ, вы серьезно? Не за что хвалить 5-летнего ребенка? Что он у вас такое вытворяет, интересно?
СсылкаПожаловаться
*, 1 ребенок
если и в самом деле интересно: не слушается, срывает занятия в саду, у логопеда, у психолога, у дефектолога, срывает тренировки, обижает кота, не делает домашку, истерит, психует, при попытке хоть что - то ему сказать рычит и изображает тиранозавра;
про бить - прошу не советовать, не буду; пока ругаю, привожу примеры, стараюсь мотивировать вести себя сооответственно общепринятым нормам;
Наказывать его нечем. Телека нет. Еду он не ест никакую.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Так если вы будете его только ругать, а не хвалить, он так и будет проказничать. Мозг запоминает, что самая яркая реакция: крики, нотации, начинаются после "плохих" выходок. Может вам попробовать на все "плохое" реагировать более спокойно, а за любое хорошее действие хвалить активно? Да и вообще, всегда можно ребенка просто обнять, порадоваться что он у вас вообще есть. Ну как так не за что хвалить? Бедный ребенок.
СсылкаПожаловаться
*, 1 ребенок
у ребенка сейчас девиантное поведение, и оно в саду, от таких детей мечтают избавится все родители и все воспитатели
ох... его просто сейчас ругают, много и пр., но это не значит, что его не обнимают, не целуют, не кружат и щекотают, не читают ему книги, не лепят с ним, и совсем не хвалят, и прочее...
и именно потому что его много ругают - он стал называть себя Сашей или Никак
СсылкаПожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Мой тоже много чего вытворяет. И когда я строго обращаюсь к нему по имени и ругаю, что он ведет себя, как младенец, он отвечает: "Нет, я кот! А ты такса! Ведь правда же?". Вот не принимает человек того факта, что он уже большой и у него должна быть какая-то ответственность.(((
СсылкаПожаловаться
*, 1 ребенок
вот! да! то, что было можно в 3 года недопустимо в 5,5 лет; ему в следующем году в школу, а он пипец
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru