Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 20:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про имена

У меня с мужем еще задолго до рождения дочки были заготовлены 2 имени ( по одному для мальчика и для девочки).  Вот родилась дочка, назвали заготовленным именем (Полина), как оказалось очень популярным, но не в этом вопрос. Недавно начали вслух мечтать о втором ребенке( правда года так через 3). И вот подумали, что вероятность рождения мальчика 50/50, если будет сынок, то назовем Георгием ( мальчуковое заготовленное имя), а вот если девочка.... Начали перебирать имена. Сошлись на имени Елизавета. Мне оно тоже очень нравилось.. раньше. Дело в том, что так звали... кхм... "бывшую девушку" моего мужа. По факту она была любовницей, но там такое время было... короче мы квиты и кто старое помянет, тому глаз вон. Но ассоциации с именем какие-то нехорошие остались. Что-то меня эта тема так затянула, как-будто мне со дня на день ребенка этим именем называть, а я все не решусь)) 

Так вот вопрос: назвали бы вы своего ребенка именем, которое вам вроде бы и нравится, но есть неприятные ассоциации? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нет, именно поэтому не назвала дочку Кариной

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 сентября 2014 года в 20:06
нет, именно поэтому не назвала дочку Кариной
Так еще  до рождения той девочки......ой,сколько  воды утечет....  И имя  само по себе  поменяется.....Чего сейчас-то себе  и Форуму   голову морочить......:shock:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну хочется народу )))) 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 сентября 2014 года в 21:52
ну хочется народу )))) 
Или совсем думать больше  не о  чем.....
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
конечно же есть о чем. 
согласна, что тема очень заранее была поднята. может быть такой проблемы и не будет. 
просто этот вопрос на протяжении нескольких дней уже крутится в голове. выкинуть не получается. вот поделилась. и с помощью форума поняла что на него при случае ответить. 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
а что с этим именем связано...
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
у меня либо нравится, либо ассоциации
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
у меня получается и хочется и колется. Хотя проблемы конечно же нужно решать по пере их поступления. 
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
нет не назвала бы никогда Вовой, Валерой, Ларисой и Катей

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
надеюсь, это вы не про бывших мужа ;)
Пожаловаться
нее, муж у меня один единственный, бывших не было. Ассоциация с другими товарищами
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
тоже показалось что у мужа богатое прошлое))) 
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Я за справедливость
))))))))))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Чё там про Катю? :D:D:D
Пожаловаться
нее Катюх, это не про тебя, тебя я люблю. Тут насчет другой Кати, работает у нас одна мадам, начальника из себя строит, а сама так, плинтус
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Как наша Оксана Рашитовна прям. ))) Два года начальником работает, до сих пор не всех сотрудников помнит по имени (народу со всеми филиалами не больше 40 человек). Ну, и по делу тоже - атас...
Пожаловаться
у тебя хоть она по должности начальник, а эта так, замещает на время болезни начальника отделения
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я сама мужу предлагала имя бывшей девушки... правда случайно ) но называть бы так не стала, есть же куча имен других
Пожаловаться
Елена
я свою Даша хотела назвать ,а свекровь с мужем в два голоса: у нас так собаку домашнюю звали,если так назовёшь будет с ней ассоциироваться,пришлось отказаться,и выдумывать новое.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
я поэтому сына Максимом никогда не назову. Кота у мамы так зовут) А имя, блин, красивое!
Пожаловаться
Елена
вот кто придумал животных человеческими именами называть?есть же "муськи" например
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
логика такая: для кота в имени должно было быть сочетание "кыс-кыс";))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У подруги кота звали Тео, тоже все уверяли её, что неправильно без "с" кличку коту давать. )))
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
главное чтоб отзывался конечно) хотя некоторые коты настолько вредные, что не только на имя, они вообще ни на что не отзываются! только за звук открывающегося холодильника и то через раз) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас