Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2013, 19:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про ходунки

Опросить хочу народ. Влияют ли ходунки на способность научиться ходить самостоятельно. Объясняю. Старший без ходунков пошел в 11 мес, но он с 7 мес ползал. Младшенькая не ползает и не пытается даже. Не встает, но стоит с поддержкой с 6 мес. Не купили бы мы эти ходунки, но нам друзья новые свои отдали. Отказываться не стали, так как всё ходили за ручки, спина отваливалась. Зато можно было ее около стульчика или дивана поставить, она стояла несколько минут. Ходунки освоила, ходит по всей квартире, шкафы открывает. Так вот она в них уже месяц, несколько раз в день минут по 10-20, не часами. Теперь вообще стоять не старается, не пытается равновесие держать, валится сразу. Расскажите как у вас было, когда с ходунками детки сами пошли.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ромина жена
сын с 5,5 месяцев в ходунках, пошел в 11 месяцев и 2 недели
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Сын с ходунками в 11 месяцев.
Дочь без ходунков в 11 месяцев.
Пожаловаться
ромина жена
взаимосвязи никакой))))))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ходунки не ускоряют самостоятельное хождение
Пожаловаться
Gallisa
не было проблем ни у моего сына ни у моей сестры, оба в ходунках выросли

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Без всяких ходунков пошел в 8 месяцев сам. Почти не ползал до этого.. Ну может месяц.. а про ходунки вы лучше у ортопеда спросите, много интересного узнаете.. =))
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
А вы думаете с ними он побежит сразу?Ходунки для удобства передвижения ребенка,а не для научится ходить.Ходить ребенок и так научится

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
с 6 мес в ходунках, пошел в 9,5 мес

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
у соседей без ходунков пошел в 1год и 2 мес....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сын без ходунков пошел в 9,5 месяцев, дочка в 10,5 месяцев.
Пожаловаться
Поди Знай
ни на минуту в ходули не сажала...
считаю, что это не нужно...
Пожаловаться
Юльянка
Нам 8 мес,сам  ходит по стеночке. В ходунки я  его посадила в 7 мес, они ему не понравились.перекинул их, шишку набил. Так и валяются, только покупали зря.
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
Вот и друзья наши - владельцы ходунков также, нам прямо новенькие достались
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Я пользовалась ходунками,но мало и дети тогда уже и стояли и ползали  (мин 20 в день )но и с помощью прыгунков ( по 10 мин в день) в 8 мес  ножки ребенку укрепляла. А вы массаж профессональный делали? В 3,6 ,9 мес? Я считаю,что он укрепляет лучше, чем любые ходунки, прыгунки.
Пожаловаться
делали 3жды: в месяц, в 4 и в 6 мес
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Кочеткова Вера, 27 сентября 2013 года в 19:42
делали 3жды: в месяц, в 4 и в 6 мес

Хорошо,что сделали:):):). Дети разные :мои трое рано пошли (до года) я их ничему не учила..они сами все..осваивали. Ваша еще маленькая? Может она пухленькая??? Такие детишки изначально не настолько шустрые и чуть позднее все делают,чем их стройные и шустрые ровесники..
Пожаловаться

Ну немного пухленькая
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Кочеткова Вера, 27 сентября 2013 года в 19:53
:):)Цитата фотографии
Ну немного пухленькая

:):):) у меня таких не было, вот поэтому она все рано и не делает,может быть и характер спокойный..куда ей торопиться.. .Такие дети идут в год и чуть позднее (по моим наблюдениям).Но специальные упражнения я бы поделала(гимнастику).
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
:):up:

Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
дочь с полу года в ходунках была пошла в 10 месяцев
Пожаловаться
S
Не было ходунков, сын пошел в год, дочь в 11,5 месяцев. Нам объясняли
так, что если есть какие-нибудь проблемы у ребенка с мышечным тонусом,
то ходунки использовать нельзя.
Пожаловаться
Erinyes
Дочку посадила в ходунки в 8 мес,пошла в год!
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 34 недели
дочка пошла почти в годик.   сама в кроватке вставала, держась за бортики, с 7 месяцев и почти одновременно начала ползать.    в ходунках совсем чуть -чуть побегала,  когда нужно было что-то сделать и , чтобы в этот момент дочь в поле зрения находилась.  мы то же их не покупали - отдавали родственники.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Мои все в ходунках ходили ... старшие пошли в 10 мес, третья в год, младшая в 11 мес.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Родственники отдавали, несколько раз перевернулся в них, мы назад вернули от греха подальше. Младшего даже не буду пытаться в ходунки садить.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас