Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 июля 2015, 15:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про грибы.

Говорят в лесу грибов полно,так хочется,ну чёт боюсь,слышала травятся.Может их как-то варить по-особенному надо,кто знает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в грибах надо разбираться.Я не понимаю,поэтому покупаю только шампиньоны и вешенки.Этими гарантировано не отравишся
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
я к вам )
Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
А Вы мухоморы с поганками не собирайте, и будет Вам счастье (грибное)
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас полно грибов. Варю как обычно, 45 минут, со специями, солью, потом в банки и под крышку

Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
В них прежде всего разбираться надо, а то понатащите всяких ложных опять да поганок из леса:))) Идите собирать с бывалым грибником:)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
несколько лет назад была на вызове у одной семьи.Жена насобирала каких то грибов в лесу.Муж,сын и племянник в больнице.Видимо родственники бабульке надоели
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Хорошо хоть в больнице, а не на погосте:(((
Я в грибах ни ухом ни рылом, поэтому даже собирать не пытаюсь:))) Вот свекор у меня - матерый грибник, и внуков научил собирать:))) Звонят, хвастаются - корзинами носят:))) Сегодня поеду партию забирать:)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мы их увезли,а вот остались ли они живы я не знаю.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Ужас

У меня соседка зимой консервированными отравилась, но сама была виновата - они сильно кислили, но она их промыла, засыпала луком и съела
Насилу откачали глупую бабу
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
тоже был случай-тесть с зятем из одной банки соленья ели.Говорят-сверху пленсень была,они ее сняли.В итоге у деда ботулизм.Мы сначала на инсульт грешили,пока дочка (сама врач) не позвонила и не рассказала про банку.А зятю хоть бы хны.Дед слава богу поправился
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Вот не понимаю - о чем думают люди, когда жрут испорченные продукты?
Что у них богатырский организм, который никакой ботулизм и прочая синегнойная палочка не возьмут?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как всегда на русское авось надеются
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Зять видимо водки больше скушал. Не шучу. В таких случаях у выпивающих статистически больше шансов выжить.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кстати да,тесть не пил
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Техника безопасности. Рашен версия.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас нет грибов. в воскресенье набрала немного лисичек на подливку.

Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Собирать надо съедобные изначально. Некоторые просто не разбираются в грибах. Я вот профан в этом деле, поэтому за грибами хожу только со знающими людьми.

Пожаловаться
В воскресенье набрали 3 ведра подберезовиков. Маслята были, но переросшие сухие и червивые. Пару рыжиков и груздей нашли.
Смотря на какие грибы вы заглядываетесь
Пожаловаться
Ира
просто как бы слышала такое,что грибами отравились,может они вовсе и не грибами
Пожаловаться
Русе Болтон
Мухоморами?)))))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
От мухоморов глюки бывают)))
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Так неспроста их берсеркеры жрали и отважно в бой кидались, отрубая врагам руки-ноги
Пожаловаться
F
Отравиться многими грибами можно. Свинушки относятся к ядовитым, но в нашей семье годами едят и ничего. Грибы, собранные у трасс и на помойках всю дрянь впитывают - на тот свет отправится можно. В наших лесах растет желчный гриб (у нас называют сатанинским), молодой можно спутать с белым, взрослый с подберезовиком, он ядовитый.
Я грибник заядлый, если сомневаюсь - не беру, чего и автору советую - либо с опытным человеком идти, либо никак вообще
Пожаловаться
Зока Бадина
свинушки, как и сыроежки. стали условно ядовитыми. Радиацию и токсины вбирают.
Пожаловаться
F
Они по современной классификации ядовитые уже лет 10 как минимум) а я их люблю, просто собираю в проверенном месте
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас