Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 февраля 2015, 07:23, Досуг, Обо всём на свете

Про горшок.

Здравствуйте уважаемые форумчанки. Моей дочке 9 месяцев. Мама я молодая и в некоторых вопросах бестолковая,поэтому прошу совета у более опытных. Когда сажать ребёнка на горшок? Свекровь говорит, что давным давно пора, что подгузы это всемирное зло и надо скорее от них избавляться. А мне кажется,что подгузы это великая благодать  и  садиться на горшок ей ещё рано. 

Заранее спасибо за ответы.:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vera Kovarski, 1 ребенок
Когда начнет понимать,  для чего горшок предназначен,  тогда и пора наступит, но  обычно   ближе к 2-м  годам.  
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Свекровь просто завидует)))
Рано еще конечно на горшок))
Годам к двум в самый раз.

Пожаловаться
:shock::shock::shock::shock:ты прикалываешься??? к школе самое оно))
Пожаловаться
У всех знакомых, дети в памперсах позже на горшок садятся.
Мои без них росли, я писала уже, и к году-полутора уже не писались.
Пожаловаться
наша еще до года  гордо восседала на горшке.. даже фотка есть.. 
она начинала психовать от этого тяжелого памперса.
Пожаловаться
Моим только в рд надевали памперсы, аллергия сразу вылезла:shock:
И без них выросли)))
Пожаловаться
мы в коляску на улицу.. и в поездки.. она у нас с рождения лягуха-путешеств... по 800 км в одну строну.. 
Пожаловаться
Мы с горшком катались, и  салфетками)))
Пожаловаться
Lancome
Не мучайте себя и ребенка, к 2-м годам и сажайте. 

Пожаловаться
Мои в год тоже панику подняли. Ничего не получилось, решила отложить до 2 лет. В 1,3 дочка сама пошла и села. С тех пор на горшок ходит.
Пожаловаться
*
Свекровь говорит, что давным давно пора, что подгузы это всемирное зло
свекровь говорит неумные вещи
на все её нападки отвечайте: "я посоветовалась с педиатром и он сказал... "
Пожаловаться
Капитолина Зингельшухер, 1 ребенок
Мы с 6-ти месяцев подгузы дома днем не надевали. Только на ночь и на прогулку. Ну и в гости еще. Так ребенок сел на горшок в 1,3 кажется. В 1,5 уже регулярно на горшок ходил.

Пожаловаться
Татьяна Саулина, 2 ребенка
Придет время, ребенок сам сядет. я своих не мучила, оба стали ходить на горшок в полтора года.
Пожаловаться
наталья
Если она уже сидит,можно сажать ,Когда будет тужиться ,тоже сажайте.Мои дети после года какали в горшок.Писать в горшок ,чтобы проситься будет к 2 годам,но только если она будет знать зачем горшок,значит нужно сажать на горшок.Я сажала на горшок ,как только научились сидеть.Конечно они не хотели сидеть,завлекла книжками.Сначала сама показывала,читала,потом сами брали смотрели,ну и дела делали.После года уже знали для чего горшок,не боялись,книжки уже были не нужны:)
Пожаловаться
Татьяна Саулина, 2 ребенка
Горшок купила в год и поставила на видное место. При случае сажала, но не насиловала ребенка. Не хочет не надо.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
дочь познакомила с горшком как та села, около 7 месяцев. После сна сажала, если в памперс не надует. Все очень радужно, потом хвалила, хлопала в ладоши, если что-то получилось. Потом по времени смотрела, "пора бы и на горшок сесть"
Но к чему веду - все равно созрела она только к 2,5 годам!!! а то и попозже. Зато сразу и ночью перестала писаться, и даже просыпается и просится на горшок (если захочет)
Все те пляски с бубном около горшка оказались впустую) Можно было спокойно начинать ближе к 2-м годам.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Почитала комментарии... А какой смысл завлекать и сажать, чтобы ребенок через год научился? Сын научился ходить на горшок за один день. Просто время пришло и понял. Ок. 2 лет снял подгузы полностью, и днем и на ночь. Автор, не надо ребенка мучить и себя. Подгузники это великое благо. Педиатры разучились опрелости лечить у детей, а вы говорите зло...

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сажать можете хоть сейчас , а по делу она туда будет садиться только годам к двум

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Если денег на подгузы хватает, то ходите хоть до 3-х лет.
Пожаловаться
anna antonova
А мы обошлись без горшка.До 3х лет в памперсах,потом на унитаз.
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Свекровь права! Хотя, если вам лень этим заниматься и есть лишние деньги на памперсы, то пусть дочка продолжает париться в них. Вам выбирать.
Пожаловаться
Тоже считаю, что каждый родитель кровно заинтересован как можно раньше посадить ребенка на горшок..
Как только созрел мышечный корсет позвоночника (месяцам к восьми) уже вполне можно начинать приучать ко "взрослой жизни";)
Чесговоря, не представляю.. Кабаны двухлетки, а на попах эти компрессы, стол общий, какают уже как кони, ЭТО все в памперсе по попе размазывается... Бее, однако:sick:
Пожаловаться
наталья
Все пишут про писать.А каки мыть до 2х лет и дольше ,тоже считаю  ,что мыть фу... А на горшок с этим делом легко сажать,а после года ,точно уже просится начинают.
Пожаловаться
Ага, и я про то)
Какалад этот, по попе размазанный, один-два раза в день отколупывать... Сомнительное удовольствие)
И да, действительно, дети именноп росятся на горшок, если приучать.
Мои бежали и присаживались на горшочек, даже еще не умея снимать трусики-колготы, т. е. в год с копейками..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас