Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2015, 13:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про горшок

Заведу отдельную тему все же... 
Вот у нас такая ситуация с горшком. Сыну 2.3г. Из 100% случаев говорит, что хочет писать только в 50%. Писаем мы стоя в туалете, в деталь от горшка(поддон)  в унитаз он никак не может попадать... Поэтому пока так...  Когда приходит время какать, я иногда сажаю его на горшок.... Но это все , что бисер перед хрюшками... Он посидит там, потом встает и какает в штаны. Сколько не сиди ты на горшке, все равно в штаны! 
Как приучить к горшку?

Я ругалась. Я объясняла как взрослому. Я лупила. Я орала. Просила. и даже плакала.

Осложняется ситуация тем, что если писаные штаны ему не нравятся и можно их оставить на нем, в целях воспитания. (я так не делала, мне кажется это вредно. А вы что думаете?) А вот если он покакал в штаны, то ему пофиг! Говорю: ты покакал? он: неееее, нененене! И может так ходить... Пока по запаху я не пойму , что штаны менять надо. 
Слышала , что нужно памперс совсем убрать... Но! 1. у нас в квартире холодно. Мы с обогревателем даже спим. И ребенок у меня болеет часто... Боюсь, что мокрый замерзнет и тогда опять привет врачам. 2. что же матрац менять? пеленки то во сне он все свернет ..ворочится сильно... 

Подскажите как быть? Надоело мне какахи вымывать руками(((( и лужи вытерать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Я лупила. Я орала
:shock::shock::shock::up:
Ща Вас заклюют и будут правы

Пожаловаться
Не тот смайлик:down:
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 28 недель
да по попе шлепала и ругала. Представьте себе 
бу
Пожаловаться
Да мне то всё равно-Ваш ребенок, но в 2,3 у ребенка может подсознательное желание не идти на горшок-Вам на зло. И кроме озлобленности его Вы ничего не добьетесь.
Это показатель Вашего косяка, а не его. Всех деток приучают к горшку, просто Вы видимо это делаете неправильно, и орать надо на себя. А ещё лучше книжечки почитать.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
лупить за то, что на горшок не ходит...мдя...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
это не мдяя это совсем другое слово, но за него банят. бить и орать за то, что у ребенка с физиологией не в порядке? абсолютно бесполезное занятие, кроме расстроенных нервов и чувства вины малышу оно ничего не даст.
Пожаловаться
Chokoladka
почему с физиологией не в порядке?
всё нормально у ребёнка, просто ещё не время.
у нас целая эпопея была с горшком, только что с бубном не танцевали, толку ноль.
задрали меня вконец все родственники и муж.
я оставила всё, как есть.
Неделя (!) в садике и ребёнок стал ходить в туалет ТОЛЬКО на горшок.
И стоило ли тратить нервы мне, моему ребёнку в течение как минимум года?
ps когда сие чудо произошло, дочке было почти 2 года.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
++++ К вам. Мы тоже научились сами ходить на горшок только в саду. До этого подвижки конечно были, но садик сотворил чудо уже через неделю.:D:D:D
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
аналогично..но не орала и не ругала ребенка
просто следила за ним и усаживала н а горшок сама..как ерзать начинал,переминаться или замирал и  тужился..
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мне кажется вы сильно напираете, не готов еще ребенок (тем более "лупила и орала" это ВООБЩЕ неприемлемо в отношении "горшкового" воспитания).
Моему 2,4 я всегда вижу когда он уже готов покакать (прям подпирает уже), быстро стягиваю с него штаны и сажу на горшок. Сам он не просится, может сказать "Мама, я какаю" когда уже все на подходе. Я и не тороплю его, пусть хоть так пока.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ремнем его, да посильнее... а лучше прибить ушами к стенке :shock: ему ж всего 2 года, 50% - это уже более чем хорошо
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
орать и бить маленького ребенка за то, что он в штаны накакал?:shock: ну знаете ли:down: с такими методами вы ему психику сломаете, и он очень долго какаться будет

Пожаловаться
Отстаньте от ребенка.
Все наладится само собой, когда он будет готов.
То, что Вы
Я ругалась. Я объясняла как взрослому. Я лупила. Я орала. Просила. и даже плакала.
только осложняет проблему.
Отпустите ситуацию, чем больше давите, тем медленнее процесс.

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Ой даже и не знаю писать мой тоже не просится, только какать стал проситмч потому что ему неприятны какашки в штанах, а ваш может и с полными штанами ходить, и памперсы мы носим только на улицу

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Тоже своему объясняла что писать надо на горшок, но он не просипросится если успею посадить то пописает,аа от того что вы его ругаете у него может неприязнь к горшку быть это я где то читала
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Сажайте почаще на горшок чтоб сухие штаны были, если не поймали меняйте штаны, Другого пути нет, вырабатывайте привычку у ребенка, по нужде ходить на горшок.

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
К врачу вам срочно! Головку проверить!:down::down::down::down::down:
Пожаловаться
Свою проверьте :down:
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Правда глаза колет? Я ребёнка просто так не "луплю" и не "ору". Больше всего мне понравилось "даже плакала". Просто клиника:down::down::down:
Пожаловаться
ничего мне не колет. 
Я допускаю в воспитании детей шлепок по попе и повышение голоса. И ничего в этом нет ТАКОГО.
А плакала... :D:D:D:D вы прям меня выбесили.. Да, делала вид, что плачу, говоря при этом, что мама расстроилась, что маме тяжело стирать штанишки и тд...
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
 вы прям меня выбесили.. 
:shock::shock::shock: Вас так лекго вывести из равновесия?:shock: Лечитесь. А потом уже занимайтесь воспитанием ребёнка!:down:
Пожаловаться
Да меня дико бесит,когда я задаю конкретный вопрос, а "умные маши" начинают мне не по теме тыкать. При этом еще и переворачивая мои слова.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Я по теме вообще-то. Посоветовала сходить нервишки подлечить. Только потом вы сможете адекватно посмотреть на ситуацию и спокойно разговаривать и объяснять ребёнку то, что хотите от него добиться.
Пожаловаться
:shock: идите .... 
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
:D:D:D вот вы меня рассмешили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас