Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2014, 16:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про горшок

почитала тему в горячих, про горшок.. вроде раньше дети с полугода горшком пользовались! мама моя говорит, что я в 1.5г в углу стояла если писала в штаны)))))) прям смешно,как представлю сейчас моего сына в углу! да его туда и не риведешь! не то что стоять там.. так вот , нам 1.7г дела делаем в штаны! ходим без памперсов! и как посадить его на горшок я не представляю! я сажаю , он встает! если держу его и не даю встать, орет и вырывается! если при этом он еще и какать будет, то он все вокруг уделает!!! бывает покажет мокрые штаны, а бывает и все равно ему! вот чего делать то??? хочу приучить, да не знаю как! ведь действительно пора уже... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Ходите в памперсах и не мучайте ни себя ни ребенка.
Пожаловаться
К
+++ хватит уже терзаться, свекрови и мамы дофига еще привирают))) так что успокойтесь и съешьте тортик
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А наказывать это как-то совсем :shock::shock::shock:
Большинство детей в этом возрасте не могут контролировать процесс, т.к. нервная система еще не зрелая.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
В этом уже могут. :) ПО своему сужу. Он перед этим делом начинает всех выгонять из комнаты, или сам убегает прячется. Т.е. что у него позывы, он понимает, а вот на горшок сесть - ниже его достоинства! :D Что делать - тоже не знаю.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А вы не судите по своему. Большинство детей еще не готовы к горшку в этом возрасте.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А по какому мне еще судить? :D Что вижу - о том пишу. Судя, по словам знакомых, у них та же песня.
Пожаловаться
RAGAZZA
Сейчас дети планшет раньше осваивают, чем горшок. Писала про своих детей в такой же теме, как у вас сегодня

Пожаловаться
Света Иванова
предложите на выбор несколько горшков Какой-нибудь ему всё таки понравится
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Света Иванова, 13 мая 2014 года в 16:15
предложите на выбор несколько горшков Какой-нибудь ему всё таки понравится

У нас их три....все разные от самого простого до...самого,, крутого":D,а толку - ноль:(:(:(. Каждый день обещает,что ЗАВТРА...:(
Пожаловаться
Света Иванова
тогда желаю чтобы это ЗАВТРА поскорее наступило:D
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
малыш
а за санные штаны наказывать не пробовали?
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
А как его в 1,5 наказывать?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и что вы этим добьетесь? он вообще будет бояться горшка как огня
Пожаловаться
малыш
ну хорошо ,наказывать- сказано грубо ну поругать немного....здесь уже писали как (см ниже)
ну наверно мама не песни поет и радуется что ребенок в штаны ходит?тем более когда по большому то все вокруг уделывает (слова автора)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
была та же самая проблема, писать в горшок стал в 2,1 год, а какать сел в 2г5 м, и строго говорила про трусы, что только не делала, пока сам не созрел... И подгузники не вариант как советуют, он должен чувствовать, что ему некомфортно. И почему ребенок должен все уделать, если в трусах?
Пожаловаться
малыш
вот! остается только ждать. На прогулку в памперсе, а дома в трусиках
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я сейчас потихоньку начала и на прогулке снимать, начал проситься на горшок на улице, но мне проще, это проделываю в деревне))
Пожаловаться
К
я ночью не знаю как приучить... пьют много на ночь- если не дашь- скандал... я пару ночей поскакала с пеленками да плюнула. опять подгузник у нас(пока влазим) Будить ночью по будильнику очень тяжело. да мне и самой если честно влом вставать, и так мало получается спать в будни. Не знаю что и делать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
понимаю, вы мне давали советы про покакать на горшок, все получилось. Я специально не приучаю ночью вставать, но сейчас он ночью практически не писается, а утром встает и сразу на горшок, так что спим уже без подгуза)) Может вам попить как-то передвигать на пораньше?
Пожаловаться
К
в саду уверены, что мои дети приучены не писаться во время сна))) а на самом деле там просто пить им не дают в таком объеме... дома то во время дневного сна- уписываются с ног до головы((((
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
всему свое время, никто взрослый не писается в штаны, если проблем по здоровью нет...
Пожаловаться
К
ну да))) просто напрягают уже эти подгузы с пеленками- надоело))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
понимаю, когда у меня бегал и из трусов терял по всей квартире, я уже на стенку лезла, готова была сына этим всем измазать, )) так достали эти стирки, но когда в один прекрасный день он берет горшок и садиться на него какать, для меня был праздник, и все, теперь строго горшок. Так теперь сам как пописает выливает его и моет))
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 13 мая 2014 года в 16:24
и что вы этим добьетесь? он вообще будет бояться горшка как огня
вот не поверите моя именно после наказания стала безошибочно ходить в горшок.  я просто псих немного, ну и в очередной раз после описанных труселей я не выдержала и этими труселями ей по попе надавала. вы не поверите! как отрезало! больше ни одной осечки не было. просто она поняла, что это действительно очень плохо писать в штаны и за это могут еще раз поругать. вот такая я мать-ехидна!:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас