Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2015, 11:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про фамилии

Есть у меня одна знакомая девушка, в скором времени собирается замуж. МЧ не то чтоб настаивает, но хотел бы чтоб девушка взяла его фамилию. Девушка категорически против, потому что фамилия цитирую "куропатошная"
, то бишь Куроптев. А мы с подругой (ее сестрой) ржем и говорим, что ты реально нелепых фамилий не видела. Итак очередная тема о смешных фамилиях и о том брали ли вы фамилию мужа и если нет то по какой причине

P.S. Я осталась при своей, потому что головняк со сменой документов, отсюда и прыгали. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Нормальная фамилия. Уж лучше, чем Вагина. Где ударение ставить сами решайте.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от Света, 14 декабря 2015 года в 11:38
Нормальная фамилия. Уж лучше, чем Вагина. Где ударение ставить сами решайте.
У БМ первая жена-обладательница такой фамилии)После развода оставила его фамилию. Теперь нас много)Я фамилию меняла: просто хотела, чтоб было "как положено";)
В реальной жизни знаю и просто встречала людей с чудными фамилиями типа Хомяк, Рябошапка, Хренов, Насруллин.
Подруга не хотела брать фамилию мужа, но по его требованию все-таки взяла и стала Криворучко.
А фамилия Куроптев даже не смешная, обычная.
Пожаловаться
Sarah
Мы и говорим ей. Тот же Вася Пупкин звучит хуже
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от Sarah, 14 декабря 2015 года в 11:44
Мы и говорим ей. Тот же Вася Пупкин звучит хуже

И такое бывает, кстати. Это не выдуманные имя-фамилия.
Пожаловаться
Sarah
Наверное
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Просто у меня в начале деятельности в 2008 году был ответчик Василий Пупкин. Поэтому и говорю. Из-за такого сочетания я, глядя на него. все время глупо улыбалась)Уж не знаю, что он там думал. Но сам по себе: дурак дураком: гопник в трениках
Машину побил. Дорогую. Это и стало причиной обращения в суд. Теперь у меня только такой "Вася Пупкин" в памяти всплывает. В трениках.
Пожаловаться
Sarah
Вася Пупкин стало уже интернет мемом у нас. Это как Джон Доу за бугром
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Надежда, 14 декабря 2015 года в 11:56
Просто у меня в начале деятельности в 2008 году был ответчик Василий Пупкин. Поэтому и говорю. Из-за такого сочетания я, глядя на него. все время глупо улыбалась)Уж не знаю, что он там думал. Но сам по себе: дурак дураком: гопник в трениках
Машину побил. Дорогую. Это и стало причиной обращения в суд. Теперь у меня только такой "Вася Пупкин" в памяти всплывает. В трениках.

А я думала, что их в реале не бывает, а оно вона чО
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Еще как бывают)
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А нам дом ограбил Зюзюлькин. Мы на суде поржали)
Пожаловаться
Minka-Маринка, 2 ребенка
Недалеко от нас речушка есть, Земзюлька))))
Созвучна с вашим  Зюзюлькиным 
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок

Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
А у меня заказчик ПОПКОВ)))
Пожаловаться
Мур Мур
У нас Попиков есть, дважды женат и обе жены брали его фамилию, хотя свои был очень хорошие, первая его жена в девичестве Королёва, после развода она её вернула, вторая была Осташевская, теперь пока Попикова.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Мою фамилию многие в такую норовят переделать)
Пожаловаться
Настасья Быкова, 1 ребенок
У меня одноклассница с такой фамилией была)))) Вышла замуж - сменила
Я тоже поменяла фамилию, но потому что мужу так хотелось, а я была не против
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Дядечку знаю с фамилией Козявкин. Причем, я думала, что это его кличка пока документ с его подписью не увидела))
Даму знаю по фамилии Пи дор ченко
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
У меня в классе был Козюлькин))
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Я этого Козявкина представляла эдаким кузнечиком: длинный, тощий... А он оказался мужчиной в теле да ещё усатым :)
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Вот и не хочется ему, интересно, сменить фамилию?
А я даже не знаю, как сейчас мой одноклассник выглядит! Уже лет 10 не видела!
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Конда взрослые гордо носят нелепые фамилии-это их полное право, но так жалко детей, котрые все детство страдают и ничего поделать с этим не могут:(:(
Пожаловаться
Бодр и весел Я
вот именно!
причем дети страдают (почти все дети жестокие) даже с не очень странными фамилиями а порой наоборот - у нас в классе были как странные так и вполне нормальные фамилии но не задевали только единиц (к моей разве что РумЯна могло прилипнуть на пару дней - но я не реагировала и кличка отлипала- за 11 классов был такое раза 2-3) а так Кузин резко стал домовенком на все 11 классов, Атрахманов вообще не благозвучную кличку носил и ее переделывали каждый год все хуже и хуже(
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
А у меня в классе был мальчик под фамилией МОЛИБОГА. А с моей мамой в медицине работала доктор под фамилией МЕРТВИЩЕВА.
Пожаловаться
Нэка, 1 ребенок
Со мной в классе учился мальчик по фамилии Тягнибеда. А однажды побывала на приеме у врача с фамилией Погуляй.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка

По Гуляли)).
А в коллеже торговом,у нас мастер была под фамилией Правда).Она всегда прикалывалась,девки Правда ,говорит всегда правду))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас