Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 марта 2016, 15:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про еду(((

Вовка спит, а я решила покулинарничать. Готовлю суп - пюре с курицей и грибами. Супы - пюре уважаю, готовлю часто, никогда никаких проблем не было. Измельчаю вот в блендере картоху, и  картоха превращается в элегантные шорты  в непонятный клейстер
, резиново-тянучий, по консистенции напоминающий каучук. Вкусовые качества при этом не пострадали. Закладываю полученное удовольствие в кастрюлю с бульоном, картохО всплывает и имеет вид легкого теста. Пришлось все взбивать миксером, и, Хвала Всевышнему, получилось. Картоха явно с ГМО, причем с таким жестким, что ею можно будет плитку клеить в ванной. 
А какие казусы с продуктами происходили у Вас,  форумские девы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
майонез пыталась сделать сама....но то ли что -то забыла положить..то ли руки не от туда))
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я думаю, у меня руки не с того места растут. Тоже не получился майонез.
Пожаловаться
Наталия Данилова
В майонезе самое главное масло по чуть-чуть добавлять. И хорошо взбивать.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Сообщение от Маруся, 15 марта 2016 года в 15:47
майонез пыталась сделать сама....но то ли что -то забыла положить..то ли руки не от туда))
А я обожаю самодельный майонез.,вкусный и свежий всегда к столу,вот где уж точно без гмо
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
а масло и яйца у вас с личного хозяйства, и корм курам сами выращиваете? тут как минимум, на что можно рассчитывать, это что яйца не тухлые в майонезе, ну и масло не самое дешевое
Пожаловаться
да,я живу в селе-не свои яйца-куриные,покупаю у соседки. Масло растительное Алтеро или Олейну только покупаю
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
вы сами делаете??поделитесь рецептиком?)
Пожаловаться
Сообщение от Маруся, 15 марта 2016 года в 16:15
вы сами делаете??поделитесь рецептиком?)
Пожалуйста :
undefined
Масло растительное  (рафинированное, какое бы оливковое не брала - горчит) —150 мл
 Яйцо  (свежее) — 1 шт
Горчица  (самая обычная, никаких дижонских и пр!) — 1 ч. л.
Сахар  — 1/2 ч. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Сок лимонный  — 1 ст. л.Смешиваем соль, сахар, лимонный сок
В банку или любую другую ёмкость (диаметром как блендер или чуть шире, но не намного - это ВАЖНО! ), наливаем масло. Туда же предыдущую смесь: Смешиваем соль, сахар, лимонный сок
Добавляем горчицу. НИЧЕГО НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ!
Далее кладём яйцо. ВАЖНО, чтобы желток остался целым!
Опускаем блендер в банку, до упора в дно и так, чтобы желток оказался внутри ячейки с ножом
Включаем блендер на 5-10 сек, не поднимаем! Наблюдаем и удивляемся происходящему

Ещё чуть чуть... Но НЕДОЛГО! Секунд 10

Готово!
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
Какой рецептик интересный...спасибо
Пожаловаться
Наталия Данилова
Могу поделиться своим рецептом.
1 яйцо, 1 ч. л. горчицы, 300 гр. масла растительное рафинированное, 1/2 ст. л. сока лимона, соль и сахар по вкусу. Все, кроме масла, хорошо взбить. Затем добавлять масло понемногу и хорошо взбивать.
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
спасибо большое..буду экспериментировать..
Пожаловаться
вот http://www.povarenok.ru/recipes/show/439... ,нашла откуда брала,лучше 1 раз увидеть)))
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
ну да..тут такая система..а я все сразу набросала и перемешала))
Пожаловаться
Наталия Данилова
У меня один раз расслоился, когда масло все сразу налила. Майонез получился жидкий и не вкусный.
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
вот и я все сразу..)
Пожаловаться
Gala
У меня 100 г молока, 200 г растительного масла, соль, лимонный сок, столовая ложка горчицы. Взбиваю все сразу, получается отлично
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
У меня суж делал недавнл по видео уроку на ютубе, отлично получилось, настоящий и без гадости, 2 минуты все действо заняло
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Муж
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
надо посмотреть...но это дело давно было..я тогда еще молодая была))
Пожаловаться
ленка- пенка
он такой как в магазе и не получится, там ничего натурального нет. и про майонез с оливковым маслом тоже маркетинговый ход, т.к. горчит с ним.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
У нас точно такой же по вкусу получился, только пожелтее и на растительном маслк
Пожаловаться
ленка- пенка
мне кажется свой вкуснее, только из-за сырых яиц я че т редко делаю
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Мы его сто лет не плкупали,а на нг так салатика майонезного захотелось, вот и получился :)
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
да там не то что магазинный..там и на домашний не очень был похож)))
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Я еще в советское время пыталась майонез сама сделать, когда в магазине не достала. Все бы ничего, но жидкий получился. Я тогда сметанки добавила - и вышло замечательно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас