Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 14:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про еду

Всем привет! 
Очень часто на форуме встречаются темы, как прожить неделю на одну курицу, как сэкономить на продуктах  и т.п. Славабогу, жизнь пока позволяет не экономить, но темы читаю всегда с интересом, ибо все в моей семье - страшные транжиры. 
Ради интереса решила составить заранее меню на неделю и питаться исключительно по нему.Эксперимент провалился на второй день))
Сегодня, стоя на кассе с огромной телегой продуктов, в очередной раз глазела, кто что покупает. Очень часто замечаю, что многие покупают еду только на один прием пищи на семью. Например, 4 котлеты( или сосиски) + 2 йогурта на утро+ пачка юбилейного  печенья и т.п и все. То есть на ужин сегодня котлеты и точка. А если кто то не хочет? А если мне захочется съесть 3 котлеты вместо одной положенной? 
У нас же часто бывает так, что кто то не хочет, например, котлеты. Значит варит себе сосиски или доедает то что осталось в холодильнике со вчерашнего. Ну или что найдет )) То есть в холодильнике всегда что то есть, что можно съесть помимо приготовленного ужина.  
Я вот спокойно к этому отношусь, не хочешь - не ешь (приготовь-разогрей себе сам что хочешь). А мама моя всегда обижается, если кто то отказывается, воспринимает как личную обиду.
Я люблю, когда у меня полный холодильник еды  и выбор вкусняшек к чаю на полках. Захотелось колбаски - есть, захотелось мороженого - пожалуйста.  Не хочется сегодня плотно ужинать - ок, съем бутер или фруктовый салатик настрогаю. 
А как у вас с этим дела обстоят? Готовите семье исключительно то, что заранее запланировали?  Или импровизации допускаются ? )) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
а лишнего веса в вашей семье нет?

Пожаловаться
Vikki
Вот тоже задумалась:D, у меня вон собака на диете:D:D:D:D
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
прально) дольше проживет)
Пожаловаться
Vikki
Жить будет долго, но скучно:D:D:D:D
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
у меня кот тоже живет скучно, но пока не жалуется)
Пожаловаться
Vikki
А моя жалуется, жрать просит.....а нельзя.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
моя собака каждый день есть вежесваренную кашу.у моей мамы пунктик - пришла с работы - сварить внуку молочную кашу, и собаке мясную. а остальные - чай не маленькие, сами прокормятся)))
Пожаловаться
Vikki
Кашу вечером?)))) зачем?))) моя даже капусту жрет свежую:)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
потому как это единственный полноценный прием пищи для собак у нас. утром никто не успевает им готовить - все разбегаются по работам. вечером пришли - покормили животных
Пожаловаться
Vikki
Собаке понятно зачем, а внуку????
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ааааа........семен семеныч... я думала про собаку)))))
а внук... ну что внук... внук просит кашу.... каждый день вечером. даже несмотря на то, что кашу он каждый день ест в саду. ну как отказать ребенку? )))))
Пожаловаться
Vikki
Чего так кашу любит?)))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
сама в шоке, но да))))
и в выходные также. я, конечно, стараюсь хотя бы на выходных на завтрак приготовить тот же омлет или что-то легкое, но нет. если есть внук, бабушка, молоко и хлопья, то однозначно - каша
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это она потому-что голодная вниз головой стоит?

Пожаловаться
Vikki
Это другая:), старшая черная. А на Аве средняя:D
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Где взяли старые смайлики, признавайтесь? Новые бесят, аж трясёт и глаза пучить нельзя.
Пожаловаться
Vikki
Это с телефона например : )- улыбка, : D- смех.....
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Круто Вам!
(Жуть жуткая, а не смайл).
Пожаловаться
Vikki
Так я вам написала как с кампа сделать. Двоеточие, кавычка :).
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вот я деревня, не поняла! Счас попробую! :-) :-0
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
:) :D
Пожаловаться
Vikki
Вот только как глаза пучить не знаю
Пожаловаться
Squidward
.