Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2015, 21:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

про ДТП

Девочки, вечер добрый. Попала сегодня в ДТП, подробности опущу, ибо устала жутко. Больше морально, потому что обидно. Хочу просто процитировать слова сотрудника страховой: "Когда Вы правы, НИКОГДА не признавайтесь, что у вас есть КАСКО. Никому, ни второй стороне, ни сотруднику ДПС". Так вот :( Все говорили, что виновата не я, даже некоторые мужчины, проезжающие мимо. Кстати, меня порадовало количество водителей-мужчин, предложивших помощь. Какие молодцы! Но сотрудник ДПС, переговорив с глазу на глаз со второй стороной, заявил, что рад бы, но мне ничем помочь не может. "Вы не расстраивайтесь, у Вас же КАСКО, Вам всё оплатят". Вот так :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В смысле? Вас выставили виноватой? Идите в прокуратуру со схемой ДТП, постарайтесь найти свидетелей, а еще лучше записи видеорегистраторов или камер

Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
повреждения несильные, просто обидно.
Пожаловаться
Хреновощ
Повреждения может быть и не сильные, но на деньги вы всё равно попали. Даже если вас не признают виновной, всё равно каско вам на следующий год выйдет дороже в той же страховой компании. А уж если виновной признают, то вы еще и за осаго переплатите. Бейтесь до конца с этими упырями.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Полагаю, это было первое ДТП?
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
за 3 года - первое. Была в шоке, ехала аккуратно, маму везла.Не впервые на этом перекрёстке, прекрасно знаю о его коварстве.
Пожаловаться
blossom
так у Вас еще и свидетель есть...зачем подписали?
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
растерялась..
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
О, круто, 3 года без аварий!
Я впервые "зацепила" дяденьку на парковке в первый месяц езды. Дяденька тут же решил списать на меня свой разбитый бампер и проч. За 2,5 часа ожидания ГИБДД я очухалась, осмотрела машины, наехала на дяденьку и он мне ещё расписку написал, что претензий не имеет
.
Так что главное- не теряться.
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
а я вот растерялась
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Не расстраивайтесь! Главное, что здоровы остались, а остальное - ерунда. И спасибо Вам за совет!

Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
и Вам спасибо.
Я так и думаю, что главное - живы, здоровы. Остальное - ерунда.
Пожаловаться
Начни с себя
Не поняла
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Мне тоже всегда говорили,чтоб молчала,что есть КАСКО,а почему не знаю))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Потому что у кого КАСКО ему типа пофиг, все равно выплатят, и заморочек тогда меньше.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Ну вообщем то и вправду пофиг)хотя виноватому же потом ОСАГО будет дороже ,вроде как из-за аварий или нет!?!?И есть ли у страховщиков база общая,фиг их знает)я б настаивала на правоте своей на месте автора)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
База общая есть.
Кто-то доказывает, а кому-то (большинству) с КАСКО пофиг.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Так и есть. И осаго потом на 1000-1500 дороже будет и общая база есть.
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
им проще оформить виновного с КАСКО, ремонт обеих машин за счёт виновного. А то, что у меня на след. год будет повышающий коэффициент за страховку сотрудника ДПС не волновал. "Поменяете страховую компанию",- сказал он мне.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Ну я про это и написала чуть выше)есть ли у страховых общая база
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Пусть поменяет себе место работы! К сожалению, таких сотрудников большинство. Вам сочувствую, но рада, что все обошлось и Вы живы и здоровы!
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
спасибо!!!!!!
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
Мне так в прошлом году во дворе зеркала сломали... и виновных отпустили, мне отказали в возбуждении дела, сказав - у вас КАСКО, вам все оплатят. А в этом году еле нашла страховую компанию за адекватную цену, т.к. предыдущая задрала стоимость нереально из-за ремонта зеркал!!!!
Пожаловаться
blossom
За счет виновного конечно, НО вторую машину покрывает осаго, а не каско, а там сумма гораздо меньше.
Пожаловаться
blossom
Вам то оплатят, а вдруг Ваше осаго не покроет его расходы и тогда он может подать в суд на Вас.Оно Вам надо? Если Вы не виноваты, то Ваша страховая получит все деньги назад по осаго с виновника.
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
КАСКО
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас