Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про дружбу

В школе у меня была подруга, с которой мы всегда сидели вместе и очень дружили, много общались, имели схожие интересы. Потом после школы она уехала поступать в Москву, я осталась в нашем городе.
и мы с тех пор не общались. Кроме одного раза, когда я вытащила ее на встречу
одноклассников и случайной встречи в гаи. С момента окончания школы прошло 15 лет. Мы обе есть в соцсетях. Одноклассники у нас в общих друзьях. Она общалась некоторое время с нашей с ней общей школьной подругой, та ей говорила, что у меня родился ребенок.
Вобщем я уже давно скучаю по подруге, она мне даже снится, не решаюсь ей написать. Ведь, если б она хотела, то давно бы написала....15лет как никак прошло....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Делов-то на копейку - самой написать:))) К письму школьные фотки приложите, будет что вспомнить, поржать:)))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
нафиг вы ей не нужны.
Пожаловаться
Incadessence
Вероятнее всего. А я скучаю...
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Попробуйте написать! Вы ничего не теряете. У меня была одноклассница, с которой и в школе почти не общались. Сразу после получения аттестата родители увезли ее на ПМЖ в другую страну. В 2007-м или 2008-м она нашла меня в Одноклассниках, написала... Теперь дня не проходит, чтобы мы с ней не списывались. Когда она приезжает в Москву, обязательно встречаемся.
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Так и она Вам не нужна, судя по всему. 
Она, возможно, тоже не хочет Вам навязываться, думает, что Вы карьеру сделали, зачем она Вам, такая несчастная) Может не хочет, чтобы Вы,такая  успешная , ее жалели. Здесь Ваш шаг навстречу должен быть первым.
Снизойдите уж до нее))) Шучу;)
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
cкорее всего, эта "подруга" уже и не вспоминает про вас. У нее своя жизнь, у вас - своя. 15 лет прошло, а вы еще помните каких то школьных приятельниц(((
Пожаловаться
Barbariska
Если 15 лет не общались, сейчас то какой смысл начинать? Воды много утекло. Обычно с друзьями идут по жизни, а случайные люди отсеиваются.
Пожаловаться
Incadessence
Да. Я общаюсь с подругой несмотря на загруженность по работе мою и 4-детность ее)))))))
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
сделайте первый шаг)))может она стесняется своей жизни...

Пожаловаться
Incadessence
У нее была и есть очень интересная и насыщенная жизнь. Пусть не в системе ее традиционных ценностей)), но интересная
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
напишите первой. и по ее отклику будет все понятно)

Пожаловаться
Вячеслав
Буквально на днях написал школьный друг с кем за партой сидел.

Попросил помощи по 1с, я ему рассказал что да как и скинул даже некоторые файлы.
Пару лет назад я его просил отвезти с рынка пару коробок вещей, он не смог так как был после пьянки, но просто пришёл, поболтали, взял такси я и отвёз.

В соц сетях есть, но так как живём в разных концах Москвы и у каждого свои интересы то не общаемся особо. Но если что надо всегда можно написать и помочь.
Пожаловаться
Ви
определитесь, чего именно Вам не хватает. Именно этого человека рядом или в принципе дружеского общения и внимания? От этого и нужно плясать..
Хотя мне кажется, что ответ на этот вопрос ничего не меняет, я сама была в Вашей ситуации и тоже постоянно сны снились, а потом просто отпустила человека и все. Зачем Вам нужны рядом люди, которым не нужны Вы?
Пожаловаться
Lus
У Вас были встречи после школы, значит был шанс продолжить общение, но наверное это не нужно было какой то из сторон.

И что значит, скучаете по человеку с которым уже такое длительное время не общаетесь? Возможно Вам не хватает общения, дружбы, но не именно этого человека.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Конечно, напишите, у меня школьная подруга уехала в Самару учиться, а я дома осталась, потом она вообще в Америку эмигрировала. За 10 лет несколько раз в инете парой слов перекинулись, как то жизнь нас развела. А в прошлом году она к родителям в гости приехала, ну и решили мы встречу выпускников организовать. Сначала я просто рядышком сидела, а потом не выдержала, обнимать ее начала и платать, оказываеся так соскучилась только не понимала этого (думала, что она про меня уже и забыла давно), ан нет, она тоже скучает и даже гораздо сильнее меня. Так что обязательно напишите, может подружка тоже не решается первой написать.
Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
а чего общаться то перестали? у меня подруга уже 14 лет живет в другой стране, это не мешает нам регулярно общаться. раньше по телефону, сейчас интернет рулит.
Пожаловаться
Есть только миг
Дороги наши разошлись
 И мы не встретимся случайно))))

Другими словами - вы изменились, жизнь  изменилась, общего не осталось ничего

Со школы ни с кем не общаюсь. Попытки поздравлять с праздниками   бывают, но ...........
Пожаловаться
лесная ягода, 2 ребенка
она тоже про вас думает,что если бы вы хотели общаться,вы бы уже давно написали.
если я хочу общаться.я просто беру и пишу человеку,беру телефон и звоню.
Пожаловаться
Юлия Лунина
напишите, вы ничего не теряете ) 
я нашла свою школьную подругу, мы, правда, лет 5-7 не общались, сейчас переписываемся и встречаемся по возможности 
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
когда-то мне мама сказала одну мудрую вещь: "Подружки... школьные, институтские... лишь время покажет кто кому нужен"... и оказалась права. Если скучаете, то сама  напишите, в чем сложность? По голове никто не стукнет. 

Пожаловаться
Наташа
Если хочу, то пишу. Так и пишу: Ольга соскучилась по тебе жуть, когда увидимся?:D:D:D Она радуется очень, удивляется, понимает что тоже соскучилась, ну и планируем встречи.
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
вот так жизнь и проходит..все боятся сделать первый шаг!

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
вот так жизнь и проходит..все боятся сделать первый шаг!
:up:
Пожаловаться
Наталия С.
Я однажды встретилась с подругой, с которой дружила в муз. школе в детстве. С 12 лет мы переписывались часто, т.к. моя семья переехала в СПб. Лет в 19 переписка заглохла. Встретились, когда я закончила ВУЗ, поговорили об общих темах, о последних событиях. Хорошие впечатления от одного дня, но не более - уже разные люди, и отчужденность определенная есть. 
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Ведь, если б она хотела, то давно бы написала
А возможно и она думает так же! :) Напишите первая! Нет-так нет, вы ничего не потеряете! А если да-то обретёте подругу вновь!

У меня была такая ситуация... Школьная подруга и лучшая! Потом поссорились, 2 года не общались. Я хотела ей позвонить, но боялась быть посланной. И думала так же как вы "Ведь, если б она хотела, то давно бы написала" ;)
Потом всё же "созрела", написала ей первая. И что вы думаете... Она была очень рада и сказала, что боялась мне первая писать, так как была уверенна, что я её отвергну:) С того момента прошло 7 лет и она по прежнему моя самая близкая подруга:)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас