Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2013, 15:53, Досуг, Обо всём на свете

Про дюфастон

Была тут на первом узи. Сказали,что все ок и что нужно пить Дюфастон из-за 2 миоматозных узлов в теле матки....Типа чтобы они не росли...Вот не люблю я таблетки лишние пить. Во вторую берменность не пила их, хотя миомы были, но правда и не говорил никто пить Дюфастон этот.....Кому назначали при таких показаниях? побочки были? он правда нужен?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
последний вопрос немного непонятен....
Вы врачам не доверяете?

Пожаловаться
Ирина Иванова
А надо? Это ведь не модно ;)
Пожаловаться
дело не в этом...просто всю вторую беременность я замечательно проходила без этого дюфастона, миомы не выросли, а наоборот уменьшились.....Вот и терзает меня вопрос о его целесообразности...Все-таки лишние таблетки -нагрузка на печень и почки....Не хочется зря травить организм химией, тем более если побочки серьезные.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Вы сейчас в положении. Сейчас необходимо думать не только о своих почках и печени, но и о здоровье (как минимум) малыша. Дюфастон - это гормональный препарат. Его просто так не назначают и не принимают. Во время беременности его действие - свести к минимуму угрозу прерывания.... А вы о себе, да о себе :)
Пожаловаться
так НЕТ у меня угрозы прерывания..даже тонуса нет.....Вот и вопрос ЗАЧЕМ мне его пить? миомы у меня и без него замечательно уменьшились.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ну, если вы считаете, что миоматозные ваши узлы - просто так, косметический дефект, и на ЭТУ беременность никак влиять не будут... дело ваше. Можно даже не спрашивать мнение форума, раз вы сами все решили :)

Выделила "ЭТУ"   беременность, потому что каждая беременность - своя, отличная от других предыдущих и будущих. Хоть на кофейной гуще гадать, хоть по звездам считать - похожих беременность не будет, даже у одной и той же женщины. Это насчет того, что в предыдущую беременность ваши узлы на нее не реагировали ;)
Пожаловаться
да я так не считаю..просто хотелось узнать, насколько он "вредный" и есть ли от него  побочные эффекты
Пожаловаться
Ирина Иванова
Если вас интересуют только побочки - я принимала  и его, и Утрожестан (по показаниям).  Побочек не заметила :)
Но опять же, что это вам даст? Каждый организм индивидуален. 
Пожаловаться
знаете, просто однажды моей маме прописали очень сильный преперат, который ей с ее болячками пить было категрически нельзя..е.сли бы она его выпила, то закончилось бы все печально..........хорошо, что она прочитала инструкцию и перезвонила другому врачу.......После этого, я всегда перестраховываюсь прежде чем что-то принимать :)
Пожаловаться
Ирина Иванова
Бывает, к сожалению. 
Дюфастон - это искусственный прогестерон, который является женским гормоном, необходимым для нормально функционирующей репродуктивной системы. Забеременеть-выносить-родить, проще говоря. 
Пожаловаться
спасибо) пойду в аптеку сегодня
Пожаловаться
Ирина Иванова
Только имейте ввиду, что принимать его нужно так, как прописал вам гинеколог. Не бросать резко, если вам внезапно так захочется! 
Пожаловаться
не переживайте, я ответственная барышня :)
Пожаловаться
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
насколько я знаю дюфастон у нас назначают практически всем для подстраховки, особенно если анамнез отягощен, за него читала, что надо назначать только после сдачи гормонов и если прогестерон понижен, но сама пила и в первую и во вторую беременность...
Пожаловаться
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
Дюфастон (дидрогестероном) — это синтетический гормон. В России не разбирают, кому он показан, а кому нет. В других странах, где используется этот препарат, его назначают только после подтверждения низкого уровня прогестерона у женщины с симптомами угрозы. Но поскольку его эффективность не доказана, большинство врачей от него отказалось. Кроме того, в Великобритании в марте 2008 года его даже сняли с производства в связи с «коммерческими причинами» (невыгодность продажи из-за отсутствия доказательства эффективности):

© «Желанный ребенок» | http://wantbaby.ru/art/planirovanie-beremennosti-i-djufaston-faza-zheltogo-tela
Пожаловаться
alv1007
Нужен ли, ответ нужно искать у врача. Сама принимала в 1-ом триместре из-за угрозы прерывания. Побочки не было. Что такое ранний токсикоз из-за приёма, видимо, на личном опыте не знаю.
Пожаловаться
так у мен нет ни угрозы, ни токсикоза..все прекрасно....
Пожаловаться
FoX
Пила при кисте! Помог! Я считаю в данных вопросах без гормонотерапии мало что решиться!
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я пила в первую беременность,при угрозе выкидыша,до 20 нед,потом постепенно отменяла
Пожаловаться
блин...а уменя нет угрозы то...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это прогестерон.Ни одной беременности еще не повредил.Не хотите не пейте,в сем вопрос
Пожаловаться
в том, для чего его пьют и насколько он вреден. Спасибо за разъяснения.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сдайте кровь на прогестерон.Если он будет на границе нижней нормы то пить надо
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
я пила дюфастон из-за небольшой отслойки хориона (в 7 нед беременности назначили)

Пожаловаться
A, 1 ребенок
Я его пью сейчас,уже больше месяца,у меня живот болел и была угроза,сейчас все хорошо. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас