Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 23:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про денежки

Хотелось бы уточнить, а зарплата юриста или педагога в среднем какая по России?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У Вас вопрос звучит из серии: крокодил летит зелёный или на север?

Пожаловаться
inigma
Ахахахаха))))
Пожаловаться
Ёлка
вы диплом подтверждать будете? или уже российский?
в профиле Запорожье
Пожаловаться
Вострухина Татьяна
нет, не буду, здесь все устраивает, просто сегодня родственники из России, узнав мою зарплату, удивились в переводе на русские деньги.
Пожаловаться
Ёлка
у них другие зарплаты, поболее будут, даже средние и маленькие
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Вострухина Татьяна, 3 декабря 2015 года в 23:18
нет, не буду, здесь все устраивает, просто сегодня родственники из России, узнав мою зарплату, удивились в переводе на русские деньги.
нельзя сравнивать деньги в разных странах. Ведь цены и покупательная способность везде совершенно разная.
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от Vera Kovarski, 4 декабря 2015 года в 00:17
Сообщение от Вострухина Татьяна, 3 декабря 2015 года в 23:18
нельзя сравнивать деньги в разных странах. Ведь цены и покупательная способность везде совершенно разная.
Я бы даже сказала,юристов тоже нельзя сравнивать
Генеральный прокурор края-тоже вроде юрист.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Согласна с Вами. Жизнь, затраты, обиход, законы, деньги и очень многое другое, в разных странах просто несравнимы. Нет общих эквивалентов. Грубый пример: черный хлеб в Израиле стоит примерно 3 доллара, а в России много дешевле. И это ни о чем не говорит. Ну в Израиле вообще жизнь дорогая. А вот сам доллар по покупательной способности довольно дешевый. На доллар можно купить 1 кг. розовой картошки.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Ёлка, 3 декабря 2015 года в 23:17
вы диплом подтверждать будете? или уже российский?
в профиле Запорожье
У меня троюродная сестра в Запорожье, племянница работает рентгенологом и боится беременеть третьим, не из-за того что не потянут, а боится что может родится из-за оборудования, её на пенсию должны отправить через 4-е года, а она там работает всего три года и женщине нет и 35, вот где мрак, оборудование с советских времен не менялось
Пожаловаться
Ёлка
интересно пишете
сама там училась, сейчас живу в другом городе
знаю это все, из Запорожья бежала, он мне по здоровью не подошел
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Я сама в шоке была когда сестра рассказала, зять её сейчас в Киеве на скорой и в больнице работает, чтоб семью прокормить, хотя Запорожье очень люблю, за климат(дожди летом только ночью), за Хортицу, да и у родни дом в частном секторе, нравится Днепр(хоть и потопили меня там, аж увидела свет в конце тунеля), да просто нравится старый город, скучаю по городу
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
а это от его мноооого чего зависит: от стажа, ученых степеней-званий, вуза-школы или колледжа, от опыта работы..
Пожаловаться
Вострухина Татьяна
при 20 летнем стаже
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Стаже юридическом или педагогическом? Ученые степени-звания?
Пожаловаться
Вострухина Татьяна
и тот и другой
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
20 лет стажа у кого. 20 лет стажа хорошего адвоката по уголовным делам и 20 лет стажа юриста на заводе разные вещи, как и зарплаты очень отличаются.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот именно. А если речь о юристе-преподавателе, то это тоже свою специфику имеет.
Пожаловаться
Вострухина Татьяна
именно по уголовным делам,суд, прокуратура, уголовно-исполнительная система и т.д.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
у нас в городе классных адвокатов по уголовным делам по пальцам пересчитать можно. И гонорары у них очень приличные, по 5 ноликов в цифре.
Пожаловаться
---
зависит от опыта
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Вас что именно интересует - подтверждение диплома в РФ или учеба в РФ?
Пожаловаться
Вострухина Татьяна
работа
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Для начала стоит обратиться на сайт ФМС РФ , чтобы выяснить, каков нынче порядок осуществления трудовой деятельности граждан Украины в РФ.
Что касается средней зарплаты педагога или юриста, то вопрос крайне расплывчатый. Сами понимаете, что статистические данные не более чем средняя температура по больнице и изрядно зависят от того, как среднюю температуру считать.
Средняя зарплата разнится от региона к региону, от стажа, от того, в какой сфере человек трудится (бюджетной или частной), зависит зар.плата преподавателя от научной степени, научного звания...
Насколько понимаю, вы юрист и преподаватель. Если будете заниматься юридической практикой и параллельно преподавать, то в зависимости от региона и собственной оборотистости можете иметь вполне приличные деньги. А если еще можете бесталанным гражданам диссертации писать, то вполне на квартиру скромную заработаете
Пожаловаться
Вострухина Татьяна
в том то и дело, что все правильно описали. Но работая на гос.предприятии я достигла определенного уровня, есть звание - скоро вот подполковника дадут, но зарплата все равно невысокая, но в нашем городе жить можно, у меня семья еще есть. Да, также занимаюсь репетиторством (франц и англ.языки), но на квартиру никак не получается, хотя жилье есть на проспекте. Просто на будущее хотелось узнать, если все-таки уезжать, что выбрать Россию или Турцию?
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Почему именно Турция из всего ЕС?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас