Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про декретные

девочки подскажите. кто силён в таком вопросе. Как правильно считать декретные, я читала что туда не входят больничные в течение прошедших 2х лет, это понятно. вопрос такой мне доплачивали губернаторскую надбавку 5 тысяч, я слышала что её могут не посчитать, как вы думаете должны или не должны, и зарплату какую считать грязную или уже без налога. надеюсь что мысль правильно изьяснила. например 15000 с доплатой считать или 10000 без доплат.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я думаю все что облагалось налогами - ведь исходя из этого расчет идет?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если с надбавки платится налог,то войдут
Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
не налог а отчисления в ФСС
Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
берете расчетку, складываете всю вашу грязную з/пл, если с вашей надбавки берутся отчисления в Фонд Соцстраха, то она входит в расчет, если не берутся то естественнодля расчета как декретного так и больничного она не берется. Это я вам как бухгалтер по з/пл говорю

Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
ааааа кстате вы ж в бухгалтерии можите запросить справку для расчета больничного листа и не ломать голову там все видно

Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
вообще надбавка было 2 надбавки по 3000 тыс, нам поступало по 2500 в итоге 5000 значит налог снимали. Спасибо.
Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
нет вы немного не поняли, налог отправляется так сказать в налоговую, а декретные так же как и больничные оплачивает ФСС, я щас не помню сколько это процентов (сама в декрете, ставки уже подзабыла, да и меняли их вроде) по этому то что с этой суммы взялся налог это ничего не значит, вот если вы всетаки попросите справку по расчету б/листа  то вам все ясно станет, сумму среднего умножить на 40% это и будет вашь примерный средний для расчета декретного отпуска
Пожаловаться
Начни с себя
40% это отпуск по уходу до 1,5 лет. Автор спрашивает про декрет, а декретом называют отпуск по БиР, он 100% средней заработной платы
Пожаловаться
Начни с себя
Считать все доходы с которых платили налоги в соцстрах
Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
аааааааа слух аж режет НАЛОГИ в в ФСС не беруться, беруться отчисления, а отчисления это не налог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
ааа, ну простите, значит нужно узнавать в бугалтерии.
Пожаловаться
Татьяна Являева
Раз такая петрушка, то не отчисления, а страховые взносы в ФСС:)
Пожаловаться
Начни с себя
Сообщение от Как то так.., 28 февраля 2014 года в 21:45
аааааааа слух аж режет НАЛОГИ в в ФСС не беруться, беруться отчисления, а отчисления это не налог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Тогда уж и не отчисления, а страховые взносы. Не получилось сумничать
Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
каждый бухгалтер называет по разному, но явно не налогом. У нас на железной дороге так называют. И ни грамма не умничаю, а пытаюсь доходчиво объяснить
Пожаловаться
Начни с себя
Сообщение от Как то так.., 28 февраля 2014 года в 22:05
каждый бухгалтер называет по разному, но явно не налогом. У нас на железной дороге так называют. И ни грамма не умничаю, а пытаюсь доходчиво объяснить

Вы действительно все знаете про каждого бухгалтера?
Пожаловаться
Как то так.., 2 ребенка
А что вы ко мне цепляетесь, я что то не пойму?? 
Пожаловаться
Начни с себя
Я к вам цепляюсь не больше, чем вы ко мне и остальным. Если так велико желание показать всем свою хорошую осведомленность, то сами пишите правильно и без грамматических и стилистических ошибок, в соответствии с нормами литературного языка
Пожаловаться
Диана
А       где это 5000 доплачивают7
Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
воспитателям до этого нового года доплачивали Ткачёвские по нашему говорят.
Пожаловаться
Алела, 3 ребенка
Декретные выплачиваются в размере 100% среднего заработка за два года предшествующих больничному. Если вы выходите в декрет в 2014 году, то средний заработок берется за 2012,2013 годы и делится на 730 дней. Если в расчетном периоде были больничные листы- убираете сумму пособий по нетрудоспособности и количество дней. Больничный лист по беременности и родам оплачивается в размере 100% от среднего заработка со всех видов доходов, на которые начислялись и уплачивались страховые взносы в ФСС.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас