Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 января 2016, 10:20, Досуг, Обо всём на свете

про центр занятости

Привет,девочки.
Ситуация следующая. Сыну 3.3г в саду пол года уже. Вроде отболел свое. Ходит нормально.
Работала я до сына в маленькой конторе и возвращаться туда нет ни смысла, ни возможности , ни желания. да и ездить туда теперь далековато...
На работу я и хочу тк деньжат уже не хватает (мне лично
) И на работу я не хочу тк есть у меня возможность с мая по "сколько хошь" жить на берегу моря с сыном моим и тем самым поднимать ему иммунитет! У сына аденоиды и для нас это важно (морская жизнь). Побережье наше отечественное ,условия так себе (не 5*) , жить с семьей папы моего))) т.е для меня там особо ничего и нет. Только для сына. (это тем кто меня осуждать будет).
Так вот... Чего я удумала... Встать на учет на биржу труда в центр занятости... Там что-то платят,правда не знаю сколько. Но там они предлагают работу и я не могу от нее оказаться. Как их обмануть то? Если я собеседование не пройду,это как расценивать будут? 

Но, может есть какие -то варианты поработать до лета? Чтоб трудовую не портить. Дома то я уже насиделась и поработала бы с удовольствием. На дому работу не могу найти... Одно время пыталась тексты писать.... но по 10р за текст...это издевательство) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Каждые две недели будете отмечаться. Пособие, если только Вы не по сокращению уволены, мизерное. Еще и по собеседованиям мотаться надо.
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 8 недель
нет смысла туда идти?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Клюковка, 13 января 2016 года в 10:25
нет смысла туда идти?
нет
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
смотря зачем. пополучать денежку до лета - нет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вы правы, только собеседования смотря какая вакансия. Я бухгалтер, стою с ноября, ни на одно собеседование не отправили. И если автор уедет к морю, как она будет каждые 2 недели кататься в ЦЗ? не представляю, а если не приехал, снимают на 3 месяца. И как она их обманывать собралась? это уголовно наказуемо
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
у нас каждый день отмечаются, 3 собеседования, если не прошли, то аля улю,
платят прожиточный минимум
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у нас каждый день отмечаются, 3 собеседования, если не прошли, то аля улю,
платят прожиточный минимум
не каждый! это вы загнули. я сама год назад еще на бирже стояла.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
А зачем вам вообще биржа? Платят копейки , вроде чуть больше тысячи, бегать туда постоянно надо. Не хотите работать, просто не работайте.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 13 января 2016 года в 10:24
А зачем вам вообще биржа? Платят копейки , вроде чуть больше тысячи, бегать туда постоянно надо.
Так на дорогу больше истратишь, что получишь...
Пожаловаться
И нервы(((
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 8 недель
серьезно? я думала хотяб минималку... или прожиточный минимум...
Пожаловаться
В том году было 1200. Знакомая бегала туда то на собеседование, то на какие то психологические курсы по повышению карьерного роста. Биржа обязала. 1-2 раза в месяц вакансии, вот они как правило минималка 6-8 тыс. Отказываться нельзя.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в Москве есть еще компенсация расходов на дорогу и мат поддержка 750 р, но все равно это мизер, я по сокращению получаю 7025
Пожаловаться
У нас нет такого. Только по сокращению есть смысл идти на биржу.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, а так смысла в ней нет. Тут хоть какие-то деньги, а так на фиг она не нужна, да и сама ищу
Пожаловаться

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 13 января 2016 года в 10:32
в Москве есть еще компенсация расходов на дорогу и мат поддержка 750 р, но все равно это мизер, я по сокращению получаю 7025
я по сокращению, в прошлом году получала 7300. работу нашла сама. толку от этой биржи, только что стаж не пропал
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, странно, я получаю максималку, типа кризис,
А толку от нее ноль, лучше самой искать
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 13 января 2016 года в 11:21
это да, странно, я получаю максималку, типа кризис,
А толку от нее ноль, лучше самой искать
вот я сама и нашла. как вспомню их направления в кукуево, плохо становиться
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а еще работы по благоустройству, куда привлекают
Пожаловаться
Я помню пришла не вставать, а за поисками работы. Мне дали распечатку. на тот момент минималка была 4200. 8 организаций с зарплатой от 4200 до 6 тыс. График ужасный, работа почтальон, разнорабочий, продавцы. Даже в орифлейм отправили)))). Там какая то женщина заявку подала на поиски работников. Раньше они хоть по специальности искали, а сейчас сразу говорят , работу предлагаем разную.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ага, минималку. половина нашего жадного народа тогда б вобше не работала бы. а че, бабки нахаляву
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ага, за 750 р не работала бы, такие великие деньги - минималка
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Я 4 года нащад почти 5 тысяч получала, у нас высчитывают сумму от стажа, у меня был хороший, получала самую высокую оплату, но во всех регионах по разному. Узнайте у себя все условия
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
если вы свежеуволенная (менее 6 мес)
или по сокращению, тогда 75% от зп, но не более прожиточного минимума
потом каждые 3 месяца пособие уменьшают и через год минималка 800р
отмечаться каждые 2 недели
год простояла, мне ни одной вакансии не предложили!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас