Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 08:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про центр занятости

Если я на учете у них стою как безработная, устроилась на работу, мне обязательно к ним идти? Ну не приду на очередную явку, снимут с учета и все, или как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Положено придти .
Пожаловаться
ADRENALINE
а если не приду это сильно плохо?
Пожаловаться
Tesoro
в течение 3 дней вы ОБЯЗАНЫ сообщить о своем трудоустройстве
Пожаловаться
ADRENALINE
А если не пришла и не сообщала?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Узнают - оштрафуют и заставят вернуть пособие.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
А если вам вдруг деньги переведут за период когда вы уже работали? то получится мошеничество
Пожаловаться
ADRENALINE
так их косяк будет))) насколько я знаю должны снимать с учета, если не пришла вовремя... Т.е. если я не приду к ним, то все что они мне могут перевести за неделю пособие, это рублей 400
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
14. Снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях: 
а) трудоустройство; 
б) длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения; 
в) осуждение к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы; 
г) отказ от посредничества государственного учреждения службы занятости населения (по личному письменному заявлению гражданина); 
д) смерть гражданина. 
15. Сведения о дате и причине снятия с регистрационного учета зарегистрированных граждан вносятся в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения - физических лиц. 

Т.е. вам в течение месяца еще могут начислять пособие, а узнать о вашем трудоустройстве они могут только от вас, если вы не сообщите, значит умышленно скроете, соответственно будет мошенничество.

Вы ведь сами понимаете, в нашем государстве не может быть виновато государство, всегда будет виноват гражданин :)
Пожаловаться
ADRENALINE
Блин...
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
попробуйте по телефону или по электронной почте. если нет желания ножками идти
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
я им звонила,и они меня без проблем сняли сучета (через секретаря переключили на моего инспектора )
Пожаловаться
ADRENALINE
о, это мысль)) можно же позвонить)))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
позвоните им и проконсультируйтесь. я бы не пошла.
Пожаловаться
худеющая
уведомить надо обязательно. причем у нас только придя лично и в письменном виде.
Пожаловаться
ADRENALINE
ого... а если не приходишь лично?..
Пожаловаться
худеющая
да я не помню, штрафы какие-то были.
Пожаловаться
ADRENALINE
жуть...
Пожаловаться
худеющая
вот нашла, что бывает, если вы начали работать и не предупредили. пособие вам продолжат перечислять а это уже незаконно и как следствие:
В случае попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем согласно п. 2 ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" прекращается выплата пособия по безработице с одновременным снятием с учета в качестве безработного. Гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" или административной ответственности по ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хищение государственного или общественного имущества".
Пожаловаться
Леся
Позвонят спросят почему не пришли, скажете что устроились и все.
Пожаловаться
Анна Борисова
я звонила им
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Работодатель обычно сообщает об этом. Я бы не пошла. если продолжают платить пособие-их дело)
Пожаловаться
Солнышка
позвоните и сообщите         


Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Я по звонку сообщала.


Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Вот трудно просто взять и прийти!
Переломитесь, прям.
Пожаловаться
ADRENALINE
было бы легко сходила бы, не волнуйтесь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас