Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2015, 23:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про братьев наших меньших

Что-то взгрустнулось мне... Говорили сегодня с мамой и говорит она, что не прилетел наш воробей в этом году птенчиков выводить.... Прилетал к нам лет пять подряд воробей, звали мы его михалыч - потому что домовитый он был, гнездо каждый раз тщательно чистил и обустраивал, жил у нас на балконе в старых коробках - мы из-за него их даже не разбирали, и даже туда зерна подкидывали. В последний год прилетал он уже совсем старенький, плешивый, но так и остался одинок. Жалко его, как-то мы к нему даже привязались(((
Помню еще в детстве на даче повадился к нам ворон прилетать (именно ворон - черный как смоль), помню что он по утрам сидел у нас на георгинах и ждал вкусняшку))) а любил он больше всего жареную курочку
Мы ему тоже ему имя дали - звали его Карлуша.
Папа рассказывал, что когда еще учился в институте ездил к бабушке в Беларусь. Мой папа заядлый рыбак - и привязался к нему там кот, каждый день рыбкой лакомился и за ним по пятам ходил. Когда папа уезжал - бежал за его автобусом. Папа говорит, что до сих пор жалеет, что не взял котяру с собой...
А Вам есть о ком вспомнить? Буду рада, если поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
К нам на старой квартире года 4 подряд ласточки прилетала. Их гнездо было над окном спальни. Кошатина первый год, первое время, с ума сходила. Когда птенцы вылупились привыкла. Каждое утро садилась на подоконник и ждала, когда они из гнезда высунутся.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
моя кошка родила котят. красивые такие были. 4 штуки. 3 раздали, причем буквально за 2 дня, одного я себе оставила. назвала его Санек (от англ. Sun - солнце), он такой красивый был, рыжий, со светлыми полосками на хвосте. мой сын, ему тогда было чуть больше года очень его любил. а потом Санек сбежал. я ходила по району и звала его "Санек, Санек, где ты?" (откликались в основоном мужчины)... нашла своего кота через 2 года на гаражах за домом. худой, дикий, облезлый. домой забрать не получилось - не давался, да и куча другой живности уже была. думаю, уговорю маму, все равно заберу. постелила ему во дворе, миску поставила, одеялко. но видимо привык мой санек жить на улице и тем же вечером опять убежал, и больше я его не видела

Пожаловаться
Мария Calceolaria
У нас по району бегает ворона с перебитым крылом. Хочу ее поймать, несколько раз пыталась, но не смогла - слишком она шустрая. А так, ворона у меня уже жила. но у нее крыло восстановилось и она улетела. Вот думаю, как она там?
Недавно подбирала трясогузку тоже с перебитым крылом - вроде она (точнее он) совсем оклемалась, начал петь - и ни с того, ни с сего, умер. Просто буквально на ровном месте. Вот смотрю на пустую клетку, и так жалко его...
Пожаловаться
Анютка
может в неволе жить не захотел? (а как Вы кстати определили пол?)
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
У меня канарейки были и пол у птички под хвостом))) Видно, кто девочка, а кто мальчик!
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Да нет, они хорошо приживаются в неволе. Пол определила, потому что он пел (поют самцы).
Пожаловаться
Net
я бельчонка спасла. мама его имела неосторожность спуститься с ним на землю((( такса быстро как ракета подбежала, мама белка ускакала, а бельчонок выпал почти в пасть собаке, счастье, что успела только лапку прогрызть.
отбили, жил двое суток у нас малыш, потом в питомник забрали
Пожаловаться
MaxiLina
Тринадцать лет назад,я нашла Пусю на улице,со сломанной передней лапой,текущими глазами,носом и ушами.Двенадцать лет наша девочка прожила с нами,в прошлом сентябре, она ушла на радугу,плачу до сих пор.

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Мне было лет 13, когда в наш двор прибился щенок очень похожий на водолаза бело-черного окраса ( месяцев 7-8 от роду, здоровая такая детина, в общем). И из всей дворовой ребятни ему приглянулась я. Он встречал меня у подъезда, я выносила ему еду, провожал до магазинов и просто носился с нами по двору. Жил он во дворе с неделю. Как я упрашивала родителей взять его домой! Но родители были непреклонны( Сейчас я их понимаю, жили мы впятером в двухкомнатной хрущевке, куда уж тут собаку, да еще таких габаритов! Но тогда очень переживала, до сих пор вспоминаю этого пса с нежностью, очень умный был. Через неделю примерно он пропал, говорили, что кто-то из соседей отвел его в гаражи и отдал туда в качестве сторожа.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
17 лет у нас прожил кот Рыжик. Был момент, когда только благодаря ему билось моё сердце. Часть моей боли взял на себя. Уже почти 5 лет, как его нет с нами.
Сейчас у нас кот Финдус)
Пожаловаться
Юхансон, 1 ребенок
У соседей была прекрасная овчарка, мы с мужем только - только купили наше первое жильё ( комнату в коммуналке, в соседней квартире ). Собака всё время сидела на лестнице...
Было очень её жаль. Подружились. Как - же животина мне с первенцем помогала!
Просто как няня - следила , чтобы с детской площадки не убегал, учила ходить, не обижалась, когда хватал за хвост!
Звали её Джерри . Уже столько лет прошло - скучаем, умнейшее существо было!

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
18 лет назад мама в электричке подобрала маленького трехцветного котенка, девочку. Она была такая маленькая, что помещалась у меня на ладони. Назвали ее Анфиса. Со временем она превратилась в шикарную кошару, очень ласковую. 2 недели назад Анфиса ушла от нас в свой кошачий рай.

Пожаловаться
Мария Сливкова, 1 ребенок
Помню, в школе еще училась, мама принесла домой воробьиное гнездо с семью голыми птенцами. Вопреки всем нашим стараниям вышил только один и, как это ни странно, был он самым маленьким и хрупким. Никиткой назвали. Голова до 2-х месяцев не обрастала, а в хвосте до конца жизни больше 3 перьев не вырастало, зато как он за свой хвостик переживал, как ругался и драться лез, если тронешь. Летал по квартире свободно, и пешком любил походить, особенно перед мордой у собаки (камикадзе). А силы в нем сколько было - пол булки хлеба по столу таскал. Очень любил купаться... в волосах у бабушки.
Маме помню вязать не давал, заберется в ладонь и давай спицы клевать.
А как он пел!!! Сядет на подоконник, скачет там, за вольными воробушками наблюдает и поет. Но улицы боялся, маме под куртку прятался.
Но видимо не судьба дикой птице дома жить. Ему около года было, когда начались припадки очень на эпилепсию похожие. Спасало только макание головой в кружку с водой. Ветеринаров у нас в то время хороших не было, да и сейчас.... Ну еще около полгода мы так и жили, с кружкой наготове. А однажды ночью он в таком припадке упал со своей любимой книжной полки на стул. Ревели всей семьей.
По сей день иногда с мамой Никиткины проказы вспоминаем. Жаль у нас тогда ни фотоаппарата, ни камеры не было.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Я всегда буду помнить своего первого "самостоятельно взятого кота" -Топу (Топтюху, Топтюка, Топушку - он регулярно "вытаптывпл" мне то дивот, то колени, то... голову). Однажды зимой он пришёл к нам в подъезд - с обмороженными лапами и ушами. Откуда? Почему именно в наш подъезд? Он нам не рассказал. Неделю я кормила его в подъезде (специально покупала кошачий корм, варила овсянку на молоке) - а потом притащила домой (тогдашний муж сказал:"Я знал, что рано или поздно ты его притащишь";). Кот сидел снаружи около моей входной двери и царапался лапой! Конечно, я его взяла! Он был некастрированный, но пару раз получив за задирание хвоста, гадить перестал. Регулярно "утекал" через форточку на улицу, но утром в полшестого - "как штык": под окном "мя-я-я". Кстати, он был весьма почтенного возраста, когда я его "усыновила" - у него были стерты зубы, и врач сказал, что ему не меньше 10 лет... Сколько мы с ним пережили! И предательство первого мужа, и смерть моей мамы, и рождение моего сына (какая чудесная он был нянька! ни разу даже когти не выпустил, хотя ему и ушки выворачивали, и усики стригли...)... Прожил Топа у меня 8,5 лет и ушёл как-то быстро - мы вернулись с озёра, он резко заболел (ветеринар сказал, что инсульт - дождался ведь нас!) и через неделю умер у меня на кровати... Потрясающе долго прожил мой Топа, лечил меня от всех моих невзгод, и ушёл, когда сын уже подрос... Спасибо моему Топтюше! Думаю, ему на радуге сейчас хорошо!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В детстве был у меня песик, дворянин, и прибилась к нему дворняжечка, весь двор её любил, Маркиз оберегал как умел, она на сносях была когда под машину попала((( Маркиз 3 дня лежал с ней, никого не подпускал, потом папа мой увез и закопал в лесу((((

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Особенно торкнул кот за автобусом.

Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
У нас недавно коты приболели,младший первым заболел,вовремя увидали-притащила домой,он не ест,кожа и кости,не Рыжий Бакся,а узник концлагеря((Муж,дети,я кормили молоком с ложечки,выздоровел.А потом Снежок приболел,кинулись к вечеру,куда делся.Казалось бы,обшарили весь двор,улицу,соседей нет((А спустя неделю сын в трубе во дворе нашел его((До сих пор грызу себя,нужно было заглядывать под эту трубу через каждый час,тогда бы удалось бы спасти его...
Пожаловаться
Светлана Благова
У меня в детве на моем балконе голуби гнездились постоянно. Там полочка удобная непродуваемая сояла )
Однажды сильная гроза с ливнем была, мать их куда-то свалила. А они голые еще, замерзли. А воды горячей не было. Так я поставила воды в кастрюле на газ и их туда сунула, руками на плаву держалась. Вижу - ожили. Потом стали пытаться меня клюнуть. Ну, значит, все в порядке - отогрелись ) Положила обратно в гнездо. А скоро и мать их... прилетела )
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Папа рассказывал, что к ним тоже воробей через форточку залетал, по столу прыгал, не стесняясь. Мог в чашке искупаться. Потом тоже пропал. А теперь у нас ворона живет рядом, я ее бывает на видео снимаю, но к самому интересному не успеваю, а так была б она звездой ютуба

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас