Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 января 2014, 11:18, Досуг, Обо всём на свете

Про бизнес

.... Девчули, так сложилось, что наш семейный бизнес с мужем за прошлый год так сильно треснул по швам, что до сих пор никак очухаться не можем, даже вот здесь почти не писала, пару комментариев в месяц отпущу и все :-( увы :-( дела, нервы, ремонты..... 

Девчонки, решила я вложится в некоторое наличие текстиля и открыть что-то вроде интернет магазина, но с раздачами и без доставки до дома. Сомнительное предприятие, но как показала практика, люди бояться отдавать деньги мало знакомым людям (я работала и организатором СП, тоже не особо удачно, доход меня не устраивал, часто заказы срывались даже такие, когда уже человек заплатил, товар привезли, а он уже не нужен.... и требуют деньги назад и грозят прокуратурой. Понимаю, что они не правы, но муж говорил всегда отдай деньги, потом перепродать сможешь, а нервы не восстановятся).

И вот к чему весь опус, у кого опыт есть открытия магазина текстиля, как оно вообще сейчас? нужно людям или нет? И вообще если вы не открывали магазин, потребности и желания есть приобрести?  Я ни в коем случае ничего не предлагаю у меня купить, товара еще нет, я в процессе выбора поставщика, просто наверное мне нужна поддержка и понимание "А вообще пойдет оно или нет?" .Своим-то я по закупке всегда продать смогу и верну вложения, но хочется, чтобы бизнес пошел, а-то что-то грустно совсем.

Спасибо, если ответите :-)
С праздниками Вас!:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Малый бизнес в рф денег не приносит. Одни лишь нервы и бедность

Пожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
крупный бизнес приносит еще больше нервов, а про бедность я вообще молчу... особенно с поборами, наездами и откатами
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
точно! не любят у нас малый бизнес..и делают все возможное чтоб было еще "веселее"
Пожаловаться
Persephone
Я всегда покупаю такой товар в обычном магазине.
Пожаловаться
а если вам смогут предложить красивее и дешевле? 
Пожаловаться
Persephone
Все равно не куплю, побоюсь брака.
Пожаловаться
а если вы придете и пощупаете? а потом решите покупать или нет
Пожаловаться
Persephone
Тогда может уже обычный магазин открыть.
Пожаловаться
на него пока нет денег :-( увы, я надеялась немного заработать как раз на него именно таким образом
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
К вам! Мне сначала пощупать нужно. А уж тем более если интернет-магазин еще и до дома доставку не осуществляет, вообще сомнительная контора получается
Пожаловаться
Persephone
Лучше придти в обычный магазин, там подскажут, расскажут и покажут.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Согласна. Что-то мне кажется дело не пойдет...
Пожаловаться
а если вам будет предложено просто приехать в офис и все посмотреть и пощупать, а уже там определиться хотите вы это покупать это или нет. Обычные интернет магазины предполагают, что вы оплачиваете товар сразу в интернете или оплачиваете деньги курьеру, либо оплачиваете услуги курьера за отказ от товара. В этом случае вы теряете деньги, в моем случае я предложила бы приехать ко мне в офис и выбрать товар, без потери денег
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Честно? Мне проще в один из текстильных магазинов рядом с домом зайти, и нести/везти ближе. Вы по сути то же самое предлагаете, только мне, как покупателю, мороки будет больше: добираться, искать где этот склад и думать в чем подвох, если это недорого
Пожаловаться
это не склад, офис в центре города, вот представьте, офис в центре города, никакого дешели у нас нет :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D просто пришли, дверь оставили открытой чтобы бежать если что. Товар есть его можно потрогать и пощупать, а дешево потому что не магазин, и за аренду мне платить не надо. я уже в коментах писала, что в цену товара хочу заложить застраты по доставке товара до меня и рублей 500 сверху, ну или чуть побольше, но к примеру КБП будет стоить дешевле ощутимо, вот в нашем городе КБС сатин 3д в рознице стоит от 3400-3500, сатин жакард 9-12 тыс, а это на 2/3 выше закупочной цены, вы представляете себе? почти тройная накрутка....
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Я примерно понимаю о чем вы, я так купальники и нижнее белье Виктория Сикрет себе покупаю, но именно потому, что я конкретно эту марку ищу и готова поехать за ней куда скажут (не везде ее найдешь) :D
Уже почитала, что место выгодное и вам советуют себя как магазин позиционировать, соглашусь с этим. В инете реклама, фото коллекций новых, тогда может действительно пойдет дело. Не попробуешь не узнаешь, как говорится, так что удачи вам!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
если нет доставки до адреса, то смысл такого магазина? мне вот проще пойти и купить в магазине на районе чем из-за 300 рублей экономии черт знает куда ехать. На счет потери денег при отказе, да и черт с ними, не думаю, что неустойка превысит те же 200 рублей, ну 300.
Пожаловаться
а если экономия до 1000 руб? 
Пожаловаться
сомневаюсь, что экономия до 1000 в вашем случае возможна и да я бы не поехала на другой конец Москвы ради этого, это же почти пол дня убить нужно
Пожаловаться
это не Москва, я живу в небольшом городе, с населением в 500 тыс человек. Текстильных магазинов у нас очень много, но цены у них сильно завышены. Для сравнения КБП 2сп с европростыней стоит в магазине 3400-3600, я могу предложить цены 2200-2400 в среднем за точно такой же комплект. 
Пожаловаться
тогда вам поможет только реклама ну и советы знакомых, но задумайтесь о доставке
Пожаловаться
при этом и ткань и качество и даже производитель будет тот же. но белье не ворованное, купленное у оптовика )
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от Я опять я, 20 января 2014 года в 11:58
если нет доставки до адреса, то смысл такого магазина? мне вот проще пойти и купить в магазине на районе чем из-за 300 рублей экономии черт знает куда ехать. На счет потери денег при отказе, да и черт с ними, не думаю, что неустойка превысит те же 200 рублей, ну 300. 

А ЗА ДОСТАВКУ ТОЖЕ ПЛАТИТЬ ВЕДЬ НУЖНО
Пожаловаться
ок, допустим товар в магазине стоит 1000 р., у автора экономия 400 рублей и доставка 300, то на то и выходит практически. Я согласна заплатить эти 300 р. за доставку допустим 2х комплектов, почему нет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас