Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2014, 20:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про армию

Сейчас читала комментарии к какой то теме и прочитала фразу "у моего ребенка не тот уровень, он никогда в армии служить не будет!" В своем окружении от мамочек сыновей часто такое слышу, в темах тут часто читаю "я сама своего сына поднимала, государство мне не помогало, мой ребенок ничего государству не должен" и тому подобное...

Я сама мама двух сыновей и все прекрасно понимаю, никакой маме наверное не особо охота сына на риск отдавать, опять же ситуации разные бывают, и здоровье и учеба и семейное положение. Но вот я думаю, неужели это круто - кичиться своим "не отпусканием сына в армию"? Ведь по сути такие мамы все равно что заявляют - "меня, моих дочерей и моего же сыночку, которого я не пущу в армию, будут защищать другие какие нибудь, чужие, не с таким великим уровнем, сыновья, в том случае, если что то случится и понадобится защищать свою Родину". Чужих выходит не жалко, тех детей, кого родители не сумели отмазать? Или не смогли дать необходимый уровень?

Меня это всегда коробит и злит. Или я не права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Не права. Не в той стране живем, чтобы в армию ходить.Пусть наладят сначала там все.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Мери Поппинс, 7 декабря 2014 года в 20:11
Не права. Не в той стране живем, чтобы в армию ходить.Пусть наладят сначала там все.
:up:
Пожаловаться
Panna Cotta
Да там нормально все
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не везде:(
Пожаловаться
Panna Cotta
по крайней мере в РО и Ставропольском крае. Ну везде сейчас над солдатами трясутся командиры
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Поверьте в РО тоже негативных отзывов хватает
Пожаловаться
Panna Cotta
Если б мои знакомые и родственники не служили, я б тоже слухам верила.
В 2005м году ездили мы с мужем в Ростове на полигон (или типа того). Там в наряде стоял капитан, 2 старослужащих и 1 молодой, так после просьбы пожарить картошку, он пошел вешаться, хотя никто его не оскорблял. Потом тягали всех, оказалось у мальчика что-то с психикой. И могу представить, что он потом рассказывал, что над ним издевались и чуть до самоубийства не довели
Пожаловаться
СОВа
т.е наши  доблестные доктора ни до комиссии, ни на комиссии, ни после комиссии командиры в упор ничего такого не видели. 
Нормальная армия, ничего не скажешь.
Хорошо этот придурок сам вешаться пошел, а не порешил своих товарищей и командиров.
Пожаловаться
Panna Cotta
Это вопрос докторам, а не к армии
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Во первых я не верю просто слухам. У многих родственников и друзей сыновья служили, кому то повезло в хорошую часть попасть, а кому то нет. Там ниже правильно написали есть части образцово показательные, а есть все остальные, про которые просто молчат.
А во вторых объясните мне как мальчик с нездоровой психикой попал в армию?
Пожаловаться
Panna Cotta
я так понимаю, что это вопрос к докторам, а не к армии как таковой
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не спорьте:D,армию боятся только те,кто там не был,сын сейчас в армии в учебке и мы всю жизнь служим,знаем всё про неё,с бойцами сейчас как с младенцами,нянькаются.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
а если не поналадят? и война? кто будет защищать?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Муж. Но не ребенок.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Мужья тоже чьи-то дети. А если и их мамка от юбки не отпустит?
Пожаловаться
Зока Бадина
жена не отпустит.  Первая же.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от Килограмм Ёжикоff, 7 декабря 2014 года в 20:15
Война если будет, то не танковая, или пехотная. Ракеты запустят, пиу-пиу и все.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Мери Поппинс, 7 декабря 2014 года в 20:18
Сообщение от Килограмм Ёжикоff, 7 декабря 2014 года в 20:15
Война если будет, то не танковая, или пехотная. Ракеты запустят, пиу-пиу и все.
А "пиу-пиу" тоже кто-то должен уметь))
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
ну кто то...кого мамы отмазать не смогли) кто нибудь абстрактный))
Пожаловаться
СОВа
Кадетские корпуса на что? Военныен училища? и те кто по контракту пошел в армию. Осознанно и добровольно
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если будет война - всем нам придет к...ц, потому что воевать никто не пойдет (мамы не отпустят). на самом деле - это страшно!
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
да, вот мне грустно это слышать. у меня мелкий с 5 лет в армию готовится, как уж чего потом будет оно и неизвестно, но вот иногда думаю..останется мой с такими же понятиями, пойдет как положено..как дурак. а всех мамы не пустили. я так понимаю большинство надеются, что не придется защищать то..потому что если придется - будет на самом деле страшно. и стыдно наверное потом будет. не уверена, что вот такие, кого поотмазали потом побегут с удовольствием на настоящую войну защищать своих матерей, жен и детей(((
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
остается только верить, что всегда будет мир!)
Пожаловаться
Олька-молька
Дак в том-то и прикол, что в армию как на войну, хотя время мирное и контрактников хватает.
Сейчас вроде сделали год службы, чтобы дедовщину побороть и т.п. Может и наладится все.
Я и сама ЗА обучение и службу, но ПРОТИВ того, что там творится. Чего им вообще спокойно не служится не понимаю!!!
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
муж мне объяснял - мужчины не могут просто жить когда все равны, им надо выстроить между собой иерархию... вертикальную... наверное в армии тоже самое
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас