Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 13:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про армию

Девочки, сразу оговорюсь, тема не для срача!
Прочитала на мейле статью про контрактников. Мол, поднимут им зарплату и какие-то льготы дадут в плане жилья. Разговорилась с мужем на тему того, во сколько можно оценить риск жизнью. Обоюдно решили - пусть хоть 100 000 платят, а муж бы туда "работать" не пошел. Жизнь оценить деньгами нельзя. 
Потом вспомнили про срочников. Муж у меня служил 1 год. Выяснили, что солдаты-срочники жизнью не рискуют - никто не имеет права в мирнове время отправить их в горячие точки. В боевых действиях принимают участие только военнослужащие контрактной службы. Так что за наших мальчишек можно не бояться. 
Объявить всеобщую мобилизацию и приказать воевать всем правительство может только в случае нападени на нашу страну. Тогда воевать пойдут все. Срочная служба нужна, чтоб у мужчин были хоть какие-то азы ведения боевых действий. 
Так вот. В чем, собственно, мой вопрос. Я знаю, что бытут мнение, тем более среди женщин, что нынешняя армия - это ненавистная всем повинность. Так вот - скажите, а почему? Почему Вы все так против? В горячую точку ваших сыновей/мужей никто не пошлет. Несчетные случаи в армии имеют место не чаще, чем в мирной жизни - на придурков можно нарваться и возвращаясь ночью домой. Зачем терять год из жизни? Так еще не известно как этот год молодой человек провел бы дома! Может слонялся бы по улицам, курил и пил. А в армии - дисциплина, порядок, мужское воспитание. И постоять за себя научат, и полы мыть. Мое мнение - в армии парни начинают осозновать, кто такой мужчина, а кто - женщина. Мозги встают на место. Так почему нет? 
И еще вопрос. Если начнется война - вы пойдете воевать? Тем более, что угроза не так уж и эфимерна - Госсекретарь США Кандолиза Райс весьма откровенно однажды сказала, что это, мол, несправедливо, когда такими богатыми ресурсами владеет одна Россия. Что, мол, она обязана поделиться с другими. Естественно, бесплатно. Так вот. Вы отправите своих детей? Я имею ввиду, по совести - захотите защитить свою страну? Сочтете это своим долгом? Я не беру в расчет то, что сейчас ядерная эра. Если будет полевая война? Или воевать должны контрактники? Просто ответьте, мне интересно, есть ли еще патриоты среди нас. Правда, просто интересно - никого переубеждать и устраивать ругань не хочу.
PS Призываю всех - давайте будем уважительнее друг к другу! Давайте представим, что мы сидим в одной комнате и разговариваем. Ведь, согласитель, в такой ситуации мы не будем грубить друг другу ;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
конечно конечно...
солдаты-срочники жизнью не рискуют - никто не имеет права в мирнове
время отправить их в горячие точки. В боевых действиях принимают участие
только военнослужащие контрактной службы
конечно. однако дедовщину в армии никто не отменил.
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
она всегда была, и к сожалению, будет... 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я читала как-то интересную статью... так вот до тех пор,пока не разрешили в армию брать лиц с уголовным прошлым, не  было в советской армии дедовщины. и понятия такого "дедовщина" в армии не было.
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Я сама прослужила 6 лет, видела как " деды чм@рЯт" молодых.:angry::angry: Если бы был сын ни за что бы не отдала...
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от натуруська, 10 сентября 2013 года в 14:13
Я сама прослужила 6 лет, видела как " деды чм@рЯт" молодых.:angry::angry: Если бы был сын ни за что бы не отдала...
понимаю это и не отдам своего сына
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Отдам, не отдам. Сын мужчина и сам должен решать этот вопрос. А то мамки говорят о сыновьях как о котятах каких то или вещах. 
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Margarita, 10 сентября 2013 года в 22:07
Отдам, не отдам. Сын мужчина и сам должен решать этот вопрос. А то мамки говорят о сыновьях как о котятах каких то или вещах. 
я надеюсь дать сыну надлежащее образование, позволяющее найти в жизни много перспектив кроме армии
конечно,сам сделает правильный выбор
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Сообщение от Margarita, 10 сентября 2013 года в 22:07
Отдам, не отдам. Сын мужчина и сам должен решать этот вопрос. А то мамки говорят о сыновьях как о котятах каких то или вещах. .
Сразу понятно доченьку растите
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
сыну 2 мес
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну вот я ращу сына. но думаю также
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Никто не спорит что должен сам решать. я уже сейчас в разных ситуациях  предоставляю ему выбор. В разумных пределах конечно( а то такого навыбирает), но тут обсуждается отношение к армии, я против для своего сына, а там как он решит, не привяжу же я его к кровати до 27 лет :)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Согласна с Вами! Мой сын сам пошёл в военкомат, сказал "долг Родине пойду отдам и приду!"
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А что простите он задолжал Родине? Просто интересно
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Если Вы об этом спрашиваете, значит не поймёте. Мы родились на этой земле, это наша Родина. Наши мужья и сыны обязаны защитить нас, чему и учат в армии. Мой сын патриот нашей Родины. Как-то так!
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Просто если бы страна отвечала взаимностью... а не заставляла наших Патриотичных пенсионеров просить милостыню у метро.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я так же когда-то думала, что не отдам! И никуда не делись, пошёл в армию на общих основаниях. Только договорилась, чтобы недалеко от дома служил. 
Пожаловаться
Светлана Чащихина
яяя:)
Пожаловаться
катери
и как? как служится? проблем много или ничего?
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Отлично всё, уже дома, на работу устроился:D! В армии проблем не было, он у меня мальчик рослый, да и спортом занимался. Была одна проблема-домой не хотели отпускать, ушёл в последний день призыва.:D
Пожаловаться
катери
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
я тоже знаю такие примеры, но тогда по 2 года служили, а сейчас год.
откуда сейчас деды?
Пожаловаться
Мюмла
полгода и дед. У меня брат после института пошел в армию. Была дедовщина. Он когда то рукопашкой занимался, так ему пришлось очень многих ребят реально отбивать. Он в свои 23 на 18 летних как на детей смотрел и ухаживал за ним. Один против 4-х не побоялся встать. Остальных опекал. Через полгода его сделали сержантом.
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
так по логике один призыв - один год., т.е. весь доблестный отряд через пол года дедами становится, над кем глумиться-то.. )) Вряд ли через пол года в этот же призыв новичков набирают...хотя, я всех тонкостей не знаю, конечно..
Пожаловаться
Мюмла
как раз и набирают, полсостава обновляется. Новенькие духи, старые деды.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас