Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 14:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Про алиэкспресс

Народ, нужна подсказка.
Заказала я на Али сразу 3 вещи у разных покупателей. 17 сентября мне прислали сообщение, что все отправлено. Через 10-12 дней я с разницей в несколько дней получила 2 вещи. А вот третей нет до сих пор. Хотела посмотреть от слеживание посылки, так там все иероглифами. А на почте России пишут,что такого номера нет (у них видимо свои присваивают). Решила я письмо написать продавцу. Кто уже писал, подскажите - писать на русском или английском? Как лучше, через ссылку - электронная почта или уже жать на кнопку открыть спор?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая горячка
Всегда писала на английском. А что указано по срокам у третьей вещи?
Пожаловаться
Мюмла
от 10 до 50 дней
Пожаловаться
Белая горячка
Я бы даже не парилась. На ПР он может пока не отслеживаться, потому что не доехал до таможни. Товар между экспортом и импортом не всегда отслеживается.
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
когда переходите на сайт чтобы проверить трек, там же должна быть кнопка выбрать язык
Пожаловаться
Мюмла
Перехожу на сайт, там все на китайском, поэтому понять куда жать для выбора языка не могу
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Если сроки ещё не вышли - то можно просто написать продавцу.
Писала всегда на англ

Пожаловаться
Подснежник
На английском надо писать. А посылки они часто в разное время отправляют, даже если вы в один день все заказали. Мне один раз радио для душа 3 или 4 месяца шло. Я тоже начала его разыскивать. Написала продавцу, он сказал, что товар вернули с таможни, мы вам еще раз отправим. И отправили. Все получила в целости и сохранности.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
а я один раз (не писала продавцу и спор не открывала.просто забила) платье получила дважды
потом продавец извинился что так долго
Пожаловаться
Подснежник
Ого! )))
Пожаловаться
Бодр и весел Я
да. теперь у нее есть 2 платья (мне сказали оба себе оставить) разного размера - одно велико на 2 размера а второе на три
Пожаловаться
Подснежник

как же так? это вы сами так промахнулись с размером?
Пожаловаться
Бодр и весел Я
я изначально заказала побольше (мне выкройка нужна была))))и я заказал самое маленькое
а это планировала перешить
а второе прислали большего размера
Пожаловаться
Юлия
давайте номер трека, посмотрю на сайте, где свои посылки отслеживаю
Пожаловаться
Мюмла
China Post Ordinary Small Packet Plus

02258595895
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
такие по России не отслеживаются.
Пожаловаться
Мюмла
вот-вот, как быть?
Пожаловаться
Мюмла
У двух других были впереди и сзади номера латинские буквы. А тут одни цифры почему-то
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Ждать. У меня большинство посылок с али были с таким треком. Сколько до конца защиты товара осталось?
Пожаловаться
Мюмла
10 дней
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Можно спор открывать, или подождите ещё несколько дней. Вы пишите что уже 1,5 месяца прошло, возможно и не выслали ничего.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у вас видимо мелкий пакет
такие не отслеживаются, чтобы отправление по стоимости было дешевле
все придет, не переживайте
а в случае чего можно спор открыть ближе к сроку окончания защиты прав покупателей
Пожаловаться
Мур Мур
У меня даже чехлы на телефон отслеживались, заказанные поштучно у разных продавцов.
Пожаловаться
Мюмла
и у меня резинки для волос и чехол для телефона отслеживались.
Пожаловаться
Мюмла
Я заказывала резинки для волос - отслеживались, заказала чехол для телефона - отслеживался, но там номера были с латинскими буквами. А сейчас чехол для 10дюймового планшета жду.
Пожаловаться
Юлия
Вам ее не отправил продавец. Такие посылки должны отслеживаться до самой отправки из Китая и последняя запись - типа " вылетело в страну назначения". Это посылка не зарегистрирована на почте Китая, поэтому там одни иероглифы.

Открывайте спор.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас