Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прививки от гриппа.

Девочки, ставите ли вы прививки от гриппа своим деткам в садике? Нам 3 с половиной, в садике настаивают чтоб поставили, но как-то боязно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
-----
Нет, всегда пишу отказ, никто никогда не настаивал.
СсылкаПожаловаться
anna antonova
Я делаю детям прививки от гриппа ежегодно,начиная с 6-месячного возраста.Считаю,что это надо.НО.Хорошей импортной вакциной.Поэтому в саду и школе пишу отказ,а потом приношу справку,что мы привились.
СсылкаПожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас не настаивали, спросили просто будем делать или нет. Я отказалась, т.к. ребенок только перенес обструктивный бронхит. Куда уж нам...
СсылкаПожаловаться
Елена
не заставляют)) это ваше право. Я, например, делать не буду в этом году
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
нет, написала отказ
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Делали,но не в садике, а в институте педиатрии новой вакциной.Но там и врач всегда на тф, если что.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
а в садике у нас все родители отказались (письменно).
СсылкаПожаловаться
К
нет, отказ написали
СсылкаПожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Мы сделали в саду. Но все это действо по желанию и обязательно письменное согласие/отказ.
СсылкаПожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не имеет ник то настаивать .Вам решать.ставить вашему ребёнку эту прививку или нет. У меня знакомая не ставила в том году ребёнку прививку, почти все дети переболели..те которым ее сделали..а у нее ребёнок только один раз пересопливил.Грипп мутирует,меняется с каждым годом.И не факт,что эта вакцина вовсе действенна.
СсылкаПожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я делаю, и старшим и маленькому сделали недавно, 3 года тоже ему. Никто слава Богу тяжелым гриппом не болел..прививка не является гарантией, что ребенок ТОЧНО не заболеет..но снижает вероятность, плюс тяжелой формы гриппа не будет. У нас в городе в прошлом году 10 летняя девочка умерла от гриппа..бывает и такое:(.прививки у нее не было.. А будь прививка, может она попала бы в счастливый процент и была сейчас жива.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru