Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прививки от гриппа.

Девочки, ставите ли вы прививки от гриппа своим деткам в садике? Нам 3 с половиной, в садике настаивают чтоб поставили, но как-то боязно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
АлинкА, 6 детей
нет, фигня все это
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
настаивать не имеют право. Я написала отказ, не вижу смысла прививать от гриппа, кто знает какой именно штамм разгуляется в этот раз?
СсылкаПожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нет..не ставлю....не вижу смысла....да у сына аллергия..ему вообще противопоказанно...
СсылкаПожаловаться
Наталия Павлышко
нет, не могу гарантировать, что в момент прививки дочь будет на 100% здорова... да и вариантов гриппа столько... 
СсылкаПожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Про ребенка пока ничего сказать не могу. Я всегда делала, не болела. Но и без прививок тоже болею. Раз в год насморк не в счет. Муж болеет и с прививками, и без них и даже между ними. Тут как карта ляжет. 
СсылкаПожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Вот с вами согласна. Кому то прививки идут - кому то нет. Мне и детям  - идут, не болеем. Делала разные вакцины и российскую и китайскую, и голландскую и франузскую - все действуют на мою семью одинаково хорошо.
СсылкаПожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы ставили на протяжении 4 лет в саду, ребенок не разу не болел
СсылкаПожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Не ставим.вы их там в садике не слушайте, у них обязанность агитационную беседу с родителями проводить по поводу этой прививки, так сказать "на лоха" - кто-то поверит в важность и обязательность прививки, а кто-то нет, а нет - и ладно. Обычно пишут заявление об отказе или согласии, попросите бланк, или от руки на имя заведующей сами напишите, и никто не заставит вас.
СсылкаПожаловаться
Маша, 3 ребенка
Нет. Никому из детей не делала и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
ninonello, 1 ребенок
я сама себе каждый год ставлю,только что укололась сходила:D
СсылкаПожаловаться
аистенок
а вы какую ставите? мы делали Гриппол
СсылкаПожаловаться
ninonello, 1 ребенок
Ваксигрипп
СсылкаПожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
по каналу Россия сегодня утром рассказали про прививку от гриппа, в каких случаях надо ставить, а в каких нет
СсылкаПожаловаться
Дельфина
А в какой передаче?
СсылкаПожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
Утро России
СсылкаПожаловаться
Снежинка
В саду настаивают так как медсестре за это деньги платят, мне воспитка говорила, а прививку нужно было делать летом, в августе край, сейчас то зачем????? Время уже упущено:shock:вообще ..... Еще бы вам зимой предложили сделать))
СсылкаПожаловаться
anna antonova
За месяц до предполагаемого гриппа.То есть до ноября можно привиться.
СсылкаПожаловаться
Снежинка
Так сейчас время ОРВИ и ОРЗ...... Я думаю все адекватные врачи вам скажут что прививку нужно делать раньше гораздо..... Но не в окт нояб точно!!!!!
СсылкаПожаловаться
anna antonova
Мы всегда делаем в октябре.И при чем здесь ОРВИ и ОРЗ,если прививка от гриппа?
СсылкаПожаловаться
Снежинка
:D Я связь вижу:D, ну и вы должны знать, раз прививки делаете, ну а если не видите, объяснять не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
anna antonova
Мы не болеем ОРВИ. Очень редко.И я заметила,что это происходит в марте.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Не вижу смысла, грипп каждый год мутирует.
СсылкаПожаловаться
Fermata, 2 ребенка
если в детстве была аллергия на куриное яйцо - нельзя ставить прививку от гриппа, не все этот фактор принимают во внимание, а потом сетуют, что не подошло или хуже стало....
СсылкаПожаловаться
Лопиталь
один раз поставили старшему сыну в 1 классе. он болел ужасно. по словам родителей нашего класса все, кто тогда привился цепляли все подряд и болели как заведенные, а те, кто отказались - проскочили. Но мы всех переплюнули. месяц в больнице и полгода дома. Больше от гриппа прививаться не будем
СсылкаПожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
У нас наоборот было. В школе предложили китайские прививки от гриппа, из класса сделали 5 человек, в том числе и мой сын. Гриппом не заразился и не болел, хотя в тот год очень сильная эпидемия была многие дети из нашего класса (без прививки) с осложнениями после гриппа в больнице лежали. Не заболели только 6 чел  из них 5 с китайскими прививками. А школу закрывали на карантин на неделю, т. к. в классах было по 5-7 чел из 25.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru