Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, 14:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививки

Добрый день!
Вот настало время , когда нужно делать прививки! В полном замешательстве, делать не хочу! У ребеночка небольшие проблемы с сердцем, спит не очень...Думаю отказаться, но не знаю как правильно делать... Подскажите
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Думаю отказаться, но не знаю как правильно делать
в поликлинике дадут бланк отказа, заполняете и отдаете. Расстрелу никто не подвергнет

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 15 мая 2015 года в 14:50
Думаю отказаться, но не знаю как правильно делать
в поликлинике дадут бланк отказа, заполняете и отдаете. Расстрелу никто не подвергнет
никаких бланков не давали, я правда с года начала, а до года вообще не слова
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
С года начали что? прививаться? до этого был медотвод или устная договоренность?
у нас дают бланк, заполняешь и дуешь к заведующей, правда. Педиатрам, видимо, надоело по шапке получать за все возрастающее количество отказов
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 15 мая 2015 года в 15:00
С года начали что? прививаться? до этого был медотвод или устная договоренность?
у нас дают бланк, заполняешь и дуешь к заведующей, правда. Педиатрам, видимо, надоело по шапке получать за все возрастающее количество отказов
да с года, никаких медотводов не было, я так решила по совету хорошего педиатра, а в поликлинике ни бланков, ни слова даже не сказали и прививала я в Семашко, а не в районной
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
А в садик потом без прививок возьмут?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да вроде обязаны.
Нет закона,что без прививок в ДОУ не брать..... А зря.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Только есть такие медсестра в ДС, которые все сделают, чтоб ребенка без прививок в сад не брать
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Что - всё? Просто интересно. У нас в группе есть непривитые дети, никто их не кошмарит..
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Дьякова, 15 мая 2015 года в 14:59
Что - всё? Просто интересно. У нас в группе есть непривитые дети, никто их не кошмарит..
ну и правильно-что их кошмарить? для них риск больше. чем для привитых от них
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Есть особо ленивые, не желающие брать на себя ответственность заведующие и медсестры. Начинают плести, то группу перенабрали, то какие-то еще анализы доздать надо, то УЗИ левой пятки. у нас так одни 1,5 года в сад попасть не могут, но уверены, что не из-за отсутствия прививок
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это родители ленивые, на что администрация сада и рассчитывает, что они не пойдут добиваться положенного на законных основаниях.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
не знаю, как где, но в управу нашего района тоже на козе не подъедешь. Не известно, что дольше будешь штурмовать: начальника дошкольного образования или сад с кучей анализов и справок...но это уже другая история)))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Есть президентский сайт, горячая линия губернатора, прокуратура, наконец.. Стучащему, да откроется..
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
там, если быть до конца честной, мамаше на руку, что ребенок не ходит в сад-можно официально сидеть дома, страдать о реалиях этой жизни. Да и не модно нынче у "идейных" работать на дядю, они все в инернетах (откуда весь треш про прививки и пр. черпают) бабло рубят
Пожаловаться
Агния Беркут
У подружки пару месяцев назад выперли из садика: либо БЦЖ, либо рентген.
Будет воевать с ними )))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если настроена воевать, то отвоюет))
Пожаловаться
Агния Беркут
Да она решила пойти на принцип.
У неё ещё дочка дома младшая. Полдня с ней и со старшей (которой отказали в садике) сидит бабушка.
Дети довольны как слоны.
А вот маме что-то пришло военное настроение в голову.
Ладно бы она с голоду пухла без этого сада...
В общем, так-то здравомыслящая дама, к чему ей тратить своё время и нервый на эти стычки - не знаю. Видимо принцип - это такой принцип...
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Да не БЦЖ, а реакция манту(это не прививка). И правильно выперли, не обследованный ребенок не может посещать детские дошкольные учреждения, есть альтернатива манту- кровь на антитела, диаскин тест, ретген обычно вместе с кровью идет в совокупности. Когда в сад оформлялись, наверное всех врачей проходили и не возмущались, а что сейчас то изменилось, обычное обследование на очень опасное заболевание несущее угрозу не только данному ребенку, а окружающим детям и взрослым
Пожаловаться
Агния Беркут
У них там ото всего отказ.
Я так понимаю, что по хорошему может маму устроить ПЦР (анализ ведь, а не проба).
Я про этот анализ ей написала, но не уверена, что у них его делают (маленький город), и не уверена, что результат устрит мед. работников (так как по каким они инструциям работают - не известно, а метод может быть появился уже после написания инструкций).
Всё что знаю, что задействовали СЭС (???).
Пожаловаться
Сума сошли что ли, СЭС им справку выдаст, что ребенок не болен туберкулезом? Я в школах и садиках не работаю уже лет 10, но и тогда(диаскина не было) мне было все равно как будут обследовать ребенка если манту не хотят делать, самое главное чтоб был здоров и остальных не заражал. А кровь на антитела делают во всех городках где есть туб. диспансеры, но это из вены, по мне проще манту сделать
Пожаловаться
Агния Беркут
Так про СЭС медработник говорит.
Какого-то согласия от них ждёт, документы туда передаёт.
Короче, всё мне в той истории непонятно, и видимо, не так всё просто.
(Манту тоже может быть аллергичной и, следовательно, вредной.)
Пожаловаться
Ну до этого года, они же как то обследовали ребенка.
А по поводу СЭС, это я про садик
Пожаловаться
Зока Бадина
а что воевать. Нет БЦЖ, делать рентген + регтгены родителей. В 2х проекциях. Иначе остальная группа на такую идейницу может написать. БЦЖ - не полная защита от туберкулеза. а лишь от тяжелых его форм. Риски для остальных, там в санпине покопаться, подведу под базу. Причем не воспитатели писать будут, а родители.
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну я таких тонкостей не знаю уже.
Единственное, что смущает в Вашем ответе: откуда родители про это знают? Разглашения медицинских сведений престало быть противозаконным?

(Всё-таки кажется я не поведу своего в садик!)
Пожаловаться
Зока Бадина
Разглашение медсведений - это именно разглашение сведений о состоянии здоровья ребенка. Информация о непредставлении сведений о состоянии здоровья конкретного ребенка тайной не является. Как родитель, ответственный за жизнь и здоровье своего малыша, я имею право затребовать информацию о состоянии дел с туберкулезом или рисками для моего ребенка в саду. Особенно на фоне недавно нашумевшей истории, где школьница ходила в школу 3 месяца с активным очагом туберкулеза, и лечат теперь школу и львиную часть района. Погуглите, любопытно будет. И я посмотрю на того сотрудника, который мне эту информацию не предоставит. Можно тупо отказываться от прививок. Это так же глупо, как и бездумно их делать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас