Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 12:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививки

Девочки, начала эту тему, потому что предыдущая моя тема про иммунитет немного заставила задуматься. 
нам 8 месяцев, акдс успели сделать 2 раза только, потому что вечно болеем ну и остальные прививки ставят как попало, как вылечимся, так сразу ставят... Кто то знает вообще важен ли график прививок? Ну вроде нужно в месяц ставить значит надо в месяц, если в три то в три? Или если сделали в два вместо одного и в 6 вместо трех, то это нормально? - переживаю, может вообще не ставить пока что прививки, пусть иммунитет немного подкачается? А после года продолжить, можно ли так? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
мы вообще начали с 6 мес. в роддоме только бцж поставили и все, дальше я попросила написать отказ до 6 мес.
Пожаловаться
Виктория
Тоже так , только после года делали
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от Виктория , 30 марта 2015 года в 12:10
Тоже так , только после года делали
Расскажите и как вы себя чувствуете?
Пожаловаться
Виктория
Нормально;)
Но у меня вообще к прививкам скептическое отношение ,
Мы не все прививки делаем
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от Малефисента, 30 марта 2015 года в 12:07
мы вообще начали с 6 мес. в роддоме только бцж поставили и все, дальше я попросила написать отказ до 6 мес.
и как с имунитетом дела? Как вообще у ребеночка дела?
Пожаловаться
ттт с рождения почти не болели, простуду в 2-3 дня считаю болезнью .
Пожаловаться
но мы и сами стараемся не болеть ,так что особо цеплять заразу негде, в сад пока не ходим, а так думаю я думаю генетика тоже не последнее место занимает.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Да а почему бы и нет. Я с первой дочкой вообще АКДС начала делать в 10 месяцев,соответственно все остальные прививки сдвинулись. Причины тоже часто болела,и аллергия постоянно высыпала. Ничего все нормально. Сейчас со второй дочкой стараемся делать по плану,но тоже отстаем. Сегодня сделали последнюю АКДС,

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В р/доме сделали БЦЖ, все остальные после 1 г 4 м.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Нас тоже подзадержали-делали после года,

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Моей 2,5, до сих пор третью АКДС не можем поставить, до года был мед отвод, а потом понеслись болезни. Очень жалею, что пока была младше, не успели.

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Ставим все прививки по графику. Работаем с мужем в больнице и насмотрелись на результаты без прививок, хотя если есть причина для мед отвода лучше им воспользоваться. Еще ни разу не болели, ттт ттт. И все прививки переносим нормально, иногда капризничает только

Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
А какие результаты без прививок?
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Заболевания, от которых делают прививки и последствия после них
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
График это график, но у каждого ребенка свои особенности и у вас может быть индивидуальный график, исходя из здоровья Вашего ребенка. Еще есть медотводы по разным причинам. Не надо стремиться "как все". Все индивидуально.

Пожаловаться
Наталья Наталья, 1 ребенок
Мы всегда от графика отставали,смотрела в первую очередь на состояние ребенка, а уж потом в график.... Вы лучше доктора знаете, как на данный момент ребенок себя чувствует...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
График прививок - это оптимальные сроки, они носят рекомендательный характер. Если делать прививку на месяц позже, то лучше на месяц позже, чем вообще не делать.

Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Абсолютно не важно. Мы тоже по индивидуальному графику прививались.
Пожаловаться
Маковая
мы аллергики, у нас свой график. мы до 3 лет прививки основные все делали :(. Если болеешь - отвод на некоторе время, анализы потом. Я уже не оч помню, но для некоторых прививок последовательность и интервал между ими оч важен. В инете много инфы на эту тему, почитайте.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
С сыном все прививки были по графику( не смотря на то, что бесконечно болел). С дочкой акдс с 4 месяцев начали делать. Самое главное временной интервал соблюдать
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А где такой маленький ребенок хватает инфекции? Почему болеет и чем?
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Чистякова, 30 марта 2015 года в 12:25
А где такой маленький ребенок хватает инфекции? Почему болеет и чем?нам 8 месяцев за эти 8 месяецв 4 раз болеем. первый раз 2 месяца болели, не помогало лечение положили с бронхитом в больницу, 3 антибиотика и наконец то уколы - четвертый антибиотик помог. В больнице ротовирусную подхватили, потом через месяц снова заболела - за неделю вылечелись, а сейчас снова третью неделю болеем уже, кашель во влажный не можем вывести, сопли текут ручьем густые и плотные третью неделю уже - прозрачные, три раза уже лечение меняли, не помогает. Я конечно понимаю что мы вылечимся, но имунитета нет вапще. Мы по факту домашние, но если долго не ходим в гости она ни кого не воспринимает и плачет сильно, к бабушке конечно ходим все равно, сейчас не ходим - сестренка родилась, вот заразит не хотим. Снова будут слезы и ревы, это тоже не хорошо :(
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
трехнедельные сопли и сухой кашель похожи на аллергию. Поработайте в данном направлении.
От соплей (не аллергических, а простых) моим детям хорошо протаргол помогает.
Пожаловаться
Та самая
не важен, желательно придерживаться нужного кол-ва времени между 1,2,3 частью одной прививки:)
Пожаловаться
Не прививаемся!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас