Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 11:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививки

Привет Мамочки!Тут уже было много тем на счет прививок,но все же спрошу еще раз))Кто писал отказ от прививки акдс?Как врач отреагировала?Ине пожалели ли вы в дальнейшем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элисявка, 2 ребенка
Я написала, врач сама можно сказать предложила... дала бланк, я подписала всё и отдала. Не пожалела слава Богу... всё нормально

Пожаловаться
Лиса
Если не сложно напишите причину отказа (можно в личку, дабы не смущать остальных и не разводить ругань).
Я отказалась, пока отказалась, но меня смущает компетентность нашего педиатра.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А не нужно указывать причину. Прививки дело добровольное.
Моя причина была, что много осложнений после неё, врач сама сказала, что сейчас многие отказываются, мол подумайте сами. Я подумала и отказалась. Два раз отказалась, один раз около 3-х лет ей было, второй раз лет 7 вроде. 
Пожаловаться
Лиса
Спасибо за мнение.
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Врач сама сказала в 3 месяца "пишите пока отказ, я вам не советую делать акдс до 6 месяцев", в 6 месяцев привились пентаксимом, все ок

Пожаловаться
IРиНкa
я
Пожаловаться
Виктория
Я
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Мы делаем все прививки.не жалеем слава Богу
Пожаловаться
Lancome
Я одну акдс делала, на остальные просто не явились. Мне плевать, что думает участковый педиатр об этом.

Пожаловаться
В идеале, на любую манипуляцию, у Вас, Автор, как у представителя ребенка, должны испросить письменного согласия, либо несогласия.
Мы пишем отаказ от прививок на год в начале каждого года. И все. Вопросов не возникает.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
что значит как отреагировал врач?
это личное дело каждого в конце концов...
мне порой реакция врачей, не касаемо прививок, сильно непонятна...

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у меня подруге сестра сказала: вы отказы пишите, а нас премий лишают:shock:
Пожаловаться
Лиса
Так и есть у некоторых поликлиниках, к сожалению.
Теперь мы там только взвешиваемся и измеряем рост.
Пожаловаться
scorbyte
а я недавно посмотрела передачу откуда пошла эта ересь с отказом от прививок. Как и ожидалось-  из гнилого запада))) Из Англии точнее. Именно там появились первые умники  лет 15 назад.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Это для вас ересь
Пожаловаться
про Англию ничего не скажу, сама тоже ребенку все прививки поставила, но недавно задумалась о том, что рисковое это дело, человеческий фактор (а именно медики)-их халатное отношение некоторых и сама система,когда врачам доплаты снимают за невыполнение плана по прививкам, в общем стало меня все это смущать
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Подскажите, пожалуйста, название передачи. Дочке 3 месяца, нас ждут во вторник на прививку, а я вся в сомнениях.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
подождите хотя бы до 6 мес, и лучше пентаксим или инфанрикс
Пожаловаться
Лиса
Просто раньше об осложнениях информация не разглашалась, ну потрындели в коридорах и ладно, а сейчас интернет, ТВ... 
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
какая разница КАК врач отреагирует. это Ваш ребенок и Ваше право.

Пожаловаться
Лиса
во-во, ни один врач не несет ответственности за последствия после прививок
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ну да. полчаса понаблюдали и все. а если через неделю осложнения дадут о себе знать то мать виновата-не углядела, а врачи чисты аки ангел.
Пожаловаться
Лиса
чем дальше в лес, тем больше бревен))
Пожаловаться
добрая
написала у заведующей,а врач отреагировала спокойно,почему не возникали не знаю,но медсестра участковая тоже свою внучку прививать отказалась
Пожаловаться
Симушина Людмила, 1 ребенок
Чем больше в обществе появляется не привитых детей, тем больше шансов на возникновение эпидемии этих страшных, по последствиям, болезней. Но меня это сильно не беспокоит, привитые мы потомушто! Я совсем не жалею. И даже подружку с ветряночным или краснушным ребенком я не побоюсь пустить домой.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас