Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 15:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививки

Интернет - ЗЛО. Вот. Начиталась я о жутких осложнениях после КДС и Пентаксима, при чем, насколько я поняла, реакция именно на коклюшную составляющую. Что самое страшное, практически все жалуются, что осложнение никак не фиксировалось, то есть реальная статистика отличается от заявленной. У меня не стоит вопрос, прививать ли от дифтерии, столбняка и полиомиелита, но вот с коклюшем как быть, я не знаю. Честно - страшно. И потом всю жизнь чувствовать себя виноватой, если, не дай бог, что. Но с другой стороны, я коклюшем болела, и знаю, какое это незабываемое удовольствие... И еще что я думаю: отзывы пишут в основном те, которым "не свезло", может, на самом деле картина не так ужасна? Короче, девочки, делитесь историями, как пережили эту прививку, не было ли осложнений.
П.С.: температуру я за осложнение не считаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
про Пентаксим спросите у врача
Пожаловаться
Сашенька
даже говорить не хочу о нашем враче... 
да спрашивать особо некого, так как вакцины в поликлиниках нет, мы будеам в платной делать
Пожаловаться
Iron_Lady
так у врача в платной И СПРОСИТЕ,есть ли вакцина,какие противопоказания:)
все равно ж это платная вакцина
Пожаловаться
Сашенька
да пртивопоказания я исамауже почитала. меня побочки больше беспокоят. это ж дело случая.
извините за орфографию дочка на руках
Пожаловаться
Iron_Lady
как правило,на эту прививку нет реакции,либо незначительная,
НО!!! Никто Вам не гарантирует,что у ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО реб-ка ее не будет..
Пожаловаться
Сашенька
Врачи гарантий вообще никогда не дают)))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Не было осложнений.
Немного капризней был и спал дольше.
Подготовливайте к прививке.
Нам невропатолог выписывала чем облегчить и подготовить
Пожаловаться
Saint Simplicity
Пентаксим прививали. Вообще ничего после не было, только крохотное пятнышко, пропало через 2 дня.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у моей все разы на пентаксим температура была и то врач удивилась, типо и такое редкость

главное, чтобы ребенок на момент прививания был абсолютно здоров как минимум 2недели, даже соплинки не допускается
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
А мне знакомые на днях рассказали историю, как у их  приятелей ребенка в 3 года парализовало после прививки корь/краснуха/паротит:(
Вот сижу - гружусь теперь....
Старшему все прививки делала - все нормально было..

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Полностью парализовало или только ноги?В ягодичную мышцу поди кололи.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
полностью. Только глаза открывает. Не знаю, куда кололи, спрошу при встрече.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Понимаете, у здорового ребенка не будет такой реакции на прививку.Коклюшный компонент может дать такую реакцию у ребенка с неврологией. Т.е.  скорее всего у ребенка ваших приятелей была неврология, возможно не диагностированная, но была. По этому перед тем, как делать прививку, нужно убедиться, что ребенок здоров.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Да Вы правильно рассуждаете, что ребенок должен быть здоров... Но, вам никто не даст 100% гарантию в этом. Ведь не все проблемы могут быть наглядными((((  
Мы прошли прививки нормально, но вот совсем недавно я полностью изменила свое мнение после нескольких статей и статистики(( Никому ничего не буду навязывать, но жалею что раньше не наткнулась на сайт. Однозначно только после года стала бы делать прививки, а от некоторых полностью отказалась. 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Конечно 100% гарантии вам никто не даст. Но на моем опыте - у детей с тяжелыми последствиями родители и до прививки видели, что с ребенком что-то не так, но либо понадеялись, что "пронесет", либо сам врач говорил, что в их случае прививка не противипоказана.Только мало кто потом признается, даже сам себе, что инвалидность ребенка это его вина.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Да, родители делали большую глупость. У нас даже не было противопоказаний, все прививки по календарю как положено, и перенес ттт нормально (не считаю темпы допустимой). НО я тоже допустила большую глупость, что раньше (до рождения) не изучила этот вопрос(!) На меня это даже не похоже ;) что касается здоровья я вдоль и поперек рассмотрю и проконсультируюсь))) А тут.... дура!)))) Все бы по другому провела....
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Понятно, спасибо!
Дело в том, что ни у кого из деток, кого я знаю лично (дети друзей, знакомые по дет. площадке, развивалки и пр.) не было никаких осложнений после прививок. Кроме, пожалуй, температуры.
А тут мне рассказали вчера про одного ребенка знакомых... Надо их поподробнее порасспрашивать.
Пожаловаться
Сашенька
жуть какая...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Мы очень многим прививаем Пентаксим, даже инвалидам с ДЦП, ни разу осложнений не было, если только припухлость в месте укола
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я делала обычной бесплатной нищебродсткой вакциной в детской поликлинике всем 5 детям, ни одного осложнения. Даже никак вообще не реагировали.
И у знакомых все дети привиты, все  живых-здоровы.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от И звать меня никак), 9 февраля 2015 года в 15:48
Я делала обычной бесплатной нищебродсткой вакциной в детской поликлинике всем 5 детям, ни одного осложнения. Даже никак вообще не реагировали.
И у знакомых все дети привиты, все  живых-здоровы.
Вот и я старшему делала все бесплатно прививки, не задумываясь ни о чем, и все нормально прошло. Только температура иногда поднималась до 39, но это все из осложнений.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Пережили замечательно, ставила 3 раза пентаксим, четвертую обычную нашу акдс и полио каплями

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Только что тема про прививки была, уже в горячие выбивается. Почитайте, пока там все не передрались и тему не закрыли:D

Пожаловаться
Сашенька
чего дерутся-то?))))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я ушла оттуда:D ну раз уже больше 150 комментов, значит дибаты полным ходом, в темах про прививки всегда так
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас