Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2014, 13:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

прививки

Здравствуйте!!!Подскажите моему малышу 3мес...нам должны делать две прививки в ножки,но гемоглабин у нас 107..медсестра педиатора сказала,что можно делать эти прививки..за два дня принимать супрастин...Скажите можно ли на самом деле делать прививки при таком гемоглабине??Страшно...от АКДС реакция полюбому будет конечно..но все же....Еще какие свечки жаропонижающие купить??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
а как гемоглобин и прививки связаны?
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Врач осматривал??при чем тут медсестра

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Кстати реакция будет совсем не обязательно..у меня 4 старших детей не реагировали вообще никак..у младшей после 2 АКДС только слегка поднялась температура в первую ночь и сутки была беспокойная.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
У Вас 6 детей? Ух ты...:up::up::up:
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
5
Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
связаны..при низком гемоглабине прививки не далают..допуск 110 вообще..но врачи допускают и ниже чуть...
Пожаловаться
Nadezda
Раз вы знаете что низкий гемоглобин противопоказание, то не делайте. успеете еще. Я вообще не делаю детям прививки. но если вы хотите всё же сделать, подождите немного
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
кстати да, никто не заставляет Вас делать именно сейчас, мы вот с 4 месяцев начали прививаться, а не с 3. Подождите, потом пересдадите анализ крови и сделаете, если будет все ок. 
Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
поэтому я и спрашиваю..тем более акдс на нее реакция идет
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Карина Седых, 5 июля 2014 года в 13:35
поэтому я и спрашиваю..тем более акдс на нее реакция идет
У нас в подъезде у девочки реакция- паралич.
Не спешите Вы! Маленький еще. 
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
НЕ ВСЕГДА И НЕ У ВСЕХ  идёт реакция на акдс.
успокойтесь и не паникуйте.
раз у вас есть противопоказание- сделаете позже, просто мет.отвод у педиатра попросите от прививки.
я после прививки всегда (независимо от температуры) давала Нурофен, и на ночь тоже. дальше- по состоянию ребёнка. а вот супрастин заранее я никогда не давала.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
жаропонижающие у врача спросите  какие..
я чуть дочь не потеряла в 6 мес после второй АКДС:(
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
ужас какой! а что случилось? моей скоро вторую делать, уже страшно
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у вас все будет норм:up:

у моей темпер несколько дней за 39, не снижалась ничем вообще
родничок набух, что вот вот лопнет...
плюс ко всему аллергия на лекарства, вся красная в крапинку...

как вспомню...ужас..
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Вот я тоже не поняла, как они связаны... У моей дочки реакции как таковой и не было, кроме покраснения и уплотнения на ножке, но это в течение нескольких дней прошло, все индивидуально. По рекомендации нашего врача давала ей четвертинку парацетамола через час после прививки и по 5 капелек Фенистила утром и вечером пару дней.

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Гемоглобин у вас в  норме, для 3 месяцев 95-135. Супрастин я бы не стала давать в таком возрасте, лучше зиртек или фенистил они более щадящие и ребенок от них не так сильно спит. От температуры купите свечи панадол детский, нурофен, цефекон (но они очень вонючие) . Лучше купите два, т.к нужно смотреть что ребенку лучше подойдет в плане снятия температуры. Дочки быстро помогает панадол, а нурофен меньше помогает. У племянника наоборот.
Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
спасибо огромное:)
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Главное меньше думайте и настраивайтесь на хорошее;)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
:up:
супрастин достаточно токсичный препарат.
сейчас уже зиртек или фенистил дают.
имхо.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Противопоказание низкий гемоглобин - так там очень низкие значение должны быть, никак не 110 как порог...

И еще не забывайте про погрешности измерения. 107 - 110 - считайте, одинаковое значение.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
ГемоглОбин, педиаТР.

Вот-вот, туда же...
Пожаловаться
худеющая
мы пентаксим делали трижды без особых проблем. из реакций только температура небольшая в первый вечер и капризы. так что нечего панику разводить на ровном месте.
Пожаловаться
Карина Седых, 1 ребенок
Спасибо всем!!!:)
Пожаловаться
Guzel-ka
Гемоглобин и педиатр...;)
А по теме, если сомневаетесь, то напишите отказ и все. Справитесь с анемией, тогда и сделаете прививку.
Мы АКДС своему малышу не делали, покупали Пентаксим и после него у ребенка даже температура не повышалась; антигистаминные я перед прививками никогда не даю, на эту тему нам еще в универе иммунолог лекцию читала.
старшей в свое время делали АКДС, тоже никаких препаратов перед привычкой не давала; темпер.поднималась прилично (38,5-38,9), но только в течение суток, так что нам можно сказать повезло.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Пентаксим ставьте. У него реактогенность  ниже.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас