Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2014, 23:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививка от столбняка!

Девочки, всем добрый вечер! у меня ЧП - сыночка (год и четыре месяца) сегодня поцарапал кот, нехило так, глубоко, а через пару часов он запнулся и ударился о тумбочку, и рассёк бровь(((( в общем, поехали мы в травмпункт, бровь заклеили, а вот царапина больше вопросов вызвала: предложили прививки от бешенства и столбняка. от бешенства я отказалась, тк кот домашний, к тому же бешенство только от укусов, т.е. слюны животного, бывает.. а вот на столбняк вроде согласилась, и завтра вместе с перевязкой нам должны его сделать.. но у меня сомнения. ребзь с насморком уже 4 день, хотя сейчас намного лучше ему, практически выздоровел.. не даст ли прививка какую-нить жуткую побочку?? (нам в пятницу на поезде ехать ещё больше суток) просто ребёнок у меня пока ещё ничем не привит - до года неврологи не разрешали, а до полутора я написала самоотвод. у кого были подобные ситуации? как реагировали ваши дети на столбняк? а то с участковым педиатром нет возможности посоветоваться - воскресенье, а завтра уже на прививку идти..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
нормально реагировала...у нее вообще только 1 раз была небольшая темпа на акдс

Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
Это не акдс. прививка
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от алекс, 13 апреля 2014 года в 23:09
Это не акдс. прививка
я в курсе
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
Ну вам же акдс делали на анатоксин практически нет реакции.
Пожаловаться
Persephone
Моему все прививки запрещены, а потребовалась прививка от столбняка. Консультировались с неврологом и прививку делали в стационаре, были сутки под наблюдением. Правда насморка не было. Эту прививку нужно  сделать в течении 18 дней. Подождите недельку.
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
Нет эта прививка без побочек! Нам летом делали.Не бойтесь делайте!Мы вообще прививки не делаем плановые.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
анатоксин столбнячный с побочками тяжелыми,зараза.
я бы не стала делать такому малышу.
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
Без побочек! 
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
вы,наверное,инфекционист:)
вам виднее
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от алекс, 13 апреля 2014 года в 23:10
Без побочек! 
без побочек только гомеопатия:D
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Нет у анатоксина побочек!!!!!!
Пожаловаться
Дарья
Побочное действие

После введения АС-анатоксина могут наблюдаться как общие реакции, проявляющиеся в недомогании и повышении температуры, так и местные реакции в виде покраснения, отека, болезненности, проходящие через 24-48 часов. В исключительных случаях может развиться шок. После введения ПСС могут развиться осложнения: сывороточная болезнь, анафилактический шок. В связи с этим за каждым привитым необходимо установить медицинское наблюдение в течение часа после лрививкй. При появлении симптомов шока необходимо срочное проведение противошоковой терапии. Помещение, в котором проводят привитие и экстренную специфическую профилактику столбняка, должно быть оснащено средствами противошоковой терапии.
Лица, получившие ПСС, должны быть предупреждены о необходимости срочного обращения за медицинской помощью в случае повышения температуры, появления зуда и высыпа­ний на коже, боли в суставах и иных симптомов, характерных для сывороточной болезни.
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
У кого есть аллергия на компоненты у того это и проявиться!!!!!!!!!!!! А повышение температуры бывает и от других прививок.:D
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
врач сегодня сказал, что от этого вида вакцины максимум, что может быть - это аллергическая реакция
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
У нас реакции не было. А вы как сделали прививку? Всё хорошо прошло?
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
сделали, слава Богу, всё нормально) ни температуры, ни аллергии не было, тьфутьфу.. ура! а то я испереживалась..
Пожаловаться
Дарья
сравнили аллергию и сывороточную болезнь с шоком...
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Вы делали ребёнку анатоксин наверное???
Пожаловаться
Дарья
С ума сойти!По-вашему,нужно убедиться на собственном опыте и только потом утверждать?Если у вас не было побочки не значит что её не существует:D
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
Многие знакомые делали и мы делали и всё у всех нормально. А на заборе тоже написано! С ума сойти!
Пожаловаться
Дарья
:D,типичный "авось"...
Вот интересно,сколько ваших знакомых делало АС что вы уже статистику составили?
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Сообщение от Творческая Коммуналка, 13 апреля 2014 года в 23:07
анатоксин столбнячный с побочками тяжелыми,зараза.
я бы не стала делать такому малышу.

поддерживаю, сестре моей делали, болела 2 недели спина так, что встать не могла
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
При чём здесь спина?
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Потому что делали под лопатку
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
Сейчас не делают под лопатку.
Пожаловаться