Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от столбняка!

malinka
Девочки, всем добрый вечер! у меня ЧП - сыночка (год и четыре месяца) сегодня поцарапал кот, нехило так, глубоко, а через пару часов он запнулся и ударился о тумбочку, и рассёк бровь(((( в общем, поехали мы в травмпункт, бровь заклеили, а вот царапина больше вопросов вызвала: предложили прививки от бешенства и столбняка. от бешенства я отказалась, тк кот домашний, к тому же бешенство только от укусов, т.е. слюны животного, бывает.. а вот на столбняк вроде согласилась, и завтра вместе с перевязкой нам должны его сделать.. но у меня сомнения. ребзь с насморком уже 4 день, хотя сейчас намного лучше ему, практически выздоровел.. не даст ли прививка какую-нить жуткую побочку?? (нам в пятницу на поезде ехать ещё больше суток) просто ребёнок у меня пока ещё ничем не привит - до года неврологи не разрешали, а до полутора я написала самоотвод. у кого были подобные ситуации? как реагировали ваши дети на столбняк? а то с участковым педиатром нет возможности посоветоваться - воскресенье, а завтра уже на прививку идти..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
мадамДамНоНеВам
нормально реагировала...у нее вообще только 1 раз была небольшая темпа на акдс
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
нормально реагировала...у нее вообще только 1 раз была небольшая темпа на акдс
Это не акдс. прививка
мадамДамНоНеВамВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Это не акдс. прививка
История переписки2
Сообщение от алекс, 13 апреля 2014 года в 23:09
Это не акдс. прививка
я в курсе
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от алекс, 13 апреля 2014 года в 23:09
Это не акдс. прививка
я в курсе
История переписки3
Ну вам же акдс делали на анатоксин практически нет реакции.
Persephone
Моему все прививки запрещены, а потребовалась прививка от столбняка. Консультировались с неврологом и прививку делали в стационаре, были сутки под наблюдением. Правда насморка не было. Эту прививку нужно  сделать в течении 18 дней. Подождите недельку.
Лерочка., 2 ребенка
Нет эта прививка без побочек! Нам летом делали.Не бойтесь делайте!Мы вообще прививки не делаем плановые.
Творческая Коммуналка
анатоксин столбнячный с побочками тяжелыми,зараза.
я бы не стала делать такому малышу.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Творческая Коммуналка
Творческая Коммуналка
анатоксин столбнячный с побочками тяжелыми,зараза.
я бы не стала делать такому малышу.
Без побочек! 
Творческая КоммуналкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Без побочек! 
История переписки2
вы,наверное,инфекционист:)
вам виднее
ДарьяВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Без побочек! 
История переписки2
Сообщение от алекс, 13 апреля 2014 года в 23:10
Без побочек! 
без побочек только гомеопатия:D
a, 4 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от алекс, 13 апреля 2014 года в 23:10
Без побочек! 
без побочек только гомеопатия:D
История переписки3
Нет у анатоксина побочек!!!!!!
ДарьяВ ответ на a
a
Нет у анатоксина побочек!!!!!!
История переписки4
Побочное действие

После введения АС-анатоксина могут наблюдаться как общие реакции, проявляющиеся в недомогании и повышении температуры, так и местные реакции в виде покраснения, отека, болезненности, проходящие через 24-48 часов. В исключительных случаях может развиться шок. После введения ПСС могут развиться осложнения: сывороточная болезнь, анафилактический шок. В связи с этим за каждым привитым необходимо установить медицинское наблюдение в течение часа после лрививкй. При появлении симптомов шока необходимо срочное проведение противошоковой терапии. Помещение, в котором проводят привитие и экстренную специфическую профилактику столбняка, должно быть оснащено средствами противошоковой терапии.
Лица, получившие ПСС, должны быть предупреждены о необходимости срочного обращения за медицинской помощью в случае повышения температуры, появления зуда и высыпа­ний на коже, боли в суставах и иных симптомов, характерных для сывороточной болезни.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Побочное действие

После введения АС-анатоксина могут наблюдаться как общие реакции, проявляющиеся в недомогании и повышении температуры, так и местные реакции в виде покраснения, отека, болезненности, проходящие через 24-48 часов. В исключительных случаях может развиться шок. После введения ПСС могут развиться осложнения: сывороточная болезнь, анафилактический шок. В связи с этим за каждым привитым необходимо установить медицинское наблюдение в течение часа после лрививкй. При появлении симптомов шока необходимо срочное проведение противошоковой терапии. Помещение, в котором проводят привитие и экстренную специфическую профилактику столбняка, должно быть оснащено средствами противошоковой терапии.
Лица, получившие ПСС, должны быть предупреждены о необходимости срочного обращения за медицинской помощью в случае повышения температуры, появления зуда и высыпа­ний на коже, боли в суставах и иных симптомов, характерных для сывороточной болезни.
История переписки5
У кого есть аллергия на компоненты у того это и проявиться!!!!!!!!!!!! А повышение температуры бывает и от других прививок.:D
malinkaВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
У кого есть аллергия на компоненты у того это и проявиться!!!!!!!!!!!! А повышение температуры бывает и от других прививок.:D
История переписки6
врач сегодня сказал, что от этого вида вакцины максимум, что может быть - это аллергическая реакция
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на malinka
malinka
врач сегодня сказал, что от этого вида вакцины максимум, что может быть - это аллергическая реакция
История переписки7
У нас реакции не было. А вы как сделали прививку? Всё хорошо прошло?
malinkaВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
У нас реакции не было. А вы как сделали прививку? Всё хорошо прошло?
История переписки8
сделали, слава Богу, всё нормально) ни температуры, ни аллергии не было, тьфутьфу.. ура! а то я испереживалась..
ДарьяВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
У кого есть аллергия на компоненты у того это и проявиться!!!!!!!!!!!! А повышение температуры бывает и от других прививок.:D
История переписки6
сравнили аллергию и сывороточную болезнь с шоком...
a, 4 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от алекс, 13 апреля 2014 года в 23:10
Без побочек! 
без побочек только гомеопатия:D
История переписки3
Вы делали ребёнку анатоксин наверное???
ДарьяВ ответ на a
a
Вы делали ребёнку анатоксин наверное???
История переписки4
С ума сойти!По-вашему,нужно убедиться на собственном опыте и только потом утверждать?Если у вас не было побочки не значит что её не существует:D
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
С ума сойти!По-вашему,нужно убедиться на собственном опыте и только потом утверждать?Если у вас не было побочки не значит что её не существует:D
История переписки5
Многие знакомые делали и мы делали и всё у всех нормально. А на заборе тоже написано! С ума сойти!
ДарьяВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Многие знакомые делали и мы делали и всё у всех нормально. А на заборе тоже написано! С ума сойти!
История переписки6
:D,типичный "авось"...
Вот интересно,сколько ваших знакомых делало АС что вы уже статистику составили?
Наталья БондаренкоВ ответ на Творческая Коммуналка
Творческая Коммуналка
анатоксин столбнячный с побочками тяжелыми,зараза.
я бы не стала делать такому малышу.
Сообщение от Творческая Коммуналка, 13 апреля 2014 года в 23:07
анатоксин столбнячный с побочками тяжелыми,зараза.
я бы не стала делать такому малышу.

поддерживаю, сестре моей делали, болела 2 недели спина так, что встать не могла
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Сообщение от Творческая Коммуналка, 13 апреля 2014 года в 23:07
анатоксин столбнячный с побочками тяжелыми,зараза.
я бы не стала делать такому малышу.

поддерживаю, сестре моей делали, болела 2 недели спина так, что встать не могла
История переписки2
При чём здесь спина?
Наталья БондаренкоВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
При чём здесь спина?
История переписки3
Потому что делали под лопатку
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Потому что делали под лопатку
История переписки4
Сейчас не делают под лопатку.