Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 августа 2013, 12:34, Досуг, Обо всём на свете

Прививка от полиомиелита.

Подскажите, если поставить одну прививку от полиомиелита,можно ли будет продолжать ходить в сад?
У нас нет ни одной прививки от полиомиелита, поэтому перед походом в сад нас предупредили, что высадят из сада, если кому-нибудь из детей сделают эту прививку. Поискала информацию по этому поводу, где-то мелькнуло, что должны высаживать всех детей, у кого менее трех прививок. Но на деле высаживают только тех, у кого вообще нет.
Дочке вроде нравится в садике,да и на работу хотелось бы. В понедельник поедем к иммунологу в областную больницу, спрошу, можно ли поставить.
Но если с одной прививко й всё равно ходить нельзя, тогда и ставить не буду.
Тапочками не кидаемся только :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Что значит "высаживают"?

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Снимают с питания,обратно только со справкой
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Блин...какая я отсталая....
Пожаловаться
Морская капуста
Ага) Я только на горшок знаю, как высаживать)
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
А мы своему сыну грозим что высадим из машины, если не будет слушаться! :D:D:D
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
просят в сад не водить
Пожаловаться
Chokoladka
Домой на два месяца.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
нет одной мало, их делают 3 шт плюс ревакцинация два раща, защиты от одной прививки не будет

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
слелайте сейчас, потом через итервал следующую И так далееИ так далее
Пожаловаться
Chokoladka
если начнем, то закончим, конечно, но успеем ли. медсестра в садике сказала, что их максимум до трех ставят.лет.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Что значит до трех лет? Их ставят тогда, когда в этом возникает необходимость.
Как вы живете без прививки от полиомиелита - даже не представляю, это ведь действительно очень опасная болезнь.
Пожаловаться
Chokoladka
Живем как-то)
Не слышала, чтоб у нас в области кто-то им болел.
Мой ребенок сейчас не посещает детский сад. Надо ли мне его прививать?Надо обязательно! Прививка проводится всем детям регламентированного возраста (с 12 мес. до 2лет 11 мес.29 дней) одномоментно - в 2 тура с 22 апреля по 24 мая, независимо от того посещает он детский организованный коллектив или нет.Тут тоже до трех лет написано.
Пожаловаться
да, потом через 5 лет - ревакцинация.
Это у нормальных врачей и родителей до трех лет, а у беспечных и не думающих - сделают, когда угодно. Или детям старше трех лет полиомиелит не страшен?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
успеете
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
если начнем, то закончим, конечно, но успеем ли. медсестра в садике сказала, что их максимум до трех ставят.лет.
Правильно вам сказали . Делайте все в комплексе и всё . С садиком придется расстаться на 1-3 дней . Ну и что ? Посидите дома ! В чём страх ? Я понять не могууууууууу!
Пожаловаться
Chokoladka
страх заболеть полиомиелитом,не диким,а после прививки который.
так же много читала,что неделю бывает страшный понос и рвота и дети очень худеют.у 
нас очень большой дефицит веса и каждые сто грамм это счастье.
Пожаловаться
Chokoladka
нет, я имею ввиду, если сейчас поставим, то можно в сад или нас не пустят?
Пожаловаться
Вы сделайте не капли, а укол инактивированной вакциной. Имовакс полио, к примеру. Я своим детям живые капли не давала, только кололи всегда. Три раза - вакцинация, потом через год один (!!!) раз ревакцинация, это по инструкции к вакцине.
Если делать именно уколы, ты выделения вируса с какашками не происходит и такой ребенок никакой угрозы непривитым детям не представляет.
Пожаловаться
Морская капуста
Старшему капли давали 10 лет назад, а вот младшей сейчас 3 делали - только уколами сейчас, не дают больше капелек. Мы на Кипре живем, у нас эта привика входит в обязательный минимум.
Пожаловаться
Морская капуста
З раза уколы делали младшей, пропустила)
Пожаловаться
на Кипре не дают, в Подмосковье не дают по желанию (ревакцинация каплями, но кто просит, тем укол делают), платно тоже можно выбрать,  а вот писали девочки из союзных республик - там капли с 3 мес дают, все пять раз.  От региона зависит и от финансовых возможностей. В Таджикистане есть природные очаги полиомиелита, так там одними уколами не обойдешься, обязательно капли нужны.
Пожаловаться
она во всем мире входит в обязательный минимум, если только серьезных медотводов нет - онкология и еще что похуже. Но в россии прививки - дело добровольное. Коклюш уже гуляет, корь вылезла, скоро и до полиомиелита очередь дойдет((
Пожаловаться
Морская капуста
Да, у нас прививки бесплатны и обязательны - без карты прививок в школу не пустят.
Но и народ как-то не боится прививок, и от ветрянки, от менингита какого типа делают, от ротавируса есть, здесь от всего подряд прививаются.
Пожаловаться
да я тоже своих детей от всего подряд прививаю, помимо необходимого минимума. И ветрянка, и менингит, и пневмо, и гепатит А.  Прививаю по календарю г. Москвы. Календарь РФ и Москвы отличаются, московский шире, больше прививок.
Так мне в саду медсестра сказала как-то:ааа, это тот мальчик, у которого больше всех прививок? ))))))
Пожаловаться
Морская капуста
Он знаменит))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас