Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 19:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

прививка от краснухи

всем привет. дочке хотят в день рождения сделать прививку, а я думаю стоит ли. ведь температура будет наверное. да и состояние будет не очень. 6 лет. а как ваши дети перенесли прививку в 6 лет??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Агата Граф
Тут никак не угадаешь. Может быть все все отлично, а может быть температура. Все индивидуально.
Я во взрослом состоянии (26 лет) тяжело прививку от краснухи перенесла. Пластом лежала с температурой 39. Но мне 2 прививки зараз вкатили. Краснуху и ветрянку.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
жееесть. наверное не стоит все таки..
Пожаловаться
Агата Граф
Если планы на день рождения и ребенок очень ждет этого дня, то я бы повременила с прививкой. Несколько дней, неделю. Нет же жестких сроков.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
просто тут медик поведет, а так самой надо будет тащить, но придется стаскать, куда ж теперь деваться. да, ребенок есть ребенок. ждет праздника
Пожаловаться
Агата Граф
Ну это естественно. Решать Вам, тут никак не угадаешь. Мне самой скоро обновлять, аж побаиваюсь. Но я думаю, что у меня тогда такая реакция была из-за того, что мне 2 прививки зараз вкатили.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
взрослые вообще хуже переносят прививки
Пожаловаться
Агата Граф
Очень может быть. У меня с сыном никогда проблем не было. Сделали и забыли...
Пожаловаться
Счастье Моё
Я недавно сделала Приорикс (краснуха + корь + паротит), всё ок. Мне 30.
Пожаловаться
Агата Граф
У меня были 2 отдельные прививки, а не одна вакцина. Мне подруга-врач тогда сказала, что надо было между ними 2 недели выдержать.
Я не утверждаю, что у всех будет как у меня. Просто привела свой пример, как возможный вариант.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я прошлые эти прививки разделила, нафиг задолбали ребенку фигарить по 3 прививки разом. ладно бы хоть в 1 шпице, а то 3 раза колят.
Пожаловаться
Агата Граф
Да, дитенка жалко, хоть сам плачь:)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я один раз просто не знала, а воторй просто не дала
Пожаловаться
Агата Граф
У нас все популярно объясняют. Сейчас будет это и это. Поэтому мамы обычно в курсе. Я тоже стараюсь ставить раздельно, а не зараз, если это возможно.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
у нас нифига не объясняют, у них же план, а на детей пофиг
Пожаловаться
Агата Граф
Жаль, конечно
Пожаловаться
марго
никак, все было как обычно после прививки, никаких реакций))))))

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
а у вас все прививки без реакций проходили?
Пожаловаться
марго
да, и у сына и у дочки сейчас.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
а у моей были реакции, но не помню на что, вроде на акдс
Пожаловаться
марго
ну вообще АКДС считается самой тяжелой, а краснуха вроде бы безобидна, не встречала реакции на нее.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нашего все прививки без реакций проходили, ну попросите отложить на пару дней, если опасаетесь, но вроде краснуха не дает температуры и т.п.

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
почитала в инете, ревакцинация в 7 лет. один вопрос. какого фига:D
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
и правда, какого?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
упс, нет, видимо их несколько календарей))) все равно она у нас с опозданием в 2 мес была поставлена))) надо в 6 делать ревакц
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нам в год делали эту прививку..перенесли отлично.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас