Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 07:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививка от кори

Понадобилась помощь для ухода за больным корью. Отъезд сегодня вечером. Имеет смысл сделать прививку? Женщине, едущей - 60 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Скорее всего есть смысл поставить. У нас в городе была вспышка кори, всем непривитым ставили привики, а контактным кололи иммуноглобулин. Пусть идет ко врачу, врач решит
Пожаловаться
Спасибо, спросит за иммуноглобулин.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да, но ее вроде надо заранее делать, чтобы она подейстаовала

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня на работе как то заболела девушка корью. Прививали всех, кто не болел а возрасте до 35 лет. Старше, говорили нецелесообразно.

Пожаловаться
Спасибо.)
Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Нет. Она активизируется через 2-4 недели это раз. И делается 2 кратно с интервалом 3 месяца.
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Если был ранее вакцинирован, то есть вариант экстренной вакцинации-в течение 3 х суток после контакта с больным.
Пожаловаться
Была вакцинирована в детстве.
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Я лично делала перед поещдкой в Европу-там сейчас вяленько течет эпилемия кори
Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Там вроде идет уже не прививка, а имуноглабулин коревый вводят.
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Нет, возможна экстренная ревакцинация у лиц старше 12 мес.До 12 мес жизни ,если мать не была привита, лицам с иммунодефицитом вводят иммуноглобулин.
Пожаловаться
Надежда Голикова, 1 ребенок
нет.иммунитет развивается к концу первой , к началу второй недели .
Пожаловаться
Freya, 1 ребенок

Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Если не ошибаюсь,то при контакте с корью делают.Мы едим в эпицентр кори через 3 недели.Сейчас мы во Франции.И завтра идем делать,нам назначено.Мужу и мне,нам 40 лет.Дочери 6 мес.Рано делать ей,но делают.Сыну 7 лет.Ему не будут делать,он привит дважды.Мы с мужем тоже были привиты в детстве,но срок действия давно истек.
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Насчет контакта с корью.Я читала,что даже детям с 3 мес делают,если был контакт с корью(ну или возможно был).Хотя детям по графику только с 12 мес ее делают.Вернее дочери 7 уже,потерялась я.
Пожаловаться
Катаруся
У меня, как-то был контакт с корью. Тоже было не по себе. Позвонила в СЭС. Мне сказали, что рожденным до 197..?, бояться не чего. До этого года был другой график вакцинации, более усиленный. Если женщина реально переживает, то пусть по приезду сдаст антитела к кори. Если их мало или нет, то бегом в поликлинику. Там сыворотку по контакту введут. Главное если правильно помню, то должно пройти не более 7 дней с момента контакта.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
сдайте анализ на антитела к кори!
потеряли данные о прививках, а в роддом требовали о кори. Антитела в инвитро сдала - там прям все расписано, при каком значении антител для вас она не опасна
Пожаловаться
Обязательно сделать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас