Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2016, 04:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививка от клещевого энцефалита.

Здравствуйте!Недавно переехали в Алтайский край.Вчера ребенок принес из школы листок на разрешение на прививку и кроме привычных для меня прививок там еще указана прививка от клещевого энцефалита.Девочки из Алтайского края,подскажите,эта прививкаявляется обязательной?Так ли она нужна? Врачу пока не дозваниваюсь,но обязательно позвоню и проконсультируюсь.А вы ее делаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я все детство прожила в таком районе, где эта прививка была обязательна. Причем не только для детей, но и для работающих там. Предприятия закупают вакцину и делают прививки работникам раз в год при прохождении медосмотра, без этой прививки работник к работе не допускается. У родителей моих одноклассник как-то не привился (мужик уже взрослый, а вакцину организация не предоставила, денег не было на нее). Его укусил клещ... 3 года больниц, 3 года лечения, инвалидность, человек плохо говорит и подволакивает правую ногу.
Училась в школе. Родители одного мальчика не стали ставить ему прививку. Укус. неделя комы, смерть... решайте сами. Для меня в таких районах, где клещи активны, вопрос о прививке даже не стоит.

Пожаловаться
Кливия
Спасибо за ответ. Никогда просто не жили в таких районах.Поэтому и засомневалась.
Пожаловаться
Ольга
У нас Красноярский край, прививка не обязательна, но я всегда соглашаюсь, т.к. клещей подцепить большая вероятность особенно весной и летом, плюс дополнительно всегда покупаю страховки для всей семьи от клещей

Пожаловаться
Кливия
Понятно.Спасибо за ответ
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Я из Алтайского края. Прививка не обязательна, у нас есть полис страхования от этой напасти.

Вот информация на май 2016 г.: "Всего с начала сезона в больницы по поводу присасывания клещей обратилось 4032 человека, из них 1291 ребенок. В Барнауле – 1406 человек, в том числе 282 ребенка. Среди исследованных в лаборатории клещей 11% оказались носителями клещевого энцефалита. В 2016 году сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество присасываний клещей выросло более чем в шесть раз".
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Вот действительно, никогда не заморачивалась этой темой, а сейчас подумала: знаю людей, кого клещи кусали, с дочки в прошлом году клеща скидывала, а никакой обеспокоенности по поводу рисков не было. Наверное, пора ставить прививку тоже.
Пожаловаться
Кливия
Спасибо за информацию.11 %это тоже немало.Так что наеврно сделаем.
Пожаловаться
INGRID
красноярский край. у нас в садике предлагали. я поставила старшему. на первую была реакция. на вторую и третью уже нет.. младшему пока не предлагали ставить.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Эта прививка, которую мы ставим безраздумий всей семье, слишком страшны последствия
Пожаловаться
Кливия
Спасибо всем за ответы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас