Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2014, 10:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививка от клещевого энцефалита

Доброго дня! 

Начну издалека. В прошлом году, после поездки на дачу, я у дочки на ноге обнаружила укус, водянистый пузырек с покраснением в форме круга вокруг. Круг был неровный, а такой как краска расплылась. Я была в панике, все думаю - клещ.... Понеслась в поликлинику, но врач сказала, что это комариный укус, просто у ребенка такая аллергическая реакция, и что укус клеща не так выглядит.

Но я-то уже себя накрутила, еще и добрый интернет помог, насмотрелась жути... Теперь вот возник у меня вопрос, а не сделать ли прививку? 

Кто-нибудь делал такую прививку? Я так поняла, что делают ее в несколько этапов, 2 или три раза нужно в год сделать, чтобы выработался иммунитет. Я, в принципе, не противник прививок, но вот лишние, не очень люблю делать. С другой стороны, я, правда, такого страха натерпелась в прошлом году... 

Или ну ее эту дачу весной? )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
панически боюсь этих тварей:(:(:(
Пожаловаться
Цветик Семицветик, 1 ребенок
Я тоже %)
Пожаловаться
Тася
мне делали прививку,правда давно,в году так в 2006-2007. делают в два эта, второй вроде бы через месяц.
Пожаловаться
Как перенесли? А какую вакцину делали? Будете повторять? 
Пожаловаться
Тася
какая вакцина была вообще без понятия,нам ее делали в обязательном порядке в универе,перед выездом на практику.перенесла не заметно.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У меня товарищу старшего сына делали, перенес не оч хорошо - попа "вздулась" и покраснела - 2 недели отходил.
но мой муж в эти выхи ездил на рыбалку, говорит, уже есть клещи. А у нас дача рядом с лесом - вот тоже сижу и думаю, может сделать? А малому?
Посижу тут с Вами, послушаю ;)

Пожаловаться
Да, я тоже читала, что переносится с сильной аллергической реакцией
Пожаловаться
Но там нужно было делать, так как ребенок в поход уходил. А как быть с дачей?
Пожаловаться
Парасолька
на даче тоже легко можно "клеща" поймать, поговорите с соседями по даче, если были такие случаи может и есть смысл сделать
Пожаловаться
Да я их каждый год вижу, просто мы не выезжали туда надолго. А сейчас думала с малым поехать и задумалась. Но, видимо, поздно. Да и не знаю, малышам делают?
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
что бы выработался иммунитет,надо было 1-й этап этой прививки делать  в январе,
а сейчас смысла уже и нет.

ну можете сходить к инфекционисту поликлиническому,он вам то же самое скажет.
Пожаловаться
А, кстати, да. Я тоже слышала подобную информацию 
Пожаловаться
это нам читал на лекции иммунолог..
у нас тогда многие хоти привиться (это был март месяц),ну он отговорил вообщем,желающих..
Пожаловаться
Ясно, спасибо, значит в этом году мы пролетели... Ну можно на следующий год обезопаситься... 
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Все ведь зависит от места проживания, у нас до конца октября клещи ползают и укусить могут, так что если иммунитет и попозже сформируется то какой то проблем не будет. Когда ставила прививку посреди лета, мне сказали  2 недели не подвергать себя опасности, чтоб хуже после укуса не стало. А после последней прививки иммунитет уже на несколько лет формируется
Пожаловаться
если бы я жила где-нибудь в Омской области,я бы тоже крепко задумалась сделать энцефалит.
но у нас нет такой необходимости.
Пожаловаться
У нас - это в Москве и Подмосковье? Может я зря напрягаюсь?
Пожаловаться
Я из Москвы, но все равно боюсь)))
Пожаловаться
Аналогично, но, как я понимаю, в этом году пролетели
Пожаловаться
в Москве и области.
большинство дачи покидают уже в сентябре,то есть самый пик,это июнь-август,
а потому надо и начинать было прививаться в янв.феврале.
Пожаловаться
Просто Вы написали, что нет необходимости?
Пожаловаться
а вы на даче живете летом?
я вот каждое лето у мамы живу на даче,как-то никогда не делала я энцефалит.
Пожаловаться
Ну я то жила на даче только когда старший был маленьким. С тех пор он все лето на даче со свекровью, но на даче у свекрови в садовом товариществе. А в этом году с малым я хочу поехать пожить на нашу дачу, а она около леса, вот я и задумалась. Но обе дачи в Подмосковье.
Пожаловаться
главное,соблюдать правила безопасности,и по лесам круглые сутки не гулять.

эти вспышки типа энцефалита,больше СМИ раздувают,
чем врачи,в целях профилактики..)
Пожаловаться
В принципе да, но у нас на участке я их видела :(
Ребенок у меня еще не ходящий будет, а скорее всего, ползающий. Вот как его выпускать?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас