Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 09:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прививка от гриппа

Ребенку 7лет, в школе предлагают сделать прививку от гриппа, до этого ни разу не делали. Как Вы думаете стоит или нет делать прививку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
натали, 2 ребенка, беременна 22 недели
От гриппа не делаю, хотя сторонница остальных прививок

Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
+++:up:
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
:up::up::up:Так же
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
Сообщение от натали, 10 сентября 2013 года в 09:17
От гриппа не делаю, хотя сторонница остальных прививок
+++;)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
++++. Все, кроме гриппа.:)
Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
в саду сыну делала, в школе пишу отказ

Пожаловаться
Штепсель
Не делаем и не болеем. Один раз сделали и заболели
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
Сообщение от Shtepsel, 10 сентября 2013 года в 09:18
Не делаем и не болеем. Один раз сделали и заболели
нам говорили что она не защищает от болезни.. а защищает от осложнений..
Пожаловаться
Штепсель
Нам ниче не говорили, решили попробовать, не понравилось ))) В последствии консультировалась у двух знакомых медиков, они подтвердили ненадобность сией процедуры. При должном и своевременном лечении риск осложнений снижается на очень много пунктов.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не знаю от каких осложнений она защищает, но после единственной прививки от гриппа я две недели болела гриппом перетекшим в ангину:(
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мужу сделали прививку от гриппа на работе какой-то хорошей вакциной. Он за рулем, хорошо еще до дома сумел доехать((( Два раза за ночь скорая и я еще потом с ним сутки сидела. Переболел так, что мама не горюй. С тех пор никому эту прививку не делаем.
Кстати, и привитая дочь совершенно спокойно переболела гриппом. педиатр руками развела: ну что поделать, вирус мутирует!
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
вот и мы после того случая отказались от прививок! такой тяжелой болезни у меня еще не было! вообще не было сил даже приподняться на кровати, бульон вливали насильно, максимум стакан в день! врачи хотели перевести на капельное питание:(только начала поправляться - подхватила ангину, опять лежачее положение сутками и полная потеря голоса, даже шепотом не могла говорить! вот и прививка! врач тогда сказала, чтоб больше не смели прививаться от гриппа! но есть и плюсы, теперь у меня естественный иммунитет, вот уже 9 год вообще не болею:D
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У нас была скорая два раза за ночь, сутки я от мужа вообще не отходила, температура не падает, он бредит, питье в него насильно вливала, потом еще долго дома на больничном сидел. Кстати, с тех пор тоже (ттт) не болел гриппом))) 
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
должно же быть хоть что-то хорошее во всем этом:D
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я против прививки от гриппа, всем детям отказ пишу, хотя плановые делаем обязательно
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я так же.... еще у нас случай был когда ребенку в школе сделали прививку и через час полтора увезли его на скорой.... едва спасли....
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
тоже слушала людей, которые делали эту прививку и в итоге болели всю зиму, кто-то, конечно, легче болеет или не болеет совсем, но я как-то не хочу ставить такие эксперименты на своих детях. Неизвестно какой именно штамм к нам придёт. И ещё, бесплатно делают нашу отечественную прививку, а она из живых возбудителей, что не очень хорошо, а импортную бесплатно делать не будут
Пожаловаться
вот и так же.только плановые делаем.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
нет.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
всегда пишу отказ от прививки против гриппа.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
в прошлом году делала старшей  пожалела, ребенок болел сильно и часто, в этом году написала отказ.

Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
я вчера отказалась..и вот тоже сижу и думаю.. может не стоит..

Пожаловаться
Тетя Мотя
всегда делаем. 2-3 человека в классе только отказываются
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
а почему все не делают? я интересуюсь, тоже подрастают детки...
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Потому что колют вакцину от уже известных штаммов. А грип мутирует на раз-два и никто не знает какой штамм гриппа придет в это раз...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас